Карта слова «эскизный» примеры предложения

Предложения со словом «эскизный»

Знакомство с материалами эскизного проекта показало, что разработчик представил лишь аэродинамический расчёт машины без продувок модели и с заниженной мощностью двигателя.
В заключительном разделе даётся эскизный набросок тех основных вызовов, стоящих перед робастностью классического либерализма, которые подробно рассматриваются в последующих главах.
Ещё до утверждения задания правительства на разработку нового вертолёта он по своей инициативе проводил эскизное проектирование.
Оказалось, что в проекте по сравнению с эскизным чертежом количество поперечных водонепроницаемых переборок сокращено с 16 до 12 и двойное дно осталось только в машинных и котельных отделениях.
Однако в обществе случались танцы под шампанское, а хорошенькие девушки млели от гусарского мундира, не говоря уже об умении статного гусара быстро набросать эскизный портрет в заветном девичьем альбоме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чернушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стадиях эскизного и технического проектирования были созданы два специализированных исследовательских комплекса.
В первой части работы представлен эскизный очерк места рецензии в развитии научной коммуникации, призванный указать на её связь с развитием журнальной культуры.
В этом, 1872 г. он дальше разрабатывает свой эскизный стиль, совершенствует валеры тонов и всё более сужает мотив, который сводится у него в конце концов к привычному виду сельского дома и нескольких деревьев.
Именно здесь он в компании сослуживцев начал первые эскизные проработки варианта ракеты «А-4» на дальность 600 км – будущей «Р-2».
Там советские инженеры приняли участие в разработке эскизного плана для тракторного завода.
Делалось это в эскизном варианте на ватмане и гипсовый макет будущего района.
Эскизный план вновь обсуждается с заказчиком и вносятся коррективы.
Художник писал почти в эскизной манере, по грунтованному холсту, без предварительного рисунка, без подмалёвки.
Для целей обычного эскизного или архитектурного проекта этого достаточно.
Здесь будут описаны непосредственно шаги алгоритма, которые следует обязательно выполнить на том или ином этапе разработки эскизной стратегии.
Немецкие инженеры в августе 1933 – марте 1934 года разработали эскизный проект, подкреплённый общими расчётами, и руководили разработкой общего проекта, вошедшего в историю советского подводного флота как «серия IX».
Чтобы автоматика получилась такая, как нам надо, надлежит сформулировать технические требования и сделать эскизный проект.
Вопросы: Время подготовки эскизного проекта, сроки сдачи готового проекта, ожидаемая дата начала реализации проекта, срок окончания работ.
Результат выражается в серии эскизных зарисовок изделия или макета, выполненного в бумаге или макетной ткани.
В 1974 году эскизный проект реставрации был выполнен и получил признание московской общественности.
Попробуем сделать эскизное описание возможных событий.
Процесс создания эскизной документации и визуализации, и прочих проектов, фиксировался на фото и видео, в процессе созидания и до окончательного исполнения «под ключ».
В сложных системах процесс можно начать с этапа концепции эксплуатации объекта, продолжить практику на этапах эскизного и технического проекта, далее до изготовления, испытаний и сертификации.
Когда появится эскизный проект комплекса, можно будет сделать предварительные расчёты по объёмам и номенклатуре столярных изделий.
Эскизный поиск является отправной точкой для создания композиции, помогает сделать отбор наиболее выразительного и характерного материала, осуществить пластическую трансформацию формы и, обобщив её, создать адекватное колористическое решение плоскостного натюрморта.
– Здесь любой посетитель может оставить, или забрать любую книгу, но чтобы оставляли эскизные блокноты, не припомню, – ответил он.
Подробно феномен псевдонауки будет рассмотрен далее, однако логика изложения требует от нас хотя бы эскизного определения данного явления.
Автор старалась выявить наиболее важные тенденции, создать эскизный портрет того или иного культурно-исторического явления.
Оказалось, что ситуация здорово с тех пор изменилась в нашу пользу – в инете появилось достаточное количество информации, чтобы вывести эскизную и даже полную стратегию отрасли или региона.
После внесения последних исправлений и дополнений технические условия на проектирование эскадренных миноносцев 35-узловой скорости в феврале 1909 г. были утверждены товарищем морского министра и разосланы заводам, пожелавшим участвовать в конкурсе эскизных проектов скоростного эсминца.
Она сидела на большом камне с плашетником в руках, на котором был прикреплён лист эскизной бумаги.
На этой миллиметровке необходимо всё соединить так, как указано на этих эскизных листах.
Этих глав, как бы замедляющих ход времени для петербургских героев после драматических событий на скачках и в ряде сцен специально наводящих фокус на повседневность бомонда (3:14–23), не имелось – даже в самой эскизной форме – в апреле 1875 года, когда закончился первый «сезон» публикации романа в «Русском вестнике».
Он подготовил эскизный проект памятника, который вынес на всенародное обсуждение.
После утверждения эскизного проекта работы замедлились, а по некоторым направлениям вообще приостановились, что и вызывало тревогу.
На первый план пробиваются образы, навеянные эскизным ландшафтом.
Главное управление кораблестроения и снабжения (ГУКиС) организовало международный конкурс на лучший эскизный проект линейного корабля.
Его сны не имели ни лакун, ни эскизных участков.
Словив фрагменты, она не стала разглядывать лицо, оставляя в памяти эскизный образ, улетающий из памяти.
Ну скажите, какой исторический и художественный толк от оплывшей и потерявшей форму эскизной группы из пластилина десятого варианта памятника партизанам?
Вот эскизный проект ресторана.
Было применено совмещение процессов конструктивно-технологической разработки и деталировки, впервые была даже пропущена фаза эскизного проекта.
Дальше эскизного проектирования дело не пошло, но в народе очередная порция слухов возникла.
Примерно через неделю эскизный проект, пока ещё в очень сыром виде, был готов.
Уже в апреле 1940 г. состоялась макетная комиссия по новому самолёту, его доработанный эскизный проект рассмотрели и утвердили в июле 1940 г.
Заказывая эскизный проект постройки, следует визуально оценить на трёхмерном виде пространство гаража, которое станет занимать автомобиль внутри него.

Цитаты из русской классики со словом «эскизный»

  • Если судить по его наскоро написанным эскизным запискам, то это был талантливый и всесторонне образованный человек.
  • Из французских драматургов, не говоря уже о Сарду, у которого слишком много эскизной работы, Дюма-сын не раз заявлял в печати, что у него нет ни одного выдуманного сюжета, что он положительно не привык писать какую бы ни было пьесу, если она не основана на действительном происшествии.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «эскизный»

Значение слова «эскизный»

  • ЭСКИ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Являющийся эскизом, имеющий характер эскиза. Эскизный набросок. Эскизный проект. Эскизный чертеж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭСКИЗНЫЙ

Цитаты со словом «эскизный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эскизный»

ЭСКИ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Являющийся эскизом, имеющий характер эскиза. Эскизный набросок. Эскизный проект. Эскизный чертеж.

Все значения слова «эскизный»

Синонимы к слову «эскизный»

Сочетаемость слова «эскизный»

Что (кто) бывает «эскизным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я