Карта словосочетания «боевая работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевая работа»

Во время боевой работы может статься так, что останется в живых тот, кто стреляет быстрее и точнее, а для этого надо помимо ежедневных утомительных тренировок глаз верный иметь, руку твёрдую и сердце каменное.
Там запротоколировано с армейской точностью, кто, в какое время и какие задачи выполнял и каков результат боевой работы лётчиков авиаполка.
Долг, честь и время требовали другого подхода к началу службы, иного поступка, чтобы окунуться в настоящую боевую работу.
Когда мы ещё только готовились начать боевую работу, над аэродромом появилось несколько фашистских бомбардировщиков.
За пятнадцать дней боевой работы мы в воздушных боях сбили 17 самолётов противника и подбили восемь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смуглеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для получения наиболее полной картины боевой работы авиации обеих воюющих сторон необходимо события изучать в хронологической последовательности с чередованием имевшихся успехов и неудач.
Как видим, основным видом боевой работы полка было прикрытие наземных войск и штурмовка позиций противника.
Совместная боевая работа сближает людей, независимо от их звания и происхождения, особенно в плавании.
Наиболее объективно результаты боевой работы лётчика отражены в его боевой лётной книжке, но эти ценнейшие документы, к сожалению, сохранились далеко не у всех.
Описать 4 года неимоверно напряжённой боевой работы командира соединений от корпуса до фронта, вспомнить какие-то характерные события, дать оценку решениям подчинённых и вышестоящих начальников, ему, привыкшему к сухим выражениям приказов и донесений, было очень трудно.
Особенно ответственным при этом является умение не только подметить недостатки и возможно более обстоятельно наметить пути их устранения, но и самому научиться у подчинённых, приобретших опыт боевой работы на данном участке, ибо специфика военной практики такова, что никогда не бывает совершенно одинаковых условий на разных участках фронта.
О напряжённости боевой работы частей дивизии за указанный период свидетельствуют цифры потерь: дивизия за август и сентябрь потеряла 260 офицеров и 2460 казаков – почти 100 процентов своей численности.
На протяжении 1916 года экипажи «Муромцев» продолжали активную боевую работу – вели разведку, выполняли бомбометания.
При этом необходимо отметить, что основным методом ведения боевой работы полка были вылеты на прикрытие войск, «свободная охота» лётчиками полка практически не велась.
В ряде случаев в штабах частей и соединений, не утруждая себя пересчётами, поступали ещё проще: победы, необходимые лётчику для получения той или иной награды, «добирались» из числа групповых, одержанных в предыдущие периоды боевой работы, при этом разделение сбитых на «лично» и «в группе» в наградных документах попросту опускалось.
Для обеспечения слаженной боевой работы танковых, мотострелковых и артиллерийских подразделений, бесперебойного снабжения их боеприпасами и горючим требовались многие тысячи автомобилей и тракторов (артиллерийских тягачей).
Если устанавливается режим 2,5 (две с половиной минуты накал включён, две с половиной накал выключен) то срок боевой работы мины возрастает до 20 дней.
Меньше показушной дисциплины, которая в восемнадцатом году не спасла флот от бунта, зато масса реальной боевой работы.
За три недели бойцы притёрлись, подсохли, настрелялись и набегались по горам досыта, готовы были к любым нагрузкам и с нетерпением ждали, когда закончится это издевательство и начнётся боевая работа.
Остальные офицеры тоже не сидели без дела, шла серьёзная боевая работа, и каждый был при деле.
Для того чтобы в общих чертах дать читателю представление о некоторых особенностях характера и личности основных участников событий, которые в той или иной мере влияли на подготовку и боевую работу войск.
Сколько людей в корпусных и армейских частях, в тыловых, транспортных, санитарных службах должны обеспечивать боевую работу этой дивизии?
Лишь после окончательной сверки отчётов на компьютере корабля-лидера ударная группа была в состоянии начать нормальную боевую работу, то есть поиск.
На таком общем фоне боевая работа снайпера, тратящего 1,5–2 патрона на каждое поражение цели, говорит сама за себя.
Это всего лишь эпизод, а я находился на передовой больше пяти месяцев и буквально каждый день занимался боевой работой
Снайперский промысел, овеянный таинственной романтикой, представляет очень опасную, напряжённую и физически тяжёлую боевую работу.
