Предложения со словосочетанием «справедливое решение»

Потому что только таким путём есть шанс сначала действительно разобраться в предмете спора и потом уж, на основании выясненного, вынести справедливое решение.
Иск был способом добиться справедливого решения по интересующему гражданина вопросу.
Эти принципы касаются как арбитражного судопроизводства в целом, так и каждой конкретной нормы, на которую опирается судья при вынесении справедливого решения.
Конечно, вы столкнётесь с ситуациями, когда вам покажется, будто проявление честности или принятие справедливых решений ставит вас в невыгодное положение.
Найти справедливое решение проблемы распределения квот будет не просто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уплощать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И далее признал абсолютно справедливым решение уничтожить эти порталы.
Принцип справедливости обращён в основном к суду, поскольку поиск справедливого решения в условиях состязательного процесса может быть реализован посредством судебной деятельности.
Но если ничто не могло заставить вас прийти к единственно справедливому решению – жениться на мне, то, по крайней мере, помогите мне выйти за другого.
Хороший день для бизнеса, для финансовых операций. Можно подавать иск в суд. Слушание, назначенное на сегодня, завершится справедливым решением.
Неукоснительное соблюдение процессуальной формы направлено на следование требованиям законности для обеспечения справедливого решения при рассмотрении дел в арбитражном судопроизводстве.
Так, человек, столкнувшийся с бюрократизмом судопроизводства, будет иметь иные образы о судебной системе страны, чем тот, кто считает справедливым решение его дела.
В то же время здравый взгляд на международные отношения показывает, что действительно справедливые решения часто оказываются недостижимыми или непрактичными.
При этом способность встать на место другого, в том числе члена чужой группы, обеспечивает возможность принять беспристрастное справедливое решение в ситуации морального выбора.
Посреди круга лежала немалая награда тому, кто положит справедливое решение, – два таланта.
По-моему, вполне справедливое решение.
Но практика вынесения решений исключительно в валюте страны суда препятствовала тому, что сейчас могло бы считаться справедливым решением вопроса, поэтому в последние годы суды в ряде стран заняли менее строгую позицию и стали допускать вынесение решений и в иностранной валюте – при условии, что обстоятельства оправдывают применение такого подхода.
Более справедливого решения нельзя придумать.
Вместо того, чтобы бороться и страдать в одиночку, мы должны делить свои проблемы с другими людьми и искать справедливое решение, которое будет выгодно для всех.
Остаётся молить милосердных богов лишь о том, чтобы римский сенат как можно быстрее утвердил справедливое решение и чтобы казнь его была незатейливой…
Сегодня, когда расширяются демократия и самоуправление, когда идёт быстрый рост национального самосознания всех наций и народностей, углубляются процессы интернационализации, особую важность приобретает своевременное и справедливое решение возникающих вопросов на единственно возможной основе – в интересах расцвета каждой нации и народности, в интересах всего общества.
Поскольку пока ещё никому не удалось полностью совместить два различных подхода – «экономизацию» права на базе теории «сокращения издержек» и необходимость господства в нём начал справедливости и нравственности, следует исходить из того, что правовое, в том числе и частноправовое, регулирование должно основываться прежде всего на внеэкономических понятиях справедливости и нравственности и только потом учитывать экономические аспекты, ибо даже в имущественном споре его стороны ждут от судьи справедливого решения конфликта, а не сокращения издержек.
Для достижения правосудия и установления справедливого решения в спорах между мусульманами, исламское правосудие использовало целый комплекс методов.
Мне это представляется справедливым решением.
Эти обязанности передали командам, которые имели больше шансов принять справедливое решение.
Не успел вернуться домой, как тут же приехали друзья и повезли в ресторан отмечать справедливое решение суда.
Не говорит ли это о том, что не существует строгого и понятного механизма, который с уверенностью приводил бы присяжных к истинно справедливому решению?
– Да не буду я ничего привлекать, просто укажу его высокородию на факты, чтобы было принято максимально справедливое решение.
Бумагу куда-то отправили, а подследственный маялся в ожидании справедливого решения, разумом не мог поверить в чудовищную несправедливость.
А уж тем более с образцами справедливого решения, которые не несли бы на себе ни малейших следов, связанных с размышлениями о пользе дела?
Но скоро справедливое решение уступило место мошенническому компромиссу.
На мой взгляд это будет самым справедливым решением возникшей ситуации!
Впоследствии многочисленные легенды о мудром расследовании запутанных преступлений или о справедливом решении сложных тяжб народ связывал с его именем, которое стало нарицательным.
Довольствуясь малым, он желал, чтобы суд времени установил, кто же из них прав, и был готов ждать справедливого решения, даже если на это уйдут годы.
Мы пришли, чтобы принять непростое, но, надеюсь, как всегда справедливое решение по поводу молодого человека, который находится за моей спиной.
Лишь немногие наблюдатели, особенно из числа судей, полагают, что строгое следование букве закона важнее, чем справедливое решение споров.
Я раньше встречалась с председателем этого суда, знала, что это – человек, от которого вряд ли можно дождаться справедливого решения.
По моему мнению – это очень справедливое решение.
И это считалось справедливым решением.
Абсолютный контролёр нёс ответственность за разрешение ситуации, не предполагающих справедливого решения в силу несовершенства материального мира.
Именно в этом большинство специалистов по материальному и процессуальному праву усматривало коренное отличие состязательности в условиях социализма от так называемой буржуазной состязательности, при которой вынесение законного, обоснованного и справедливого решения зависело прежде всего от усилий тяжущихся сторон.
Наконец, разберём ситуации, когда давностный владелец, узнав о наличии требования собственника или иного лица о передаче ему объекта владения, предпринимает противоправные действия, направленные на искажение восприятия окружающими и правопорядком реально существующих обстоятельств, препятствуя вынесению судом основанного на законе справедливого решения.
Этот случай – яркий пример того, как в анекдотических рассказах прощение императором выявленной вины участника заговора трансформировалось в представление о справедливом решении монарха, освободившего невиновного (или мало виновного) человека, «случайно» вовлечённого в следственный процесс.
Император воспринимался народом прежде всего как мудрый судья, и от него ожидали справедливого решения по любому сложному вопросу, к нему старались обратиться в случае невозможности найти справедливость в иных, более низких судебных инстанциях.
И в итоге справедливого решения союзницы я осталась безнаказанной, но всё- таки помогла с уборкой.
Он всегда старался оставаться спокойным и уравновешенным, принимал взвешенные и обдуманные справедливые решения.
Становятся все друг другу должны, и опять суды, которые длятся годами и высасывают деньги из семейного бюджета через адвокатов и действий приставов, которым наплевать справедливое решение суда или нет, их задача исполнять закон.
И именно для того, чтобы прийти к общему справедливому решению, мы все сейчас находимся здесь.
Только повторить уже сказанное, немного перефразировав и попросить справедливого решения главы…

Ассоциации к словосочетанию «справедливое решение»

Все ассоциации к словосочетанию СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справедливое решение»

Значение слова «справедливый»

  • СПРАВЕДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Действующий беспристрастно, в соответствии с истиной. Справедливый судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВЕДЛИВЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «справедливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справедливый»

СПРАВЕДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Действующий беспристрастно, в соответствии с истиной. Справедливый судья.

Все значения слова «справедливый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «справедливое решение»

Ассоциации к словосочетанию «справедливое решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я