Карта словосочетания «крупные волны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные волны»

Капюшон дублёнки при падении слетел, открыв массу рыжих кудрявых волос, лежащих на плечах крупной волной.
– Вода заволновалась, пошли крупные волны, а на середине реки забил гейзер, обдавая меня горячими брызгами.
Гудение усилилось и, отвечая на этот гул, по глади портала пошли более крупные волны.
Длинные, спадающие вниз крупными волнами светлые волосы, делали её образ нежным и беззащитным.
Крупные волны тяжёлых живописных драпировок или легко парящие, подвижные складки новой одежды отвечали любой обстановке, но главное – предоставляли телу возможность существовать независимо от личности или внешней среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-радиоактивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крупные волны приподнимали судёнышко на гребнях, швыряли в сторону, но оно упорно двигалось вперёд, пока не стукнулось носом в обросшую водорослями обшивку каравеллы.
Мелкая красная почва крупными волнами лежала под солнцем.
Довольно крупные волны разбивались о колумбийский берег.
В моду входят укладки крупными волнами, прикрывающие уши.
Они вынуждены были бросить вторые якоря, так как весь день дул южный ветер значительной силы и развёл крупную волну.
Положив наземь серп в рушнике, княгиня размотала намитку, освободила косы и расплела их – светлые волосы крупными волнами упали ниже пояса.
Светлые волосы до плеч, уложенные крупной волной, припорошило сединой, а блеклоголубые глаза под нависшими веками смотрели цепко и насторожённо.
Подсохшие волосы крупными волнами ниспадали на широченные плечи.
Волосы, идеальные, густые, блестящие, как в рекламе шампуня, были уложены крупными волнами.
Прямые волосы завила и уложила крупными волнами, что сразу придало её лицу более детское и миловидное выражение.
Светло-русые с небольшим пепельным отливом волосы, струящиеся крупными волнами по плечам, огромные голубые глаза, обрамлённые тёмными пушистыми ресницами, вишнёвые пухлые губы.
Серо-голубые глаза были яркими на фоне фарфоровой кожи, а перламутровые волосы, спадающие крупными волнами до середины спины, контрастировали с тёмными бровями и ресницами.
И теперь в мою сторону двигалась достаточно крупная волна, минимум в три сотни москитов.
Каштановые волосы завиты и спадают на спину мягкими крупными волнами, на месте диадемы – тонкая коса.
Начиная от медового цвета волос, крупными волнами спадавшими на плечи и заканчивая светлой, почти фарфоровой кожей.
Роскошные тёмные волосы рассыпались крупными волнами по плечам и, как у остальных, были украшены цветами.
В этот момент под дно судна подсела неожиданно крупная волна, оно неловко качнулось, матрос, успевший взобраться достаточно высоко, был отброшен в сторону и с размаху ударился головой о мачту.
Отдельные крупные волны перекатывались по полубаку и шкафуту.
Локоны крупными волнами спускались по её спине до талии.
Молодая спутница человека была одета в чёрное платье с таким же чёрным тугим корсетом, затянутым на спине; чёрные, как смоль, локоны крупными волнами спадали по спине, и ярко-зелёные глаза, будто светящиеся изнутри, задумчиво и как-то печально смотрели на зрителя.
Платье село, как будто его шили специально для неё, сборки на юбке с заниженной талией легли крупными волнами, яркие розовые всполохи абстрактного рисунка слегка окрасили лицо, придав ему более здоровый румяный цвет.
Волосы, цвета молодой листы, были распущены и струились крупной волной до середины бедра.
А по телу вельмера прошлась крупная волна дрожи.
Только тогда замечаю, что лицо хайлорда обрамляют крупные волны чёрных волос, словно клубящаяся тьма, и сердце сковывает холодом.
Я люблю свои волосы, пушистые, немного вьющиеся крупными волнами, совершенно непослушные, но такие густые и тяжёлые.
Он вошёл в зал и шёл по нему лёгким уверенным шагам, стан его был строен, плечи развёрнуты, голова горделиво приподнята, волосы вились крупной волной и обрамляли молодое, красивое лицо, глаза были спокойны и говорили о незаурядном уме.
Лицо с нежным румянцем обрамляли тёмно каштановые кудри крупными волнами, переходящими на спину в толстую и длинную косу.
Его взгляд, сначала оторопелый, вскоре сменился на интерес, и я ощутила, как от его рук по мне побежали крупные волны мурашек.
Огромные голубые глаза, бездонные, словно море; пшеничные волосы, красивыми крупными волнами падающие на точёные плечики; кожа нежно-розовая, похожая на лепестки бутонов шиповника.
Она была чуть выше среднего роста с накрученными крупными волнами русыми волосами, собранными в низкий и короткий хвост, скорее похожий на пучок, и объёмно уложенными у лица.
Длинные, ниспадающие крупными волнами светлые волосы.
Катер эсминца «Шаумян», приняв возвращавшихся с берега краснофлотцев и командиров, уже готов был отойти от причала, но крупная волна вдруг захлестнула его, заставив людей выброситься за борт.
Тонкого плетения ткань крупными волнами окружала принцессу.
Первая крупная волна, песочные домики, восточные сладости на пляже, купание до посинения, испуганные визги при виде медуз, грязевые ванны неподалёку от моря, караоке и танцы для взрослых и детей под открытым небом по вечерам…
Каштановые волосы разметались по плечам блестящими крупными волнами, большие тёмно-карие глаза сияли, красные губы улыбались.
Вдруг по воде прошла крупная волна, разбегаясь ровным кругом по поверхности.
В следующее мгновение я упал на пол и стал биться крупной волной.
Итак, было две крупные волны искателей приключений.
После очередной крупной волны эпидемии «ЦаВИРа» в конце 2028 мир перешёл в новую фазу своего существования, если быть более точным, то в последнюю фазу своей предсмертной агонии.
Волосики белые, точно снег, крупными волнами лежащий на плечах.
Подружка моя заклятая! – на весь зал прокричала богато наряженная кикимора с ярким макияжем и пышной огненной шевелюрой, спускавшейся крупными волнами ниже колен.
Многих начинает мутить при появлении первых мало-мальски крупных волн.
Водоворот закрутился ещё сильнее, затягивая особо крупные волны и даже покушаясь на облака, которые пока что справлялись с такими наглыми нападками, жаля стихию ветвистыми молниями.
Девушка была довольно мила, лицо в форме сердца, обрамлённое густыми каштановыми локонами, крупными волнами спускающимися чуть ниже груди, маленький носик, маленькие пухлые губки и по-детски большие и невинные зелёные глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные волны»

  • Они художественно поднимаются могучим чубом над его высоким лбом и тремя крупными волнами падают назад, не достигая плеч.
  • Волнение было крупное, катер высоко забирал носом, становясь, как лошадь, на дыбы, и бил им по волне, перескакивая чрез нее, как лошадь же.
  • Восьмого половина; солнце уже низко; ветер крепчает; колеса парохода мерно рассекают мутные волны реки; раздается троекратный неистовый свист, возвещающий близость пристани. Виднеется серенький городишко, у которого пароход должен, по положению, иметь получасовую остановку. Пассажиры третьего класса как-то безнадежно слоняются по палубе, и между ними, накинув на плеча плед и заложив руки в карманы пальто, крупными шагами расхаживает адвокат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «крупные волны»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я