Карта словосочетания «блок пост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «блок пост»

Да ещё появился этот коронавирус и поставили блок посты на трассе между областями…
Только вовремя подбежавший старший блок поста спас юную чеченку от пьяной очереди своего подчинённого.
В баре громко говорили о том, что на блок пост напала стая собак и что-то ещё.
Ладно, ступай по дороге мимо пятого города, а там, на ближайшем блок посту тебе укажут путь, покажешь им свою статуэтку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лорнированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только город оказался позади на пути располагался небольшой блок пост с несколькими витанами.
С внешним миром нас связывал один единственный туннель, который охраняется военными и пробраться незамеченными мимо блок поста нереально.
Полк оставлял на каждом перекрёстке блок посты, вёл зачистку улиц и домов.
Невзирая на унылость пейзажа, дорога была напичкана всевозможными блок постами с военными.
Транспортёр группы поддержки уничтожен аномалией группы – «Б» у старого блок поста.
Оповести население, за перевалом блок пост будет собирать людей и отправлять на военных грузовиках.
Порядки на блок постах разные, где-то нас записывают в журналы и ругаются, что шлёмся в комендантский час, где-то просто пофигистически пропускают дальше.
– Я-то вас пропущу, но за рекой блок пост, там якуты стоят и им по фиг будут твои пропуска и ксивы, назад завёрнут, они упрямые.
На последнем блок посту где-то вдалеке бабахнула очередь.
Мозг не даст команду делать раз, когда на команду два выставлен блок пост.
Я люблю утро. Как ему удалось проехать блок посты?
Много раз было, когда к нам на блок пост приезжали незнакомые люди из соседних городов или посёлков и привозили всякие «вкусняшки» и фрукты.
Порт вообще отрезан блок постами, чтобы воришки не могли проникать в гостиницы!
Двое британских разведчиков, переодетых в арабов, были остановлены на блок посту иракской полицией, при них были обнаружены взрывчатка и оружие.
Во-первых -временный забор, оградивший территорию будущего посёлка в 9 га, 300 х 300 метров, с двумя входами, оборудованными блок постами и воротами.
– Надо переждать до темноты, а потом обратно к блок посту двинем: до него с десяток километров будет.
Я, парни, не из-под носа его, этот танк, увёл, я этот танк ещё на блок посту заметил, на въезде в город, а после разведки территории я заглянул туда, загипнотизировал солдат, и они мне его на блюде и преподнесли.
Собственно бесплатно атаковать блок пост сектантов не хотелось бы, игроки найдутся, если выполнять задания.
На улицах города большое количество блок постов и вооружённых солдат.
Вместе едем дальше, по дорогам там и тут стоят блок посты с вооружёнными людьми, нас останавливают, но увидев, кто сидит в машине, сразу отпускают, желают удачи.
Одна и машин с манипулятором оборудовала бетонный блок пост, прямо на краю посёлка, рядом с шиномонтажём, и теперь проехать его без досмотра, будет невозможно, хотя одна идея у меня есть.
– Если мы так и будем дальше ехать, то окажемся в западне. Я знаю эту дорогу. Впереди находится блок пост полиции.
Блок пост представлял собой змейку, из выложенных на дороге железобетонных блоков, которые применяются для фундаментов, это чтобы снизить скорость передвижения автотранспорта, самого поста в виде коробки из таких же блоков с амбразурами для ведения огня, и лёгкого перекрытия от непогоды.
Если партизаны соседний блок пост загонят под плинтус, то потом и за нас возьмутся, а «кто по чём – хоккей с мячом» нам будет не известно.
– Пятый и шестой приведены в порядок, за дорогой линию обороны сделали на сорок процентов, соседям создали принципиально новый блок пост, бытовки и полевую кухню установили, периметр расширили и подняли на высоту до четырёх метров, с каждой стороны по четыре бойницы, территорию засыпали щебнем, сделали крышу над бойницами.
Столовая и продсклад – со стороны блок поста, ближе к нашим палаткам.
– Мы максимально приблизимся к блок посту полиции, и сразу перед ними свернём в сторону.
– Так может тебе боевые посчитают, пока ты на блок посту тусоваться будешь?
Всего, как мне сказали мои новые знакомые из «Витязя», в городе двенадцать таких стационарных блок постов.
– Куда подался? Вокруг города блок посты, а за ними деревенские, которые убивают всех, кто за границу умудрится выскочить.
– Нужно посмотреть, что с ребятами, – мелькнула мысль, – и он побрёл, пересиливая боль, к развороченному домику блок поста.
Ну, не доезжая блок поста!
Сквозь разрушенные и заброшенные блок посты, к широкой прогалине, разделяющей запретные земли, от зоны повышенного контроля.
Странно…, – задумался голос танка «Армата». – но на мосту нет блок поста и заграждений.
Со всех въездов блок посты стояли.
Было уже светло, когда машина миновала блок пост и свернула с трассы на просёлок, колонна проследовала дальше.
И на всём пути катастрофически мало блок постов..
– Слушай а где блок посты? – решил обратиться я к взводному-только возле посёлков и то не у всех..
На первом же блок посте заявил, что являюсь сыном короля и вопреки ожиданиям не услышал в свой адрес насмешек.
– Была бы засада не строили бы днём блок пост, не укрепляли бы, а оставили как есть, что бы нас не спугнуть, а раз построили, хотят тихо отсидеться.
Добрались без приключений, не считая остановки блок постом, для проверки разрешения на проезд, потому как ввели карантин и ограничения на передвижения транспорта.
Если у них там реально блок пост, то с моим арсеналом там делать нечего.
Да, но это даёт укропам право запугивать людей и отбирать у них гаджеты, их отведут в комендатуру слабых отпустят, девушек и женщин проверят если у них нет серьёзных родственников и знакомых, то могут забрать их на потеху, особенно если приехала из деревни, а парней и мужиков могут заставить набивать и таскать мешки с песком, строить блок посты, ежи, ставить столбы, натягивать колючку…Если родня станет их искать то могут отпустить, но тут же ими военкомат займётся…
Поскольку укреплённые блок посты как-то не вязались с общей атмосферой беззаботности, их тут максимально скрыли и минимизировали.

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «блок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к слову «блок»

Синонимы к слову «пост»

Ассоциации к слову «блок»

Ассоциации к слову «пост»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я