Предложения со словосочетанием «большая подготовительная работа»

Но это означало также и то, что кем-то была проведена большая подготовительная работа.
Рождению новой идеи в журналистском творчестве всегда предшествует большая подготовительная работа.
На самом деле рождение новой идеи есть плод большой подготовительной работы как бессознательной, так и сознательной сферы.
Операции массовых армий развивались значительно медленнее, во-первых, благодаря нагромождению большого числа войск на небольших участках и, во-вторых, благодаря тому, что тыловые учреждения этих армий требуют значительно больших подготовительных работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но причина моего умения быстро реагировать заключается в том, что я провожу большую подготовительную работу, которой, конечно, никто не замечает.
Самолёты оснащались электрическими навигационными приборами – в этой области была проделана большая подготовительная работа, и она принесла свои плоды.
Необходима поэтому большая подготовительная работа по введению новых институтов народного представительства.
Столь стремительный рывок наводит на мысль, что здесь не обошлось без большой подготовительной работы разведывательно-диверсионных групп.
Для этого агенту необходимо проделать большую подготовительную работу: глубоко изучить рекламодателя и газету – выявить её полезность для клиента.
Правило «У вас никогда не будет второго шанса произвести хорошее первое впечатление» никто не отменял, и мне пришлось проделать очень большую подготовительную работу.
Так, например, если вы совершаете атаку в кибероперациях, это требует гораздо больше подготовительной работы – разведки системы противника и т. д., который фактически получает ваш вредоносный код в свои сети, а не как в контексте холодной войны, когда вы запускаете ракету, но делаете много подготовительной работы на своей территории до запуска этой ракеты.
Сейчас идёт большая подготовительная работа.
Весной и летом 1954 года по всей стране была развёрнута большая подготовительная работа по выполнению постановления.
Они предваряемы большой подготовительной работой, накоплением необходимого объёма напряжения ожидания (отчаяния), только и способного дать мощную разрядку экстатического видения.
– А это результат большой подготовительной работы наших друзей правоохранителей.
Но надо провести действительно большую подготовительную работу по вербовке сторонников и нейтрализации силовиков.
– К тому же понадобится провести довольно большие подготовительные работы: склады, топливозаправщики, столы для запуска… нужно создать всю инфраструктуру.
Но требуется большая подготовительная работа военных водолазов.
Весной, потому что предстояла большая подготовительная работа по формированию «целинных» (так их называли) батальонов.
Но чтобы прореагировать должным образом, очевидно нужна большая подготовительная работа.
Знаете, уже сделана большая подготовительная работа, я должна вам всё показать и рассказать.
В германских княжествах была проведена большая подготовительная работа.
К этому времени «хозяева денег» уже провели большую подготовительную работу по насаждению во всём мире идеологии экономического либерализма (свободный рынок, приватизация государственной собственности, дерегулирование экономики, сворачивание социальных функций государства и т. д.).
Этому событию предшествует большая подготовительная работа Ego, пребывающая субстанция которого способствует зарождению духовного зрения.
Наконец в середине февраля 1937 г. все передовые группы были готовы отправиться на новые базы, где гарнизонные административные роты проделали большую подготовительную работу.
Катки хороши, когда надо переместить корабль по суше на небольшое расстояние, но если это несколько километров, то требуется очень большая подготовительная работа, тем более по пересечённой местности.
Он отмечает особые трудности в этой области, указывая, что здесь партии, прежде чем приступить к социалистическим преобразованиям, пришлось проделать гораздо больше подготовительной работы, чем в области промышленности.
– Я никого сейчас не принимаю, так как идёт большая подготовительная работа к военной кампании – скоро выступаю в поход.
Этот вид оценки требует большой подготовительной работы.
Для того,чтобы магия начала действовать,в мире должна быть проведена большая подготовительная работа.
Предстояло провести большую подготовительную работу, всё продумать и начинать действовать.
Проведению конгресса предшествовала большая подготовительная работа.
Конечно, необходимо проделать большую подготовительную работу по освоению техники выполнения вышеперечисленных упражнений и чётко соблюдать режим питания.
Мечтательница не задумывается над тем, что каждый из этих пунктов требует большой подготовительной работы для того, чтобы мечта стала реальностью.

Ассоциации к слову «подготовительный»

Все ассоциации к слову ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая подготовительная работа»

Значение слова «больше»

Значение слова «подготовительный»

  • ПОДГОТОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся подготовкой к чему-л., предварительный. Подготовительные работы. Подготовительные занятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «подготовительный»

ПОДГОТОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся подготовкой к чему-л., предварительный. Подготовительные работы. Подготовительные занятия.

Все значения слова «подготовительный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «большая работа»

Синонимы к словосочетанию «подготовительная работа»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «подготовительный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «подготовительный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я