Предложения со словосочетанием «высокая скорость»

Установление на каравелле руля с применением металлических соединений делало возможным обеспечивать как более высокую скорость передвижения, так и её большую независимость от силы и направления ветра.
В восточных пустынях кони скакали по ровному, мягкому грунту, поэтому с эволюцией научились развивать очень высокую скорость.
Также он может путешествовать в любую желаемую точку и к любому человеку со скоростью выше скорости света.
Во время нахождения на полигоне бронеавтомобиль прошёл более 600 вёрст, показав высокие скорости движения по хорошим шоссе и полное отсутствие проходимости по грязным дорогам или просёлкам.
Первыми к берегам неприятеля отправились стремительные боевые корабли, которые могли развивать высокую скорость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмыв — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удалось добиться достаточно высокой скорости хода – до 5 узлов со специальным обтекателем.
Речь, подобно дождю, не принесёт никакой пользы, если её невозможно будет усвоить из-за слишком высокой скорости.
К COM-порту подключаются устройства, которые не требуют высокой скорости передачи данных, например мышь, модем, джойстик и т. п.
Время погружения составляло всего 20 секунд, под водой лодка вела себя идеально, а на поверхности имела довольно высокую скорость хода – 16 узлов.
Горшок закрыть крышкой и поставить в аэрогриль. Готовить 35–40 минут при температуре 260 °C и высокой скорости вентиляции.
Попытки соединить воедино высокую скорость передвижения и выполнение мало освоенных приёмов игры приводят к тому, что-либо резко падает скорость, либо ухудшается точность и правильность выполнения приёмов.
Например, есть SCSI-сканеры, скорость работы которых значительно выше скорости работы сканеров, подключающихся к параллельному LPT-порту.
Визуальная система обеспечивает высокую скорость приёма и обработки информации, а также умение планировать и грамотно мечтать.
Чем больше мощность, тем выше скорость вращения, в результате скорость выполнения операции значительно уменьшается.
Начинают изучение с наиболее простых движений, которые не требуют высокой скорости реакции.
Особенно высокой скоростью роста отличаются утята, гусята и индюшата.
Может быть и обратная ситуация. Летящий на эшелоне самолёт имеет высокую скорость, но она является постоянной и не меняется, поэтому ускорение равно нулю.
Правда, это не продольная волна, а поверхностная, и скорость её не выше скорости звука.
Он оснащён высококачественной камерой и может достигать высоких скоростей в полёте.
Изделие выложить на верхнюю решётку, выпекать при температуре 260 °C и высокой скорости вентилятора 15 минут.
Adobe Analytics обладает высокой скоростью обработки данных и может обрабатывать большие объёмы информации из различных источников, таких как веб-страницы, социальные сети, видео-платформы, мобильные приложения и др.
Следует учитывать, что не всегда высокая скорость распространения информации в аудиториях приводит к тому, что воздействие на аудиторию может расти даже после прекращения информационной кампании.
Лошадей на всех не хватит, наши пойдут рядом, держась за седло, так мы сможем поддерживать высокую скорость, каждый час будем меняться с теми, кто на лошади.
Высокая скорость чтения обеспечивает динамичность видимой картины.
Он, как и его верные помощники соколы, обладал способностью развивать необычайно высокую скорость.
Какие уж там богатыри в век высоких скоростей и льющихся со всех сторон информационных потоков?
Победа в соревновании зависит от умения каждого спортсмена, представляющего квартет, сочетать высокую скорость бега, передачу и приём эстафетной палочки с наименьшим затратами времени.
Согласно замыслу, это должна была быть обладающая высокой скоростью и большим потолком боевая машина, способная действовать днём без истребительного прикрытия.
Утром тройка «бленхеймов» из 39‐й эскадрильи была перехвачена итальянскими истребителями и сумела уйти только за счёт более высокой скорости полёта.
Было необходимо исключить влияние ориентации поляризатора как на механизм излучения, так и на измерение, применяя для этого принцип релятивистской причинности, который запрещает распространение любых физических эффектов со скоростью выше скорости света.
Уже просохшие дороги позволяли держать высокую скорость.
На высокой скорости машина начинает вся трястись, как припадочная. На малых скоростях ведёт себя как паинька.
И такая переориентация обусловлена высокой скоростью развития современных технологий.
Мир меняется очень быстро. Чем выше скорость изменений, чем амбициознее цели – тем меньше руководитель знает о своих людях. Тем чаще теряет связь с ними.
Столкновения частиц, которые происходят в коллайдере, позволят нам составить полное представление об определённых явлениях, которые можно увидеть лишь тогда, когда частицы сталкиваются друг с другом с невероятно высокими скоростями.
Сывороточный белок отличается высокой скоростью усвоения (15-40 минут), следовательно, идеальное время приёма сразу после тренировки, чтобы насытить организм аминокислотами.
Аберрация напоминает другое явление: так, когда капли дождя падают на автомобиль, несущийся с большой скоростью, пассажиру этого автомобиля кажется, что капли падают под углом к вертикали; чем выше скорость автомобиля, тем больше угол.
У него выше скорость мышления и прекрасные коммуникативные навыки (как быстро дети знакомятся и заводят друзей!).
Спасибо им огромное за неравнодушие, но иногда результат их работы невозможно засчитать (например, они на высокой скорости промчались по квадрату, и приходится зачёсывать тот же участок заново).
Сеть на основе сервера (рис. 1.2), или, как её ещё часто называют, сеть типа «клиент – сервер», – наиболее востребованный тип сети, основными показателями которой являются высокие скорость передачи данных и уровень безопасности.
Это может быть высокая скорость прохождения тем, за которой ученик не успевает, наличие особенных форм контроля знаний, предпочитаемых школьным учителем (к примеру, диктанты), разрыв между материалом, преподаваемым школьным учителем, и тем, который требует учитель на проверочных работах.
Миелиновые волокна характеризуются высокой скоростью проведения импульсов (60-120 м/с).
Революционный путь развития характеризуется высокой скоростью общественных изменений, но приносит потрясения и людские жертвы.
Именно высокая скорость обмена информацией и совершения сделок отличает новую виртуальную биржевую экономику от традиционной реальной экономики.
Этому способствует то обстоятельство, что многие электронные платёжные инструменты отличаются предельно высокой скоростью транзакций, анонимностью, сочетаемостью с другими платёжными системами, обеспечиваемой всемирными телекоммуникационными системами глобальностью и автоматизированностью, применением так называемых «безлюдных» технологий.
Такие «зеркалки» вполне подходят для различных видов съёмки, где нужна высокая скорость, точность, качество изображения, универсальность.
Если же скорость движения источника звука становится выше скорости звука, то в заднюю полусферу звук идёт с нормальной скоростью звука для такой среды, а в переднюю полусферу звук не излучается – не успевает за движением источника.

Ассоциации к словосочетанию «высокая скорость»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая скорость»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «высокая скорость»

Ассоциации к словосочетанию «высокая скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я