Предложения со словосочетанием «боевая деятельность»

Штурмовка наземных войск на истребителе была опаснейшим видом боевой деятельности.
Это позволяло получать дополнительные пайки и улучшать представление начальства о результатах боевой деятельности.
Также сюда вошли несколько составленных в штабе полка документов, характеризующих боевую деятельность части, артиллерийскую службу вообще и рассказывающих о некоторых боевых эпизодах.
Автор не ограничился констатацией итогов боевой деятельности и биографическими справками, ему удалось набросать ряд узнаваемых портретов, подметить черты характеров, коронные приёмы воздушного боя.
Эти тяжёлые природные условия в значительной степени осложняли боевую деятельность авиации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термоабразия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно минная война стала одним из аспектов той самой повседневной боевой деятельности флота.
По некоторым эпизодам боевой деятельности известных летчиков-асов 16-го гиап существуют настоящие легенды.
Дело в том, что в этой войне прошли проверку все аспекты боевой деятельности данного класса кораблей, но далеко не всегда крейсера успешно справлялись с поставленными задачами.
Активную боевую деятельность вели в основном армейские отряды или армейские группы в обычных отрядах.
У исследователей появилась возможность подробно осветить в открытой печати правовой статус и боевую деятельность штрафных частей и воевавших в их составе военнослужащих.
Командиры и экипажи лодок получили прекрасную морскую практику, освоились с условиями районов боевой деятельности.
Боевая обстановка требовала быстрого вхождения, вновь прибывшего офицера, в повседневную и боевую деятельность корабля.
Руководствуясь желанием ввести читателя возможно глубже в круг вопросов и условий боевой деятельности войск фронта, автор счёл необходимым предпослать изложению операций, помимо характеристики общей военно-политической ситуации, также и стратегический очерк театра войны – тем более что район развернувшихся действий не получил до сего времени сколько-нибудь удовлетворительной оценки с точки зрения удобств и препятствий, которые местность, пути сообщения и т. п. представляли в то время для войск и их боевой работы.
Большое внимание в книгах обращено на боевую деятельность отрядов и бригад.
Анализируя боевую деятельность партизан, исследователь подводит её итоги как по отдельным периодам, так и за все годы борьбы, что, несомненно, является достоинством работы.
Эффективность партизанской борьбы во многом зависела от планирования и координации боевой деятельности партизанских формирований.
Они щедро делились воспоминаниями событий из боевой деятельности эскадры, поправляли меня и давали нужные советы.
Отличием этого похода от предыдущих, где лодки практически всё время находились в надводном положении, являлось то, что теперь имитировались настоящие условия боевой деятельности, где плавать придётся в основном под водой.
Такие люди сглаживают суровые будни повседневной жизни и боевой деятельности подводной лодки.
Высшей формой сопротивления являлась боевая деятельность вооружённых партизанских формирований.
Я задался целью подвести итоги боевой деятельности русских вооружённых сил в XVIII и XIX столетиях, выяснить, какие задачи им ставились, какие результаты достигнуты, какие из задач окончены, какие преемственно перешли на XX столетие.
Командиры же стрелковых подразделений (частей) не учились понимать повседневные нужды и заботы боевой деятельности артиллерии.
Это давало возможность централизованно решать все вопросы инженерного обеспечения боевой деятельности войск, в том числе формирования, обучения, правильного использования и снабжения самих инженерных войск.
Свободное время решил использовать для анализа прошедшего периода боевой деятельности.
Тем не менее этого количества вооружения и боеприпасов постоянно не хватало для развёртывания и обеспечения боевой деятельности армии и флота.
Боевая деятельность советских моряков отличалась беззаветной стойкостью и мужеством, высокой боевой активностью и высоким мастерством.
Все средства бокса можно структурно разделить на технические приёмы и боевые действия для того, чтобы более чётко понять как смысловые, так и двигательные компоненты боевой деятельности боксёра.
Одновременно были усилены транспортные возможности авиационного тыла с тем расчётом, чтобы обеспечить боевую деятельность авиации в отрыве от железнодорожных и водных путей сообщения.
Любому человеку, прослужившему в пограничных войсках хотя бы срочную службу, очень лестно слышать подобные оценки боевой деятельности пограничников в годы войны.
