Предложения со словосочетанием «отношение женщины»

Образы преуспевших в разных отношениях женщин мотивировали их на собственное преображение, а оно, в свою очередь, влекло за собой глобальные жизненные перемены.
Мужчины часто увлечены кем-то ещё, а отношение женщин варьируется от безразличия до отвращения.
Особый характер отношений женщины к словесному искусству будет осознан позже – в первое десятилетие XIX века.
Когда зависимость достигла критической массы, это начало сильно обременять мужчину, поскольку он видел уже не ту независимую женщину, которой был очарован (а в начале отношений женщина всегда независимая), а жалкое подобие человека, который не может жить без него.
Поверьте мне как специалисту, который 15 лет занимался традиционной косметологией с применением всех основных методик (и ботулинотерапия, и контурная пластика, и нитевой лифтинг), что их результаты ничто по сравнению с теми, когда я начала пытаться изменить отношение женщин к самим себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афористика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы позволим себе здесь сослаться на слова одного лица, близко стоящего к делу народного образования: для воспитания сердечного, а не только утилитарного отношения женщины к домашнему хозяйству должны быть в книжках для чтения рассказы, заключающие в себе мысли о соблюдении чистоты и опрятности, о трезвости и прочее; для вселения в будущих матерей понятий об их высоком назначении и обязанностях следует в форме задушевных рассказов рисовать картины идеального отношения к детям матерей – как мать, например, холила детей, учила детей грамоте, молитвам и прочее; в форме рассказов об уходе матерей за детьми можно поселять убеждение в необходимости тщательного ухода за последними; в форме таких же рассказов можно представить картину семейного счастья, взаимной любви жены и мужа и нежных чувств к детям.
Но даже в таком случае эта теория вызывает беспокойство, поскольку допускает лишь два варианта отношений женщин и общества: инкорпорирование либо исключение.
В прошлом расторжение брака в киргизской среде имело главным образом односторонний характер, поскольку в материальном отношении женщина полностью зависела от мужа, который в любое время и под любым предлогом мог дать ей развод.
В отношениях женщинам бывает гораздо сложнее, чем мужчинам.
Впрочем, в отношении женщин никогда не бывает универсальных правил.
– Мм, скажем, я искренне рад, что столь выдающаяся во всех отношениях женщина большую часть своей жизни проводит в другом государстве и под землёй.
В абьюзивных отношениях женщина находится не в роли жертвы в классическом понимании этого слова.
Так как этот уровень общения слабо поддаётся внутреннему самоконтролю, реакции тела всегда правдивы и отражают истинное отношение женщины к ребёнку.
В нынешнее время предполагается, что даже в отношениях женщина должна оставаться сильной, независимой и самодостаточной, но на деле чаще выходит по-другому.
Это тот слепок, который определяет во взрослом возрасте отношения женщины с миром мужчин, а у мужчин – базовое, эталонное поведение и реакции.
На ранней стадии дружеских отношений женщина озабочена больше тем, как она выглядит в сравнении с другой, и только потом – глубиной личностных качеств.
К этому периоду своей жизни отношение женщины к мужчине сильно меняется.
Примером первой может служить отношение женщины к своим подругам, второй же – отношение ко всем прочим представительницам своего пола.
Но не в этом втором имени, вероятно, крылось холодноватое отношение женщин ко всем здешним девочкам.
А ещё она в некотором смысле провокационная – да, кожа на руках наименее чувствительна, но иногда этих прикосновений достаточно, чтобы хорошее отношение женщины к мужчине начало трансформироваться во влечение.
В отношениях женщина лидер, старается направить мужчину туда, куда ей нужно, удержать партнёра любой ценой, заставить жениться, вступить в отношения, начать их и тд.
Практически всегда в деструктивных отношениях женщина позволяет мужчине ныть и жаловаться, принимает активное участие в семейном бюджете, порой отдавая все свои доходы.
В последующих главах мы рассмотрим материнство в контексте названных уровней и углубимся в личные истории, отражающие индивидуальный опыт отношений женщин со своими матерями и общие закономерности таких отношений.
Между двумя полюсами – положительным и отрицательным – происходит скольжение материнского архетипа и динамика отношения женщины к собственной матери.
Ещё одна унизительная теория в отношении женщин касается полового воздержания и святости безбрачной жизни.
А вот теперь хотелось бы задать вопрос и услышать ответ, мнение, рассуждения от пользователей сайта: стоит ли свободным, ищущим серьёзных отношений женщинам тратить своё время и внимание на женатых мужчин?
