Предложения со словосочетанием «большой возраст»

Поиск основывался на предположении, что может существовать цивилизация с достаточно большим возрастом в технологической фазе, которая раньше нас начала подавать сигналы в космос.
Имеется супоросная свинья с 7-ю поросятами 2-месячного возраста и 4 поросёнка большого возраста, всего 12 штук.
Чем больше возраст сыров, тем суше, плотнее, твёрже и интенсивнее они будут.
В общем, в моём не слишком большом возрасте многие вещи мне были непонятны.
Мы – существа очень большого возраста и чрезвычайно высокого могущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя многие годы, когда отца уже не стало, я понял, что всё это имело смысл всего лишь в силу моего не столь большого возраста (на тот момент).
Но чем больше он служил, тем больше возраст брал своё, а с ним и болезни, хотя поначалу он этого и не замечал.
Казалось, это всё было идеальным, и никогда даже не использовалось, если бы не потускневший цвет дерева, небольшие царапинки, копоть возле трубы, говорившие о большом возрасте изделий и многократном их использовании, но даже это всё украшало их, как шрамы украшают мужчин.
Некоторым из них приписан большой возраст, но они будут открыты лишь гораздо позже.
Если у человека, в сущности, нет больше возраста, он всё время начинает с начала и всегда достигает конца: он может делать и то, и это, сегодня это, завтра другое; всё представляется всегда возможным, и ничто, по существу, не действительно.
Чем больше возраст детей, тем труднее им быть вполне откровенными с человеком, которого они постоянно видят в обыденности.
По-моему, здесь больше возраст, гормоны и окружение виноваты.
Рисунок на поверхности среза состоял из многочисленных годичных колец, говорящих о большом возрасте дерева.
Бытует убеждение, что, чем больше возраст монеты, тем она дороже.
Конечно, 33 не такой уж большой возраст, чтобы наверстать упущенное.
Подхватываю дочку на руки, и, несмотря на довольно большой возраст, ей это нравится.
Чем больше возраст человека, тем больше времени может занять процесс излечения, тем меньше сил у человека, и тем сильнее может развиться болезнь.
– Сидевшая за столом дебелая дама (не хотелось её отчего-то именовать «девушкой», несмотря на не особенно ещё большой возраст), явно не прилагавшая системных усилий, чтобы оставаться блондинкой (судя по уже видневшимся тёмным корням волос), окинула вошедшую в кабинет гостью презрительно-равнодушным взглядом, после чего сразу же вернулась к более интересному занятию:
В конце концов, мне ведь гораздо больше возраста, чем в этом теле…Там, в том времени остались мои почти сорок пять лет, а здесь – я едва достиг двадцати восьми, хотя и по местным меркам – я мужик в уже солидном возрасте!
Как я уже сказал, приходится стараться, несмотря на мой не сильно большой возраст.
Надо только учитывать, что чем больше возраст женщины, тем более плавными должны быть переходы её к другому питанию и к занятиям физическими упражнениями: объём, размах движений, количество занятий, время занятий постепенно увеличиваются и контролируются женщиной по её самочувствию.
В то же время возделываемые поля становятся более скудными и встречаются всё реже; при этом немногочисленные разбросанные здесь дома несут на себе удивительно сходный отпечаток большого возраста, разрушения и запущенности.
Но чем больше возраст паука, тем чаще застывает в своём развитии.
Это признак большого возраста пещеры.
Если слушать только интонации голоса, то мне наверняка можно дать возраст, раза в два больше возраста беглеца.
Мы топтались возле своих камней, ощущая их холод и вероятно большой возраст.
Молодые люди, несмотря на свой не очень-то большой возраст, в законном браке были уже семь лет, и очень быстро поняли, что, несмотря на большую симпатию, сблизившую их, у них почти нет общих интересов и увлечений.
Но вот о большом возрасте стен у меня никакого отвержения не возникает.
Несмотря на большой возраст книги, она сохранилась в достаточно хорошем состоянии, и большая часть текста читаема.
Белые зрачки ярко-голубых глаз говорили о достаточно большом возрасте.
Это был не высокий мужчина, с бледным оттенком кожи, на лице которого виднелись холодный взгляд, и с чёрными бровями, и всему этому ещё больше холодности добавляли его густые усы, которому было уже за 50, но даже не смотря на столь большой возраст, он выглядел мужественно и молодо, его голос заставил многих замолчать.
Некогда их прежние жители были переселены в другие дома, чтобы эти здания, имеющие слишком большой возраст и плачевное состояние, были вскоре снесены, а на их месте построены новые.
Язык не повернулся бы назвать его парнем, потому что, даже несмотря на внешне не очень большой возраст, я сразу почувствовала в нём матерость.
Несмотря на уже большой возраст, ребёнка начали обучать военному делу, с чем тот справлялся не очень важно.
Демоны, конечно же, с возрастом учатся контролировать перевоплощения и сдерживать свои эмоции, а ректор в довольно большом возрасте.
– Потому что в этот день все направляющиеся к месту пребывания заключения осуждённые имели достаточно большой возраст, то есть были категорически взрослыми и умудрёнными тюремным опытом людьми.
Лицо его было в глубоких морщинах, густые, седые брови и залысина придавали ему ещё больше возраста, он заметно шепелявил, скорее всего из-за отсутствия зубов.
Что ты столь большого возраста

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой возраст»

  • Все это пришло позднее, а тогда он был еще довольно смелым купальщиком и беседа его отличалась живостью и разнообразием. Большой возраст сказывался иногда во внезапных вспышках раздражения, хотя каждый из его собеседников старался о том, чтобы не произносить при нем некоторых имен и не заводить речи на известные темы, которые могли сделаться щекотливыми.
  • Потом, уже достигнув зрелого возраста, прочла она несколько книг содержания романтического, да недавно еще, через посредство господина Лебезятникова, одну книжку «Физиологию» Льюиса [«Физиология» Льюиса — книга английского философа и физиолога Д. Г. Льюиса «Физиология обыденной жизни», в которой популярно излагались естественно-научные идеи.] — изволите знать-с? — с большим интересом прочла, и даже нам отрывочно вслух сообщала: вот и все ее просвещение.
  • — Вот, например, ты уже недостаточно прост для твоего возраста. Твой брат больше ребенок, хотя и старше тебя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «большой возраст»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я