На созданные отделы были возложены «организация и руководство боевой деятельностью истребительных батальонов, партизанских отрядов и диверсионных групп».
Закономерным следствием снижения работоспособности явилось возрастание ошибочных действий, допускавшихся лётчиками на различных этапах боевой деятельности.
Так началась боевая деятельность славного корабля…
Ближайшая цель боевой деятельности воинов может заключаться в точном исполнении своих обязанностей по отделению, расчёту, экипажу, взводу, группе в маневре, на поле боя, в огневом ударе по противнику и т. д.
Борьба с врагом, разведкой противника, диверсантами, пособниками фашистов стала в дальнейшем основой служебно – боевой деятельности пограничных и внутренних войск…
По-видимому, у лётного состава после длительной и напряжённой боевой деятельности механизмы саморегуляции кровообращения вследствие их истощения не могли должным образом обеспечить необходимое кровенаполнение сосудов мозга.
Таким образом, медико-психологическое обеспечение специальных операций и её важнейшей составляющей военной разведки – это область специального научного знания и практики, нацеленная на исследование психологических особенностей совместной боевой деятельности военнослужащих и обоснование методов обеспечения её эффективности.
Как подчёркивалось в боевой характеристике, «Фролов постоянно стремился добиться более высоких форм организации боевой деятельности артиллерии, что во многом определяло успех и исход операции».
Была выдвинута новая форма боевой деятельности флота – операция.
Необходимо отметить, что эргономические обстоятельства боевой деятельности войск в локальных военных конфликтах накладывают заметный отпечаток на её психологические компоненты.
Возникновение у бойца страха, ужаса, паники зависит главным образом от личного и социального опыта; всё же означенные формы реакции на опасность отрицательно сказываются на боевой деятельности дерущегося.
Следует отметить два аспекта их неблагоприятного воздействия: острое, как правило, более выраженное влияние в полёте в процессе выполнения боевой деятельности и опосредованное, отягощающее влияние из-за существенного осложнения управления летательным аппаратом, особенно в вертолётной авиации.
Проведённая оценка изменения психического статуса лётчиков основной группы свидетельствует, что через 9–10 мес боевой деятельности повышенная раздражительность и различные нарушения сна отмечались соответственно у 31 и 39% лётчиков, а в контрольной группе – только у 6 и 0% соответственно.
Моё подразделение за время боевой деятельности уничтожило не менее 400 немецких солдат и офицеров, много техники.
Указанные процессы обеспечиваются развитием значимых для успешной боевой деятельности индивидуальных качеств личности и формированием способности к управлению собственным психофизиологическим состоянием, в зависимости от стоящих задач и конкретных условий деятельности [33].
Если там, на передовой, снятые мины были показателем боевой деятельности взвода и его самого как командира, то здесь они никого не интересовали, поскольку не имели отношения к делу – к разыскиваемой рации и агентам.
Вся моя боевая деятельность закончилась, потом я домой съездил, опять потом сюда приехал, это уже в октябре.
Несмотря на многообразие существующих психорегулирующих методов и приёмов, их прикладное использование применительно к условиям боевой деятельности военных специалистов не отвечает современным требованиям морально-психологической подготовки воина-профессионала.
Боевые действия сил флотов в первом периоде войны осуществлялись преимущественно в порядке повседневной боевой деятельности.
– Наверное, не поверил бы, если бы не ознакомился с некоторыми секретными материалами, касающимися боевой деятельности того батальона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевая деятельность»

  • Но Ермак и его люди скоро перестали быть довольными. Не для их кипучей натуры было мирное житье. Сам атаман обещал им боевую деятельность, насулил золотые горы, соболей, искупление грехов борьбой с неверною нечистью.
  • Галактион просто ужаснулся, когда Стабровский еще раз обстоятельнейшим образом познакомил его со всеми подробностями кабацкой географии и наступательного плана кабацкой стратегии. Вперед намечены были главные боевые пункты, места для вирных складов и целая сеть кабаков, имевших в виду парализовать деятельность Прохорова и К°.
  • Предстояла практическая военная деятельность в обширном размере, а лучшего боевого генерала посылали строить крепости. Суворов, по своему обыкновению, весь отдался делу, на него возложенному, хотя и неприятному, и лишь изредка наезжал в Петербург, находя, впрочем, и эти кратковременные отлучки неудобными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «боевая деятельность»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я