Предложения со словосочетанием «большие объёмы информации»

Когда нам нужно быстро запомнить большой объём информации, что-то понять, принять наилучшее решение, совершить какое-то открытие, разобраться в чём-то сложном – включаются гамма-волны.
В своём брейн-тренинге я помогаю людям справляться с информационными перегрузками и учу навыкам обработки больших объёмов информации – тому, как перевести информацию в знания, как загрузить её в долговременную память.
Adobe Analytics обладает высокой скоростью обработки данных и может обрабатывать большие объёмы информации из различных источников, таких как веб-страницы, социальные сети, видео-платформы, мобильные приложения и др.
Широкий когнитивный диапазон позволяет воспринимать больший объём информации и видеть вещи в более широком контексте, помогает находить взаимосвязи и разбираться в запутанных ситуациях.
Теперь можно было передавать гораздо больший объём информации через одно волокно, а волокон стало слишком много.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равендук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кластерный анализ позволяет рассматривать достаточно большой объём информации, сжимать массивы социально-экономической информации, делать их компактными и наглядными.
Благодаря интернету современный человек может получить большой объём информации по беспокоящему его вопросу, но иногда она бывает бесполезной, а иногда вредной.
Вместе они начинают анализировать большие объёмы информации о технических действиях сотен игроков.
На протяжении веков обучение происходило путём запоминания большого объёма информации из книг, письменных материалов.
Во-вторых, если человек обладает большим объёмом информации о том или ином явлении, то индивида становится сложно убедить, что только одна точка зрения на это явление – верная.
Для него это – ничего не значащие чёрточки и их комбинации. Для вас – довольно большой объём информации.
Это позволяло достаточно быстро передавать большие объёмы информации.
Используется в основном для обмена информацией с цифровыми видеоустройствами, которые требуют максимально быстрой передачи большого объёма информации.
Человеку, который никогда не работал в сфере видеомаркетинга, трудно сразу освоить большой объём информации, который необходим для работы.
С её помощью можно легко и быстро усваивать большие объёмы информации.
Умение группировать основывается на когнитивной способности структурировать как можно больший объём информации при минимальных усилиях.
Большое количество оттенков цвета требует большого объёма информации, и размер графических файлов, созданных или сохранённых с использованием полноцветных цветовых моделей, будет очень большим.
Автор, анализирует тексты, синтезирует данные исследований и систематизирует большие объёмы информации из разных областей знаний, раскрывая многоплановую картину манипуляции сознанием индивида и любой массы людей.
Спать не хотелось, время уже к вечеру, да и не уснул бы всё равно, слишком большой объём информации подсознательно продолжал обрабатываться в голове, выдавая время от времени вопросы и выводы.
Особенностью этих приложений является передача очень больших объёмов информации.
Такие модели могут быть разработаны для эффективной обработки и хранения больших объёмов информации.
Сложность задач, стоящих перед современной армией, её техническая оснащённость, доступ к оружию массового поражения обуславливает высокие требования к военнослужащим, их нервно – психической устойчивости, способности адаптации к новым сложным условиям, возможности быстрого переключения, переработки и усвоения большого объёма информации в короткие временные периоды.
В каждый момент игры ученик должен держать в голове большой объём информации и применить его в свою пользу для решения тактических и стратегических задач.
DSM-5 разрабатывается «Американской психиатрической ассоциацией», оно содержит большой объём информации по диагностике, распространённости, факторам риска для различных психических заболеваний и имеет огромное практическое значение, с его критериями знакомы психиатры во всём мире.
Главное отличие DVD от CD (обычных компакт-дисков) заключается в возможности хранить больший объём информации.
Из тех, кто в той или иной мере осведомлён об обстоятельствах, подлежащих выяснению, рекомендуется в первую очередь допрашивать лиц, которые не заинтересованы в исходе расследования и могут располагать большим объёмом информации, а следовательно, способных полно и объективно изложить её лицу, производящему предварительное расследование.
Необходимость больших объёмов данных: для эффективной работы нейронных сетей требуются большие объёмы информации, что может ограничить их использование в некоторых областях.
Обращаем внимание читателей, что в связи с большим объёмом информации статьи об отдельных государствах и населённых пунктах выделены в специальный том «Страны и города», образующий вместе с настоящей книгой своеобразный «географический двухтомник».
Здесь на помощь придут скрипты, заучивание больших объёмов информации (презентации блюд и т. д.), но об этом мы поговорим в следующих главах.
Если бы мы, взрослые, могли обрабатывать такие невероятно большие объёмы информации, как наши дети, и учиться столь же быстро и бесстрашно, не стремясь избегать ошибок, а стараясь найти новые пути и небанальные объяснения всему, что нас окружает, мы бы были настоящими гениями.
Несмотря на то что для запоминания больших объёмов информации нужны частые тренировки.
Не пренебрегайте мнемоническими правилами («запоминалками»), чтобы ученикам было легче вспомнить большие объёмы информации.
Для всеобъемлющего контроля за ходом процесса нужен большой объём информации и её постоянная оценка и сравнение с нормами, эталонами и целями.
Поэтому он собрал большой объём информации, который мог бы нам пригодиться.
Кроме возможности перерабатывать большие объёмы информации, у женщин есть ряд высокоточных сенсоров, которые позволяют замечать мелочи в окружающем мире и хорошо распознавать эмоции людей.
От внутренних коммуникаций зависит устойчивость бизнеса, поскольку сотрудники также могут, при желании, владеть большим объёмом информации о ситуации на рынке, чем владелец или директор.
Сосредоточение внимания на мыслях дало большой объём информации, послуживший некой базой данных для объяснения не только эмоций пациента, но и других психологических проявлений.
Прогнозирование строится намного сложнее, там нужно оперировать большими объёмами информации, и это требует сосредоточения.
Когда мы сами ещё не успели провести логический анализ ситуации, мозг, который имеет доступ к значительно большему объёму информации, чем наше сознание, уже предлагает решение.
Ещё бы, человеку нет и тридцати, а большие объёмы информации уже толком не запоминаются.
Квест начался именно с получения большого объёма информации.
При подготовке докладов юному мироведу приходилось изучать большой объём информации.
Но, чем больший объём информации нужно обрабатывать, тем больше требуется интеллекта и вычислительных мощностей.
Серое сознание является очень важной и нужной адаптационной особенностью мозга, так как позволяет за относительно короткий промежуток времени усвоить большой объём информации.
Благодаря книге стало возможно то, что невозможно сделать в блоге – изложить большой объём информации целостно, структурно, снабдив её множеством примеров для лёгкого понимания.
Отсутствие авторского комментария к большинству выражений позволило в сжатой, схематичной, структурированной форме привести большой объём информации, включающий принципиальные и исключающий второстепенные подробности.
Например, ментор, до конца не вникнув в ситуацию, решил за менти, что тому нужно, и выдал большой объём информации на другую тему, – в результате встреча не соответствует ожиданиям менти.
Слова, составленные из таких букв, несли ещё больший объём информации.

Значение слова «больше»

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «большая информация»

Синонимы к словосочетанию «большой объём»

Синонимы к словосочетанию «объём информации»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «объём»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «объём»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я