Предложения со словосочетанием «автомобильное движение»

Оживлённое автомобильное движение нарушит мир, спокойствие и загрязнит чистоту воздуха.
Оно подразумевается в правилах, которые предписывают велосипедистам не выезжать на определённые участки дороги или перемещаться так, чтобы не мешать автомобильному движению.
Правами на допуск к участию в автомобильном движении человек исходно не располагает.
На этом снимке она со слегка заметной улыбкой старательно штриховала фасад старого кинотеатра, а на заднем плане то же самое здание бордовым пятном виднелось за смазанным из-за автомобильного движения шоссе.
Скоростное автомобильное движение оставляет свои следы на асфальте – сбитых птиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хемосинтез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результатом этой исторической ошибки становится значительное снижение объёмов перевозок общественным транспортом, а также рост частоты и продолжительности заторов: пропускная способность одной полосы автомобильного движения (исчисленная в количестве перевезённых пассажиров) кратно ниже того же показателя для одного трамвайного пути.
Поскольку трамвай был в то время фактически единственным видом общественного городского транспорта, принимавшим на себя все пассажирские перевозки, то вагоны следовали один за другим, выстраиваясь в длинные пробки и создавая серьёзные помехи быстро растущему автомобильному движению.
Автомобильное движение разрешено лишь в одной части площади (всё же здесь находится базар, и совсем запретить въезд нельзя).
Находясь в летний период за городом, ребёнок отвыкает от интенсивного автомобильного движения, забывает правила поведения на улице и теряет бдительность при переходе проезжей части дороги.
Только сейчас обратил внимание, что инфраструктура столицы мало чем отличалась от современного мегаполиса моего мира, да и автомобильное движение здесь было очень интенсивным.
Если за это время автомобильное движение не восстановится, нужно избирать другой способ передвижения.
Проектирование дружественной пешеходу окружающей среды предполагает создание широких тротуаров и общественных площадей, понижение скорости автомобильного движения.
Она была похожа на камень, упавший с неба на голову тогда, когда ты собирался перейти дорогу с напряжённым автомобильным движением.
На город уже наползал предзимний холод, приглушая привычные шумы и рокот автомобильного движения.
Видимо, запрет автомобильного движения на броневик не распространялся.
– Др-р-рузья! Сор-р-ратники! – взревел князь, стараясь перекричать какофонию. – Сегодня мы с вами напишем новую страницу в истории автомобильного движения
Плотность автомобильного движения напоминала оживлённую автостраду, но никак не запущенную просёлочную колею.
Автомобильное движение восстановится не ранее как через неделю.
Во время фестиваля автомобильное движение по дороге перекрывается.
Пение птиц и отсутствие бурного автомобильного движения только лишь дополняли эту идиллическую картину городского пейзажа.
Глубокий снег затруднял передвижение по лесной дороге – в этом направлении нет автомобильного движения, дорога зимой не прочищалась трактором.
В центре старого города автомобильное движение запрещено.
Она пыталась поймать машину на улице, где автомобильное движение практически отсутствует.
Мы с готовностью согласились, что это, действительно, удобно, подумав про себя, что при скудности городского автомобильного движения можно ездить не только взад-вперёд вдоль любой улицы, но по желанию поперёк и даже кругами.
Наверное, потому, что здесь невысока интенсивность автомобильного движения.
На узких каменных улочках перекрывают автомобильное движение, а завлекающие вывески растут повсюду как грибы.
Велосипедный отрезок дистанции по возможности должен проходить по просёлочной дороге без опасных или технически сложных участков и при отсутствии автомобильного движения.
Я шагал по тротуарам, хотя и на них было такое же двустороннее автомобильное движение, заставляющее редких пешеходов робко прижиматься к зданиям или идти по вытоптанным газонам.
Выбежав таки из бесконечных двориков, парни попали на оживлённый автомобильным движением перекрёсток.
Сегодня это насыщенные автомобильным движением улицы, тогда же всё утопало в зелени, весь квартал был тихим и сонным.
В 1913 году автомобильное движение достигло такой интенсивности, что пришлось расставить на улицах регулировщиков.
Станционные пути и платформа расположены на нижнем ярусе метромоста, на верхнем же осуществляется автомобильное движение.
Безостановочное автомобильное движение, даже при возникновении препятствий на отдельных участках магистрали-эстакады, обеспечивается возможностью переезда транспортного средства на буферную полосу или на другой этаж эстакады по межэтажному переезду.
Маршрут круговой, проложен по сельским асфальтированным дорогам с редким автомобильным движением.
С другой стороны, вода залива даже на невооружённый взгляд непригодна для плавания, гулять по городу – сомнительное удовольствие из-за экстремально узких пешеходных тротуаров и ещё более экстремального автомобильного движения, детских площадок не замечено ни единой, в British school попасть можно только преодолев лист ожидания и заплатив «за вход» больше, чем за семестр обучения в хорошем московском университете.
Я просто шла вперёд, словно приворожённая и околдованная навечно, совершенно не позаботившись о безопасности перехода через оживлённую автомобильным движением проезжую часть.
Москва уже спала, но автомобильное движение ещё не прекращалось.
Здешнее автомобильное движение, не побоюсь этого слова, – настоящее сумасшествие.
На косу можно было попасть с материка по разводным мостам через пролив, которые различались между собой длиной, высотой, архитектурой и рядностью автомобильного движения.
Отсюда виднелся монорельс и даже эстакада проспекта, по которому шло автомобильное движение.
Как мне стало известно недавно, менеджерам этим пришлось таки покинуть предприятие, занимающееся автомобильным движением.
Автомобильное движение подчинено принципу: кто смел, тот и съел, то бишь, проехал.
Автомобильное движение переориентировалось в их сторону.
В голове стучала мысль «зачем это всё?», и был огромный соблазн, сославшись на слабость и плохое самочувствие, укрыться одеялом и проснуться, когда уже финиширует самый последний спортсмен, а по перекрытым набережным снова запустят автомобильное движение.
С приближением к оживлённым городским развязкам автомобильное движение стало гуще и медленнее, а недалеко от конечной станции метро плотный поток машин практически замер.
Густота и скорость современного автомобильного движения полностью исключает возможность употребления согревающих напитков.
Благо в их небольшом пригороде хватало детских площадок, было небольшое автомобильное движение и загазованность.
Всего в нескольких метрах от неё проносились легковушки и грузовики, и ни у одного шофёра на этой сложной развязке не было времени, чтобы посмотреть в сторону на непонятную дыру в воздухе – даже если бы они могли её видеть, – а от людей, идущих по другой обочине шоссе, её закрывало автомобильное движение.
Асфальтовая дорожка, по которой шагала девушка, тянулась вдоль трассы с довольно оживлённым в этот час автомобильным движением.

Ассоциации к словосочетанию «автомобильное движение»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОМОБИЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «автомобильный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автомобильный»

АВТОМОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к автомобиль. Автомобильная шина. Автомобильный транспорт. Автомобильный завод.

Все значения слова «автомобильный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «автомобильное движение»

Ассоциации к словосочетанию «автомобильное движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я