Подобные ему считают, что, имея смазливую морду и приличную мускулатуру, могут себе позволить в отношении женщины куда больше, чем все иные прочие, которых природа не наградила подобными мужскими качествами.
Краеугольным камнем моей концепции обретения мужчинами семейного счастья является построение отношений с пригодной для семейных отношений женщиной, что приводит к минимизации рисков, но разумеется их не исключает.
Жить можно с одним мужчиной и физически ему даже не изменять, но истинные отношения женщины всегда колеблются на каблуках, меняя их размеры.
Этот же принцип отношений женщина подсознательно пытается навязать возлюбленному.
Тогда отношения женщины с её одеждой начинает выстраиваться по совершенно особым законам: платье становится источником уверенности в себе, составляющей “обновлённого” облика или залогом успешных отношений – иногда в настолько полной мере, что обладательнице начинает мерещиться мистическая подоплёка всего сюжета, а само платье начинает восприниматься как объект, способный приносить удачу или несчастье.
Особенно актуально это требование при построении отношений женщины и мужчины.
Несколько поселенцев преследовали мерзавцев до нашей очередной стоянки и заявили о совершённом в отношении женщины насилии.
Ожидала стандартного романа, а получила психологические аспекты отношений женщин и мужчин.
В культурном отношении женщиной можно считать того человека, которому бессильна помочь философия.
Скажу, положа руку на сердце: беседа с этой здравой во всех отношениях женщиной дала мне самое реальное представление об этом странном (нечистом!) доме и о людях, его населяющих.
Парадокс отношения женщины к лукавству и лжи заключается в том, что она тут же начинает придумывать, как морально оправдать обманщика.
Никогда раньше его не волновало отношение женщины к нему.
Конечно, принцип жизни таких героев в отношении женщин понятен – кухня, церковь, дети.
Прозвище своё эта выдающаяся во всех отношениях женщина получила не из-за того, что работала в нашей больнице целую вечность, и даже не по причине монументальной физической и душевной конструкции – просто её лицо один в один напоминало знаменитую египетскую скульптуру.
Нравы в отношении женщин здесь были строги, но в городе всегда найдётся место, где мужчины могли провести весело время, правда наша работа не позволяла нам такую роскошь, поэтому мы заводили знакомства со служанками жён правителя, как бы нечаянно встречая их в городе.
Наибольшее снижение случаев насилия в отношении женщин отмечается в возрастной группе от 70 до 74 лет – со ста девяносто трёх случаев в 2013 году до ста восьмидесяти семи в 2015, и наоборот, выросло в возрастной группе менее восемнадцати лет – с семиста сорока четырёх случаев до восьмиста девяносто четырёх.
В счастливых отношениях женщина не делает смыслом своей жизни отношения, не превращается в неухоженную домохозяйку и имеет ещё какие-то занятия помимо ведения хозяйства и нетерпеливого ожидания своего мужчины дома.
Не знаю, какое отношение женщина имеет к особым бригадам, но в нашем доме посторонние не живут.
Почему-то я всегда считала, что особенно неотразимой, невероятной и прекрасной во всех отношениях женщина становится тогда, когда надевает платье.
Во-вторых, в долгих отношениях женщина может стать брюзгой.
Причём в отношении женщин вёл себя цинично, потребительски, так сказать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отношение женщины»

  • — Так, например, в экономическом отношении женщина приобретает себе работника, и потом даже, в случае неудачи, у женщины, хотя мало-мальски достойной чувства, все-таки еще остается надежда встретиться с новой привязанностью и отдохнуть в ней.
  • — A d'autres, mon cher! Un vieux sournois, comme moi, ne se laisse pas tromper si facilement. [Говори это другим, мой дорогой! Старую лисицу вроде меня не так-то легко провести (франц.)] Сегодня к вам лезут в глаза с какою-нибудь Медико-хирургическою академиею, а завтра на сцену выступит уже вопрос об отношениях женщины к мужчине и т. д. Connu! [Знаем! (франц.)]
  • Бегушев много бы мог возразить Домне Осиповне — начиная с того, что приятеля своего Тюменева он издавна знал за весьма непостоянного человека в отношении женщин, а потому жалел в этом случае дурочку Мерову, предчувствуя, что вряд ли ей приведется надолго успокоиться; кроме того, самое мнение Домны Осиповны, касательно успокоения Меровой подобным способом, коробило Бегушева.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «отношение женщины»

Все определения к слову ОТНОШЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «отношение женщины»

Ассоциации к слову «отношение»

Ассоциации к слову «женщина»

Каким бывает «отношение женщины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я