Предложения со словосочетанием «благоприятное решение»

Удивляет откровенное пренебрежение русской стороны своими собственными интересами при относительно благоприятном решении суда.
Для бедного человека берег во сне является предзнаменованием улучшения благосостояния, а тем, кто вовлечён в судебные тяжбы, этот сон сулит благоприятное решение всех дел.
Матрица не про то, как заработать миллион долларов, а про то, что если есть какая-то задача, с которой непонятно, как справиться, то, обратившись к своей матрице, можно увидеть, какой способ лучше выбрать для гармоничного и благоприятного решения проблемы.
Но и это предложение комитет отклонил, выдвинув в качестве аргумента то, что «у нас не получил пока ещё благоприятного решения и общий вопрос о применении автомобилей к военным целям».
Торговый процесс – создание атмосферы благоприятного решения для покупателя, полезной обеим сторонам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ализарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя позиция на этот счёт следующая, и она подтверждается на практике благоприятными решениями.
Однако надежда на благоприятное решение вопроса оставалась.
Обобщая мнения авторов и учитывая обозначенные нами цели судебного (процессуального) представительства, определим следующие задачи судебного (процессуального) представительства: во-первых, совершение от имени и в интересах представляемого процессуальных действий, во-вторых, оказание представителем юридической помощи представляемому при самостоятельном совершении последним процессуальных действий, в-третьих, достижение вынесения судом наиболее благоприятного решения для представляемого, в-четвёртых, предотвращение нарушений процессуальных прав представляемого лица.
Человек, поражённый несчастьем, хочет излить свою душу даже больше, чем добиться благоприятного решения своего вопроса”.
И это было племенное объединение; и это было благоприятное решение национального вопроса.
Ведь благоприятное решение приходит не скоро, а неблагоприятного уже не исправить.
Предприятия вынуждены закладывать в издержки своеобразные «затраты на исполнение закона» (на осуществление правосудия, на получение благоприятного решения в госаппарате), что не только ведёт к росту издержек, но и существенно повышает неопределённость хозяйственной жизни.
Она уже окончательно перестала что-нибудь понимать, чувствовала только, что возможность хоть мало-мальски благоприятного решения проблемы остаётся всё дальше и дальше.
При этом акцент был сделан уже не столько на перспективу вынесения благоприятного решения в пользу той или другой стороны спора, сколько на субъективное публичное право участника к государству на вынесение верного решения.
Повышение уровня, на котором воспринимаются проблемы и задачи, способствует их долгосрочному благоприятному решению и повышению качества жизни.
При благоприятном решении мальчику назначался земельный надел (очевидно, имелся в виду клер отца; этим актом старейшины признавали гражданство ребёнка).
Но она уже перешла к рассказу о двух последующих днях, когда она не только максимально облегчила ему жизнь (Чёрт бы его побрал!), но и бросила все силы на совершение благородных поступков, надеясь, что они станут теми белыми шарами, которые сдвинут чашу весов в сторону благоприятного решения моей дальнейшей судьбы.
Да и то без гарантии благоприятного решения
– Послушайте, если я, а точнее мы всё, заявим о себе как о серьёзных предпринимателях, то это позволит укрепить свои позиции и, несомненно, поможет со временем благоприятному решению основной задачи.
При выполнении такой задачи, как получение (достижение) вынесения судом наиболее благоприятного решения для представляемого, можно говорить о предотвращении нарушений материальных прав представляемого лица, содействии достижению цели гражданского судопроизводства – защите материального права и охраняемого законом интереса.
Мама явно облегчённо вздохнула, от такого благоприятного решения проблемы, рассыпалась в нежностях и попрощалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятное решение»

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «благоприятное решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я