Хотя, как известно, верные выводы даже из масштабных провалов весьма продуктивны, т. к. не теоретически, а в ходе боевой работы выявляются наиболее слабые места в планировании операций и подготовке войск.
В голове промелькнула вроде бы не относящаяся к непосредственной боевой работе мысль – пусть сегодня проутюжили плацдарм, но зато меньше достанется городу.
А вот чтобы должный навык боевой работы с ними появился, мы повоюем ими перед этим ещё и на западе, но только начальными и небольшими силами.
На острове пока ещё продолжала боевую работу группа балтийских лётчиков, но и она в первых числах сентября окончательно выдохлась и ушла на материк.
Этой стороне боевой работы, проблемам и тому, насколько эффективно они решались, в книге также уделено значительное внимание.
Но интенсивная боевая работа сопровождалась не только значительным количеством сбитых вражеских самолётов, но и потерей собственных.
А если им вдруг не заплатят за проделанную боевую работу, наёмники могут превратиться в бандитов, грабящих соседнюю местность вне зависимости от того, кому она принадлежит…
Оборотной стороной такой практики было то, что штурмовики даже при своей загруженности боевой работой никак не выделялись числом отметок, имея звёзд поменьше, чем у соседей.
Подготовка полка к ночной боевой работе была в самом разгаре, но и наше прибытие тоже не осталось незамеченным.
Если назначили командиром нового формирующегося соединения, значит, предстоит – и в самое ближайшее время – трудная боевая работа.
Не что-то из ряда вон выходящее, а обычная боевая работа.
Всё на командном пункте – сообщил он, идёт боевая работа по SR-71, ты опоздал… этот SR!
Работая командиром эскадрильи правильно сумел организовать боевую работу.
Устанавливая порядок представления санитаров и носильщиков к высшим правительственным наградам за хорошую боевую работу, приказ наркома обороны приравнивает этим спасение раненых воинов к самым выдающимся, геройским подвигам.
Объёмы боевой работы никак не снижались и в последние месяцы кампании, авиационная поддержка и плановые вылеты на бомбо-штурмовые удары оставались востребованными в полной мере, требуя выполнять по несколько вылетов в день.
Поэтому истребление вражеских танков – особо почётная боевая работа советского пехотинца.
– Предлагаю выпить за наше знакомство и за нашу отличную боевую работу! – сказал капитан, нажимая на кнопку открытия бутылки.
Боевая работа уже не прекращалась, несмотря на дождь, туманы, мороз.
Думается, что сейчас, когда основы боевой работы новой машинизированной роты уже достаточно разработаны и имеют обширную литературу как оригинальную, так и переводную, своевременно подумать и о детализации работы каждой ячейки, входящей в состав этого, довольно сложного, боевого организма.
В итоге этой боевой работы командир дивизиона даёт команду на уничтожение цели офицеру наведения, который и нажимает кнопки пуска.
Безусловно, он не является цельным исследованием и поэтому не претендует на всеохватность – его авторы обрисовали лишь несколько эпизодов боевой работы наших танкистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевая работа»

  • На шестьдесят оставшихся в живых человек, почти за пять месяцев отчаянной боевой работы, за разгон шаек, за десятки взятых в плен и перебитых в схватках башибузуков, за наши потери ранеными и убитыми нам прислали восемь медалей, которые мы распределили между особенно храбрыми, не имевшими еще за войну Георгиевских крестов; хотя эти последние, также отличившиеся и теперь тоже стоили наград, но они ничего не получили, во-первых, потому, что эта награда была ниже креста, а во-вторых, чтобы не обидеть совсем не награжденных товарищей.
  • Оживленно выходили все. Настроение было другое, чем тогда, зимою, когда замыслили молодежный конвейер. И не играя, не с удалым задором, как весною, брался теперь комсомол за боевую работу, а с сознанием большой ответственности и серьезности дела.
  • Для Галактиона вся зима вышла боевая, и он теперь только понял, что значит «дохнуть некогда». Он под руководством Стабровского выучился работать по-настоящему, изо дня в день, из часа в час, и эта неустанная работа затягивала его все сильнее и сильнее. Он чувствовал себя и легко и хорошо, когда был занят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «боевая работа»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я