Карта словосочетания «боевая задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевая задача»

Штурм позиций врангелевцев в лоб был чреват большими потерями и ставил выполнение боевой задачи под угрозу.
Звенья лавы монгольской конницы, различные по составу, выполняли боевую задачу общего плана и вместе с тем во время боя проявляли широкую инициативу.
Тем не менее лодка продолжала выполнение поставленной боевой задачи.
Он был доволен его результатами, так как все командиры дивизий и отдельных частей действовали не по шаблону, а подходили к решению боевых задач творчески, проявляя инициативу.
На постановку боевой задачи отводилось всего десять минут незадолго до старта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджигательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первый день войны, когда полк получил боевую задачу, она тут же была передана по радио.
Если сухопутные войска не прикроют развёртывание флота, он не сможет успешно решать боевые задачи.
Слушая комбата, который объяснял им новую боевую задачу, они жались друг к другу и невесело посматривали в осеннюю даль.
Так что оператор радиоразведки того времени должен был многое знать и уметь. Только тогда удавалось ему выполнять сложные боевые задачи.
Войска получили конкретные боевые задачи и указания по её планированию и подготовке.
Снимали верхнюю одежду, если дело было зимой, и ожидали получения боевой задачи.
Если так будет продолжаться, то добром это не кончится, причём и боевая задача выполнена не будет.
Прежде всего, большое количество сотрудников уголовно-исполнительной системы были направлены на фронт и в прифронтовую полосу для выполнения различных боевых задач.
Теперь боевая единица наделялась большей степенью свободы в общей боевой задаче флота.
Это была первая боевая задача, которую мне предстояло разрешить.
У них всегда стоят рядом реальные боевые задачи и «работа на публику».
Такие доклады, очевидно, рассматривались как стремление подчинённых оправдать невыполнение боевой задачи, ссылаясь на «объективные» причины.
Главную боевую задачу выполняло правое крыло.
Необходимо овладевать «скоростными», динамичными методами управления войсками, реально рассчитывать время, дорожить каждой минутой, секундой; уметь в короткие сроки, буквально в движении принимать решения, ставить боевые задачи подразделениям, организовывать взаимодействие, огневое поражение противника, всесторонне обеспечивать боевые действия.
Разумеется, командуя в течение трёх лет полками своей дивизии, я очень близко познакомился с их индивидуальными особенностями, однако не мог теперь избавиться от тревоги – до какой степени они окажутся в моих руках надёжными орудиями, когда придётся решать ответственные боевые задачи.
При наличии вертикали подчинённости фронт – армия – корпус – дивизия и поставленных боевых задач командирам соответствующего звена руководство наркомата обороны постоянно вмешивалось в управление войсками в районе конфликта.
Необходимость решения ряда боевых задач в составе эскадры побудила к дальнейшему развитию класса миноносцев и созданию эскадренных миноносцев, или эсминцев – кораблей с возросшими вооружением, скоростью и дальностью плавания.
В тот день выполнявшие боевую задачу по прикрытию войск 12 «аэрокобр» из состава 100 гиап вступили в бой с полусотней бомбардировщиков Ju.87 в сопровождении десяти истребителей.
В частности, отдельные подразделения готовились для прорыва переднего края, для совместных действий с танками в глубине вражеской обороны, для действий ночью, для блокировки опорных пунктов противника, для действий в лесу, для форсирования водных преград, для действий в особых условиях (в лесисто-болотистых районах), для выполнения специальных боевых задач.
Это касается и военнослужащих, выполняющих боевые задачи, и людей, нарабатывающих навыки самообороны, и спортсменов, сражающихся за высокие результаты.
Объяснил боевую задачу, как нужно себя вести при наступлении, и мы широкой цепью двинулись вперёд.
Командиры и политработники ещё раз уточняли боевые задачи, проверяли материальную часть, оружие и снаряжение бойцов.
После того как отработали боевую задачу, смещаетесь на километр южнее относительно леса.
Это значительно сократило время на организацию форсированного марша с получением конкретной боевой задачи армией.
Готовность армии к выполнению боевой задачи нужно было обеспечить не позднее 30 апреля 1941 года.
Считалось, что огнемёт не решает самостоятельных боевых задач.
Ведь выполнение практически любой боевой задачи требует от разведчиков совершения марш-броска протяжённостью до 30–50 километров.
Целеустремлённость разведки заключается в строгом подчинении всех мероприятий и действий разведчиков интересам выполнения боевой задачи соединением или частью.
При выполнении боевых задач отряды самообороны должны группировать свои силы в двух эшелонах.
Жду обратно в целости и сохранности, с выполненной боевой задачей.
Если исходить из поставленной перед противником боевой задачи, атаковать нас прямо сейчас ему точно не нужно.
Все усилия войсковой разведки должны быть направлены на то, чтобы способствовать разрешению основной боевой задачи части (соединения).
И эти малые силы стремятся выполнить боевую задачу дивизии.
Около полутора месяцев эта крылатая фраза не сходила с языка руководства 8 армии и его штабного аппарата, слишком много люди, долженствующие по серьёзному решать предстоящие боевые задачи, занимались политическим гаданием – быть или не быть войне, пойдут финны на уступки или не пойдут.
Полководцы же поняли друг друга без слов, и про себя решили задействовать эти тысячи в особо трудных боевых задачах, из которых они точно не вернутся живыми, тем самым быстро сведя их присутствие в войске на нет.
Командир, кроме перечисленных качеств, должен обладать умением искусно управлять боем: быстро реагировать на изменение обстановки и своевременно, в минимально короткие сроки принимать решение, ставить боевые задачи подчинённым и добиваться их выполнения в установленные сроки.
Гамма обработка проведена с достаточной интенсивностью, чтобы не создавалось помех инженерно-десантным группам, поэтому боевых задач командование не ставит – только установка литосферных маяков в ключевых точках, отмеченных исследовательской группой.
В данной ситуации есть некоторый аналог в принципах военного руководства войсками, когда общая глубинная цель действий известна лишь высшей ступени управления, а более низкие уровни (ступени управления) изучают и реализуют её «подцели», как исполнение боевых задач с условием наиболее качественного их разрешения в заданные сроки.
Наконец, от этого зависела способность расчёта выполнить важную боевую задачу.
– Нам поставлена необычная и очень серьёзная боевая задача.

Значение словосочетания «боевая задача»

  • Боевая задача — задача, поставленная вышестоящим командиром (командующим, начальником) формированию вооружённых сил, либо одному или нескольким военнослужащим для достижения определённой цели в бою (операции). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевая задача»

Боевая задача — задача, поставленная вышестоящим командиром (командующим, начальником) формированию вооружённых сил, либо одному или нескольким военнослужащим для достижения определённой цели в бою (операции).

Все значения словосочетания «боевая задача»

Синонимы к словосочетанию «боевая задача»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я