Предложения со словосочетанием «большинство женщин»

Поскольку я, как и подавляющее большинство женщин, не могу подтянуться на перекладине со сгибанием рук, мне подходит упражнение на отжимание от пола.
Несмотря на то что в наши дни нет строгих эталонов женской красоты, большинство женщин хочет иметь длинные, стройные и изящные ноги.
Именно поэтому большинство женщин, да и мужчин тоже, согласны тратить целое состояние на парикмахера, лишь бы только иметь модную стрижку и стильную укладку.
Если раньше карьерный рост считался прерогативой мужчин, то в настоящее время большинство женщин также стремятся достичь профессиональных высот.
Горести большинства женщин казались молодому человеку похожими на детские печали – они вызывали жалость, может быть, сочувствие, но никогда не были по-настоящему трагичны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малочувствительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство женщин принимает симптомы пониженного давления за естественные проявления беременности.
Большинство женщин становились мусульманками, выходя замуж за мусульман.
А большинство женщин могут простить что угодно, кроме «слабости», хотя и сами не отдают себе отчёт в том, что их конкретно не устраивает – ведь со стороны отношения кажутся идеальными.
Традиционно считается, что большинство женщин мечтают избавиться от лишнего веса, нередко доходя до крайностей в этом стремлении – строгие диеты, горькие «очищающие» чаи, изнуряющие физические нагрузки, кремы, мази, обёртывания…
– Ты удивительна! – сказал я. – Большинство женщин сошло бы с ума от ужаса и горя – потерять такую красоту, как у тебя – а тебе всё равно!
Большинство женщин очень боятся взглянуть на нечто ужасное.
Она была противницей мнения большинства женщин, которые считали, что мужчину следует держать на расстоянии и не позволять ему входить в их жизнь настолько глубоко, чтобы разрешать им советовать, какой свитер лучше надеть, какими духами надушиться.
Парадокс генетики: большинство женщин имеют гениальных детей от мужей-идиотов!
Большинство женщин являются обладательницами комбинированного (смешанного) типа кожи, для которого характерно неравномерное распределение жировой смазки по лицу: кожа век, щёк и шеи чаще всего сухая, а лба, носа и подбородка – жирная.
На ситуацию влияет, к примеру, и тот биологический факт, что большинство женщин способны различать цвета, и поэтому могут использоваться цветные световые сигналы; в то же время женщины не обладают таким острым зрением, как орлы, и в силу этой биологической данности сигналы, прерыватели и надписи должны быть более крупными, чем в том случае, если бы сотрудниками телефонной станции были хищные птицы.
Одно это превышает достижения всей жизни абсолютного большинства женщин настолько, что даже внушает своего рода извращённую гордость.
Но как показывает практика и многочисленные исследования психологов, подавляющее большинство женщин предпочитает всего лишь один тип мужчин – тех, которые уже имеют успех у женщин.
– Ваш брат желает видеть вас замужем, и как можно скорее. Вам двадцать два года. В этом возрасте большинство женщин уже замужем.
Семейная жизнь большинства женщин нашего положения совсем другая.
Близкий человек сделал больно/обидел/разочаровал. О чём думает большинство женщин – да и мужчин тоже – в таких ситуациях?
К сожалению, большинство женщин живут иллюзиями, как будет плохо то или то, отказывая себе в волшебном моменте настоящей жизни.
Присущая большинству женщин глупость и слабость не давали признать очевидное, смириться и начать жизнь с чистого листа.
То, что я даю вам здесь, это то, что нравится большинству женщин.
Но для начала давай разберёмся, как и почему большинство женщин лишены этой уверенности.
Действительно большинство женщин понимают, что родить здорового ребёнка можно только забеременев в молодости.
Большинство женщин готовы убить, лишь бы остаться со мной наедине.
Большинство женщин пришли бы в восторг от такого предложения.
Да в мои годы большинство женщин замужем и нарожали кучу детворы!
Перемены происходят слишком быстро, самочувствие изменяется не в лучшую сторону, большинство женщин испытывает растерянность перед быстро надвигающейся старостью.
Кому как не ему знать, что хорошие манеры в глазах большинства женщин способны возвысить кавалера на десятки пунктов и даже укоротить дорожку до спальни.
Большинство женщин выходят замуж, чтобы угодить своим близким, а потом уже их счастье никого не волнует.
Большинство женщин обладают более организованным и настроенным на общение мозгом, чем мужчины.
Большинство женщин стремятся вернуть былое отношение к себе сначала с помощью намёков.
Большинство женщин сидели без дела, но некоторые плели кружево или безостановочно вязали.
Выходя на улицу, она, как и большинство женщин здесь, надевала бретонский чепец, который придаёт местным уроженкам столь живописный вид.
Большинство женщин наверняка почувствовали бы себя не в своей тарелке, если бы им пришлось обнажаться до пояса на людях, да ещё в присутствии мужа.
Неудивительно, что большинство женщин находится на грани полного изнеможения.
С другой – меняется фигура, часто появляются целлюлит, растяжки, а у большинства женщин возникает лишний вес.
Он называл их пренебрежительно «туфельками», несмотря на то что абсолютное большинство женщин носили обычные мокасины.
Большинство женщин сейчас скажут: «Я люблю себя, у меня высокая самоценность», но если посмотреть глубже, то оказывается, что мозг создаёт иллюзию любви к себе.
Интересно, подумала девушка, почему большинство женщин любит чай с травами?
В эти дни большинству женщин, в обычное время использующих декоративную косметику на постоянной основе, приходилось отказываться от неё и предпочитать прогулкам нахождение дома.
В её личности присутствовало нечто, не свойственное большинству женщин.
Большинство женщин нашли бы его неотразимым.
Сегодня уже большинство женщин знает, что покрытие маслом волос может принести очень большую пользу. Какое масло выбрать, чтобы достичь наилучших результатов?
Большинство женщин работает по восемь часов, потом бегут в магазины, тащат домой тяжёлые сумки с продуктами, потом становятся у плиты, чтобы по-быстрому приготовить любимому ужин.
Мечта большинства женщин – быть запоминающейся, выделяющейся из толпы, и быть объектом любования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство женщин»

  • Причиной повышенной плодовитости женщин и такой же рождаемости служит, во-первых, праздность ссыльных, живущих в колонии, вынужденное домоседство мужей и сожителей, вследствие отсутствия у них отхожих промыслов и заработков, и монотонность жизни, при которой удовлетворение половых инстинктов является часто единственным возможным развлечением, и, во-вторых, то обстоятельство, что большинство женщин принадлежит здесь к производительным возрастам.
  • Несмотря на то, что большинство женщин испытывало к мужчинам, за исключением своих любовников, полное, даже несколько брезгливое равнодушие, в их душах перед каждым вечером все-таки оживали и шевелились смутные надежды: неизвестно, кто их выберет, не случится ли чего-нибудь необыкновенного, смешного или увлекательного, не удивит ли гость своей щедростью, не будет ли какого-нибудь чуда, которое перевернет всю жизнь?
  • Широкое, овальное лицо, изрезанное морщинами и одутловатое, освещалось темными глазами, тревожно-грустными, как у большинства женщин в слободке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «большинство женщин»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «женщина»

Каким бывает «большинство женщин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я