Карта словосочетания «боевая учёба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевая учёба»

Период относительного затишья на фронтах, предшествовавший летним сражениям, был заполнен напряжённой боевой учёбой войск.
Под руководством его специалистов осуществлялась боевая учёба экипажей подводных лодок, а также разрабатывались тактические приёмы их боевого использования.
Однако они представляют собой своеобразные формы проявления общих закономерностей процесса овладения знаниями, навыками и умениями в ходе боевой учёбы.
Эффективность ударов при отсутствии знакомых по боевой учёбе целей – скоплений боевой техники, сооружений, позиций ракет и артиллерии – оставалась невысокой.
Фактически боевая учёба в классах и на полигонах продолжалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инскрипт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эксплуатационные данные, которые соответствовали требованиям боевой учёбы вертолётчиков в мирное время, перестали удовлетворять их в реальной боевой обстановке.
Команда была выполнена быстро, как во время многократно проводившейся боевой учёбы.
Бóльшую часть дня легионеры посвящали боевой учёбе.
Предназначение сферы учёбы состоит в формировании готовности военнослужащих к успешному решению индивидуальных и в составе подразделения служебно-боевых задач (то есть воинское мастерство и надёжность личности военнослужащего – главные задачи и основная ценность боевой учёбы).
При этом время распределяется исходя из того, чтобы воинская часть могла находиться в постоянной боевой готовности, в ней проводилась плановая боевая учёба, осуществлялось воспитание солдат, сержантов, офицеров, планомерно повышался их культурный уровень, осуществлялось всестороннее бытовое обслуживание, обеспечивались полноценный отдых и своевременное питание.
Обе стороны начали подготовку к новому наступлению, пополняя свои ряды, приводя в порядок вооружение и занимаясь боевой учёбой.
Боевая учёба шла не только на полигонах, но и в учебных классах.
После укомплектования подразделений бригады офицерским составом началась боевая учёба.
Июль прошёл во всеобщем возбуждении и ещё более интенсивной боевой учёбе.
С остальными офицерами батальона познакомитесь в процессе боевой учёбы.
Во время подготовки и проведения таких мероприятий боевой учёбы все должностные лица флота были на своих местах.
Боевая учёба проходит в полном соответствии с ранее утверждёнными планами.
Но ростки добрых начинаний поощрял, отмечал в своих приказах, каждый год говорил о них на подведении итогов боевой учёбы.
Полигонные стрельбы, тактическое взаимодействие, теория и практика нелёгкой боевой учёбы продолжались всю осень 1943 года.
Впрочем, тут уже многое зависело от выучки экипажа и мастерства каждого отдельно взятого танкиста. Чем во время боевой учёбы и занимались.
Любое показное мероприятие боевой подготовки – это один из способов обучения командного состава кораблей и штабов правильной методике проведения боевой учёбы на кораблях и в штабах.
Напряжённая боевая учёба проводилась с большой перспективой.
Пытаясь в трудных экономических условиях хоть как-то поддерживать боевую учёбу экипажей кораблей, флотские чиновники выдавали желаемые результаты боевой подготовки за действительные.
Бесконечные учебно-боевые тревоги, ночные вызовы экипажей на корабли, строевые смотры и осмотры экипажей и кораблей эти начальники считали боевой учёбой и наведением морского порядка.
Зато развернувшаяся боевая учёба показала, что корпус будет представлять собой очень серьёзную силу, разумеется, после завершения боевой подготовки.
Чуть поодаль от учебного острога шла боевая учёба звена разведки.
Год назад вы приняли под командование 6-й механизированный корпус, и смогли за короткое время организовать его боевую подготовку, выведя перед войной корпус на лидирующие позиции по показателям боевой учёбы в округе.
Первый успех, конечно, радует: за плечами зимний опыт ведения разведывательных действий, но молодое пополнение только что втянулось в ритм боевой учёбы.
Боевая учёба оставалась для него главным приоритетом.
Мёртвый час с 14:40 до 15:40 непременно соблюдался и при выходе школы в летние лагеря, на три месяца боевой учёбы.
И конечно, наивно говорить о полноценном обучении в столь короткое время. Настоящая боевая учёба начнётся для меня на фронте в разведывательной роте (9)…
Сбор-поход – одна из узаконенных форм боевой учёбы.
Всего за три недели они успели сделать невероятно много – была налажена боевая учёба лётного состава, радикально улучшено снабжение, создана целая сеть новых взлетно-посадочных площадок, численность авиагруппировки доведена до 300 машин (против 239 японских).
Напряжённая боевая учёба позволила добиться высоких показателей и результатов, высокого боевого мастерства всех боевых расчётов.
Днём и ночью, не прекращая боевой учёбы, её части производили инженерные работы.
Пока на фронте было затишье, мы продолжали боевую учёбу.
Но, хотя и постепенно, улучшалось качество дисциплины, налаживалась какая-никакая боевая учёба.
Заниматься боевой учёбой корабельным морякам было некогда.
Результаты боевой учёбы говорят сами за себя, так как подход к боевым расчётам в их оценке теоретической подготовки, знаний и умений технически грамотно готовить ракету к пуску был очень жёстким на полигоне, если не сказать более точно – жестоким.
Интенсивность боевой учёбы личного состава повысилась, в том числе значительное внимание уделялось отработке приёмов высадки на необорудованное побережье, как посадочным способом с вертолётов и конвертопланов, так и путём десантирования с моря, приёмам встречного боя в условиях применения противником большого количества современной бронетехники.
Но и эти крохи боевой учёбы давали колоссальный драйв!
Сам император постоянно посещал военные корабли и уделял особое внимание боевой учёбе личного состава кораблей.
Но прежде чем начать боевую учёбу, пришлось проделать громадную работу: капитально отремонтировать помещения, построить мастерские, оборудовать столовую и клуб, конюшню, заготовить на зиму дрова.
Сразу же после пополнения дивизия перешла в летние лагеря для продолжения боевой учёбы.
Причем, что самое интересное, все мероприятия по переброске дополнительных войск прекратились где-то в начале июня, после чего все внешне притихло, и только накал боевой учебы не спадал ни на один день.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «учёба»

  • УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁБА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «учёба»

УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу.

Все значения слова «учёба»

Синонимы к словосочетанию «боевая учёба»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «учёба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я