Предложения со словосочетанием «максимальная скорость»

Автомобиль имел мощность мотора 8 л. с. и мог развивать максимальную скорость 50 км/ч.
Эскадренные миноносцы, должны иметь большой запас хода и способность практически моментально набирать максимальную скорость.
Стартовый разбег – это минимальное расстояние, за которое спортсмен способен достичь максимальной скорости бега.
После этого максимальная скорость движения танка по шоссе увеличилась до 12 км/ч.
Самолёт со взлётной массой свыше 70 тонн и размахом крыла 95 метров должен был способен поднимать до 15 тонн бомб, иметь максимальную скорость 250 км/ч и дальность 3300 км.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доиндустриальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволяет оптимально распределить вычислительную мощь, обеспечив максимальную скорость передачи данных в сети.
При мощности машин 54 000 л.с. он развивал максимальную скорость хода в 38 узлов.
Около 40 миллионов жителей и огромное пространство с максимальными скоростями передвижения 10–20 километров в час…
Основной его целью являлось достижение максимальной скорости в горизонтальном полёте.
Пропускная способность сети определяет максимально возможное количество информации, которое можно передать по каналу в единицу времени, то есть максимальную скорость передачи.
Машина, оснащённая 5,7-литровым двигателем с двухступенчатым турбонаддувом мощностью 898 л.с. показала максимальную скорость почти 410 км/ч!
Максимальная скорость ветра в таком потоке может достигать 200 км/час, а температура при этом понижается до –60° С.
С этими двигателями бомбардировщик He.111B-1, поступивший на вооружение в начале 1937 года, показал максимальную скорость 360 км/час.
Первый заезд прошёл успешно, была достигнута максимальная скорость в 281 километр в час.
Достаточно сказать, что максимальная скорость снизилась на 19 км/ч, а время набора высоты 3000 метров возросло в три раза.
При этом ожидалось увеличение максимальной скорости до 670 км/ч на высоте 5500 метров.
Спасатели выполнили условия сделки и доставили нас к нужной нам точке, а после того, как мы выгрузились, на максимальной скорости бросились обратно.
Исследования, проведённые с июля по сентябрь 1944 года, показали, что максимальная скорость возросла от 14 км/ч у земли до 22 км/ч на второй границе высотности мотора.
По расчётам при взлётной массе 16 500 кг максимальная скорость машины на высоте 9000 м должна была достигнуть 610 км/ч, а дальность с бомбовой нагрузкой 2000 кг – 4500 км.
Максимальная скорость полёта должна была составить 700 км/ч, а дальность полёта 1000 км.
Более того, было решено, что преимущество в 12 км/ч скорости самолёта с убранным шасси не оправдывает потери в простоте и надёжности эксплуатации неубирающихся шасси, поэтому госиспытания проводились с шасси в обтекателях тем более, что мотор был высотный и для высоты 2000 метров максимальная скорость составила 360 км/час.
Максимальная скорость самолётов достигала 720 км/ч.
Оставшиеся земляне быстро взяли себя в руки и попытались напоследок схватить удачу за рога: лишившись прикрытия неуязвимости и необходимости держаться в куче, каждый из них призвал своё верховое животное и на максимальной скорости устремился вперёд.
Жёсткий график вынуждал нас уже со старта держать максимальную скорость.
Наличие под знаком 3.24 «Ограничение максимальной скорости» таблички 8.16 «Влажное покрытие» говорит о том, что запрещающий знак действует только в то время, когда покрытие на дороге влажное.
При боевой мощности мотора (допускалось 3200 оборотов в минуту в течение получаса) максимальная скорость горизонтального полёта на второй границе высотности мотора 5750 метров составила 720 км/ч (717 км/ч на высоте 6000 метров у первого прототипа).
Такое сканирование антенна должна осуществлять как можно чаще, чтобы постоянно поддерживать максимальную скорость приема-передачи данных, но в процессе сканирования приём и передача данных не осуществляется, что снижает среднюю скорость передачи данных в сети.
Расчётная максимальная скорость – 7,5 км/ч.
Вместо того чтобы, оповестив «Харьков» о прекращении операции, самому на максимальной скорости уходить от крымских берегов, он, идя противолодочным зигзагом, решает попутно проверить коммуникации противника у берега.
Мощность этих двигателей составляла 36 квт (50 л.с.), что обеспечивало максимальную скорость автомобилей до 130 км/ч.
Да и крейсер беженцев с момента трагедии развернулся и на максимальной скорости полетел в соседнюю систему.
Он дал распоряжение 13-ой дивизии – включить форсаж и на максимальной скорости двигаться к порталу.
Видя, как падают товарищи от непонятной смерти, остальные пираты не выдержали и, бросив сумки и щиты, с максимальной скоростью побежали по дороге.
Конечно, идти на предельных или хотя бы на обычных скоростях мы не могли, но расчёты показывали, что процентов тридцать от максимальной скорости корабль выдержит.
Нагрузив скутер вещами, приобретёнными в посёлке, и усадив сзади девушку, я, не торопясь, выехал из посёлка, хотя у меня и было желание дать максимальную скорость.
Он не спеша поплёлся в сторону выхода, а я с максимальной скоростью помчался по коридорам в подвал и через открытую заранее решётку одного из окон вылез в небольшом проулке.
Выбежала к тракту и на максимальной скорости понеслась по дороге, чередуя ходьбу с бегом.
Зато очень хорошо, что к тому времени они все успели переправиться на ту сторону и теперь с максимальной скоростью неслись среди деревьев.
Делать нечего, я, взяв сумку с рапортами, спустился на миноносец лейтенанта, и мы на максимальной скорости пошли к эскадре.
Десантный корабль выключил форсаж и с ходу ушёл в гиперпрыжок на максимальной скорости скольжения.
Чтобы воевать против сплочённого отряда, требуется максимальная скорость.
Иначе говоря, для больших значений входных сигналов будут получаться большие максимальные скорости поворотов глаза.
Не говоря ни слова, мы садимся в машину и на максимальной скорости едем к лагерю.
Машина трясётся и вибрирует, достигнув максимальной скорости, налетевший порыв ветра толкает её в сторону.
Ослепший и оглохший катер сам перевёл себя в режим максимального ручного управления, и шпион задал машине максимальную скорость.
В связи с успешными работами и удавшимся симбиозом двух обществ, вся их политика свелась к стимулированию максимальной скорости роста населения – у нас очень много детей и подростков.
Все корабли имели повреждения, поэтому максимальная скорость группы не превышала 16 узлов.
Аэродинамика самолёта оставалась практически прежней, и можно было ожидать снижение максимальной скорости на 2–3 км/ч.
Потому автомобили нас сильно выручали, поскольку имели максимальную скорость двадцать четыре километра в час, а крейсерскую – не менее пятнадцати – семнадцати, и запас топлива, обеспечивающий пробег до ста километров.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «максимальная скорость»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я