Предложения со словосочетанием «одностороннее движение»

Только придётся обогнуть её сзади, потому что вдоль моря проехать на машине нельзя, там одностороннее движение.
Таким образом, на второй стадии воспроизводства имеет место одностороннее движение стоимости в денежной форме без встречного эквивалента – товара.
Стратегия открытого движения основана на внезапном и сильном одностороннем движении цены.
Она была протяжённостью всего в один квартал, и многие горожане понятия не имели, как к ней подъехать с учётом одностороннего движения.
При финансах происходит независимое одностороннее движение денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баюканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Езда навстречу одностороннему движению наказывается большим штрафом или лишением прав на 4–6 месяцев (ст. 12.16.3).
Или придётся организовывать одностороннее движение?..
С противоположной стороны дороги или проезжей части с односторонним движением всегда установлен знак «Въезд запрещён», называемый в народе «кирпичом».
– Узор путеводителя повреждён, – пояснили мне. – Поэтому, не будете ли вы так любезны сообщить мне, где одностороннее движение в той части города?
По улицам вокруг расположенной по соседству школы проезд транспорта был запрещён, а остальные улицы, на которых было введено одностороннее движение, отпугивали водителей своей сложной паутиной.
Она не остановилась на красном сигнале светофора, и, более того, не обращая внимания на знак одностороннего движения, развернулась и двинулась в противоположном направлении.
От места назначения её отделяло восемь кварталов, вернее, девять, если соблюдать одностороннее движение, которое она не собиралась нарушать.
Всякий раз, когда по переулку с односторонним движением проезжала машина, женщина боязливо поднималась на невысокий бордюр у забора.
Одностороннее движение выполняется когда одна рука или нога двигается независимо от другой которая неподвижна.
Повседневное одностороннее движение – таким оно мне видится сегодня.
– Сюда нельзя, здесь одностороннее движение!
С другой – формируются тенденции к сдерживанию индивидуальной инициативы и одностороннему движению потоков информации сверху вниз, отсутствует необходимая обратная связь.
Машина пулей пролетела мимо разочарованных наркологов и выскочила на проспект с односторонним движением прямо на полосу встречного движения.
На некоторых улицах в центре ввели одностороннее движение и попасть на работу стало труднее.
Дорожных знаков здесь оказалось в два раза меньше, а одностороннее движение вообще упрощало вождение.
Сама тенденция к одностороннему движению открыла возможность отказа от таких факторов как судьба и зависимость, и дала человеку ответственность за свои поступки.
Хорошая асфальтированная дорога с односторонним движением позволяла развить очень большую скорость.
Дорога с односторонним движением пустая и машина движется очень быстро.
Мы бежим, не разбирая дороги, пока не оказываемся на широкой улице с односторонним движением транспорта, где нам удаётся сразу же поймать такси.
Выход был совершенно в другом месте, как вариант одностороннего движения.
В одностороннем движении человек, ничего не получая взамен, начинает истощаться.
Для абсолютного времени, представляемого как течение реки, совершенно естественным выглядит существование некоего «хода времени» – равномерного и непрерывного одностороннего движения из нашего прошлого в наше будущее.
Кажется совершенно естественным, что «другая материя», хотя и взаимодействующая с материей нашего мира в любой его точке, не должна обнаруживать своё присутствие в силу своей полной независимости от любых процессов, которые она увлекает в неизвестное будущее своим неотвратимым односторонним движением.
Въехав в станицу, прошёл улицу одностороннего движения, повернул к рынку.
Всё из-за растущих вверх бесчисленных этажей, так-то в ней было три полосы одностороннего движения, плюс ещё одна для парковки.
Парадокс легко объясним: тут одностороннее движение, один конец улицы упирается в парк, окаймляющий крупный музей, а второй ведёт в глубь так называемой мили олигархов.
Записывайте в блокнот: первое – закон об одностороннем движении пешеходов немедленно отменить.
Почти везде одностороннее движение.
Знаете ли вы, что доля вашей смерти во время одностороннего движения для некоторых нужд увеличивается довольно слабо по сравнению с долей вашей смерти в авиакатастрофе?!
– Да, как раз там, где заканчивается одностороннее движение.
Он изучил все повороты, расположение улиц, направление одностороннего движения и периодичность переключения сигналов светофоров.
Любой автовладелец или пешеход, кто хоть раз в своей жизни на улице с односторонним движением повстречал несущийся ему навстречу джип с растерянной блондинкой за рулём, не стал бы оспаривать верность расхожего словесного стереотипа о вооружённом примате женского пола.
Там подожду, на дороге, заодно немного проедусь в обе стороны – надеюсь, одностороннее движение отменено автоматически.
Кишечник – это трубка длиной 16 м с односторонним движением пищи.
Конечно, как я говорил, можно обойтись и без них, но только скрупулёзно следуя всем тем советам по технике безопасности и соблюдая все правила, которые я тут дам, иначе вы попадёте на улицу со смертельно опасным односторонним движением, которая ведёт в тупик.
В самом узком месте каньона был перекинут мост одностороннего движения, и машины всегда стояли в очереди, ожидая, когда пройдёт встречка с противоположного берега.
Окна отеля выходили на пешеходный тротуар и дорогу, но автомобили по этой узкой улочке с односторонним движением ездили редко, единственный представитель общественного транспорта одинокий троллейбус проползал раз в час, а пластиковые окна надёжно защищали постояльцев комнаты от скромного уличного шума.
Узкая проезжая часть с односторонним движением уходила дальше и терялась в густых зарослях сирени.
Дорога с односторонним движением походила на бесконечное лицо подростка, усыпанное прыщами —лужами, которые взрывались от колёс автомобиля.
– Но ведь по набережной одностороннее движение, – иронично подняла брови она.
Вместо двустороннего движения вдруг вводится одностороннее, разрешённое движение в одну сторону неожиданно для водителей меняется на противоположное одностороннее движение.
А он мне – Молодец, так и есть – он означает одностороннее движение.
Торговый центр выходил фасадом на четырнадцатую улицую, по сторонам окружённый двумя перекрёстками с маленькими улочками одностороннего движения.

Ассоциации к словосочетанию «одностороннее движение»

Все ассоциации к словосочетанию ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ

Значение словосочетания «одностороннее движение»

Афоризмы русских писателей со словом «односторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «одностороннее движение»

Одностороннее движение — мероприятие по разгрузке дорог и повышению безопасности движения.

Все значения словосочетания «одностороннее движение»

Синонимы к словосочетанию «одностороннее движение»

Ассоциации к словосочетанию «одностороннее движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я