Предложения со словосочетанием «большинство изделий»

Выпекают большинство изделий из слоёного теста при температуре 210–230 °C.
В завершении большинства изделий нередко выполняется ажурное плетение, образец которого представлен на рис.
Большинство изделий находится в отделе народного искусства.
Большинство изделий юговских медников имеют традиционные русские формы.
В большинстве изделий использовалось железо, но, когда мы говорим «железо», мы подразумеваем его смесь с другими веществами, например углеродом, для получения сплава, подходящего для изготовления автозапчастей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоустойчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, оскорблял он виртуозно. Портниха? Конечно, она ещё шила некоторые эксклюзивные модели сама, но большинство изделий производилось на заводах.
Естественно, большинство изделий изготавливают мои подмастерья, но принимаю заказы я сам, оговариваю дизайн, вид, материалы и собственно количество магии, если заказчик собирается вложить таковую.
За исключением их керамики все принадлежавшие им вещи, дошедшие до нас, в том числе и самые утилитарные предметы, привлекают к себе внимание и мастерством, с которым они созданы, и исключительно оригинальным стилем изображения животных, которыми украшено подавляющее большинство изделий.
Большинство изделий сделано из пластика, который со временем не подлежит в бытовом употреблении, выбрасывая предметы и покупая всё более современные, ненужные вещи засоряют землю, превращаясь в огромные мировые свалки, которые не подлежат переработки.
Большинство изделий представляет стандартную продукцию.
Замки на таких сундуках всегда защищались металлическими пластинами разных форм (сегодня на большинстве изделий замки сняты).
Правда, не все одинаково ценно, иногда чрезмерное изобилие украшений и орнаментов утомляет глаз, но художественное совершенство большинства изделий заставляет забыть эти отдельные недостатки.
Как всегда наша держава могла в единичном экземпляре сделать даже подковы для блохи, но большинство изделий массового производства нужно было хорошо и вдумчиво доработать напильником.
Эстетические нормы очень важны для материальной культуры в целом, а не только для искусства, ибо, в конечном счёте, именно они определяют облик и формы большинства изделий материальной культуры, вид наших городов, одежды, всего рукотворного мира.
Большинство изделий нынешних мастеров этого мира были однобокими, или даже одностихийными.
Интернет-магазины, от элитного/высококлассного Net-a-Porter до массового ASOS, используют десятисекундные видео, чтобы показать большинство изделий в движении: на экране появляется встроенный фрагмент подиумного показа, который затем снова сменяется статичным изображением одежды.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я