Предложения со словосочетанием «вынести решение»

– Вам придётся. Суд вынесет решение, придут судебные приставы. Девочку могут отнять у вас силой.
В результате претор во многих формулах предписывал судье вынести решение, принимая во внимание соображения доброй совести.
По результатам тщательной проверки кандидатов посредством телефонных звонков бывшим работодателям и проведённым расследованием службы безопасности, представители компании могут вынести решение не в вашу пользу.
Ковариация измеряется в процентах, поэтому трудно вынести решение по поводу относительного риска инвестиции, основываясь на её значении.
– Ступай. Вскоре состоится общее собрание племён, и старейшины вынесут решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андеркат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осмотр показал различные травмы, и казии проконсультировались с муфтием, который затем вынес решение в пользу истицы и приговорил ответчика к телесному наказанию.
Досрочное окончание испытательного срока может быть связано с крайне позитивным или крайне негативным сценарием, по которому уже можно смело вынести решение.
Судьи сначала вынесли решение срыть его дом до основания, а на него самого наложить огромный штраф в сто тысяч драхм.
Общее собрание вправе вынести решение о периодических (ежемесячных) выплатах этого вознаграждения.
А в конце вынесу решение – куда тебе отправиться.
– Комиссия обсудит происшедшее и вынесет решение завтра.
Признаки несостоятельности (банкротства)– необходимая совокупность юридических фактов, предоставляющих суду возможность инициировать дело о несостоятельности и впоследствии при наличии определённых оснований вынести решение о признании должника банкротом.
Значительно позднее начала развития местного национального движения общественный комитет вынес решение «признать желательным, чтобы национальным меньшинствам каждой данной местности была обеспечена возможность обращаться в местные правительственные учреждения на родном языке».
Поэтому московские власти вынесли решение специально помечать такие экипажи номерными знаками особого цвета: «Дабы обиженные шинниками обыватели могли заметить своих обидчиков, чтобы привлечь их к законной ответственности».
Им и было поручено вынести решение о награде.
Возможно, двое судей уже вынесли решение о том, что она имела законное право на личное состояние отца.
Но я целое утро твердила, что всё будет хорошо, и комиссия вынесет решение, максимально подходящее нам с малышом.
Всё это книга, которую вы ещё не прочли, но уже должны вынести решение.
– Я тогда вынесла решение в пользу клиники, потому что хирург сделал свою работу честно и добросовестно, но он заведомо не мог омолодить мадам на сорок лет, это пока за гранью возможностей современной медицины.
Ознакомившись с бумагами, начальник области вынес решение о смягчении наказания.
Под влиянием панических настроений военный совет вынес решение о прекращении борьбы и призвании на «Новгородское государство» шведского принца.
Через какое-то время его взяли, и суд присяжных вынес решение: приговорил его к бессрочной каторге.
Итак, я внимательно рассмотрел ваше дело и, как вы понимаете, должен вынести решение как официальное лицо, представитель великого ламарянского народа.
Легату не только было любопытно взглянуть на выжившего после такой казни галла, но и предстояло вынести решение о его дальнейшей судьбе.
Некоторое время все молчали, а потом директор вынес решение.
Когда мелодия смолкла члены жюри вынесли решение.
Император вынес решение: «Доносчика, как изменника в дружбе, отрешить от службы и никуда не определять, а обвиняемого, как неопытного в дружбе и в службе, посадить на три дня под арест».
– Ну тогда утром и поплывём. Снарядим ладью и возьмём с собой десять – пятнадцать верных людей, – вынес решение князь.
Консилиум вынес решение – провести обследование.
Разрешат ли покинуть свою территорию или наоборот вынесут решение задержать их у себя?
В дело вмешалась городская милиция, и муниципалитет вынес решение удалить республиканский полк из стен города.
В конце концов, представители власти вынесли решение оштрафовать виновных, разложив всю сумму штрафа подымно, то есть на каждый дом.
– Итак, пора вынести решение.
Дружина вынесла решение отказаться от боя с византийцами в 944 году и ограничиться предложенным выкупом.
Исследовательская комиссия быстро вынесла решение – из-за незначительного отклонения ускорителя на маневровом двигателе реактивная струя била прямо в корпус основного двигателя.
Это не было моей целью, я просто тщательно уточняла обстоятельства, но было как раз целью моего наставника, ибо позволяло сразу вынести решение по материалу.
По итогу расследования, уполномоченный сотрудник каждого из перечисленных органов обязан вынести решение/приговор и в случае необходимости привести его в исполнение.
Прими на себя роль судьи и постарайся вынести решение, что делать с гаджетами?
– Дождёмся моркови, а уж потом вынесем решение.
– Что же, в таком случае я воспользуюсь правом вынести решение самостоятельно.
XV съезд вынес решение о всемерном развёртывании коллективизации сельского хозяйства.
– Говорят, по делу о наследстве профессора скоро вынесут решение, – сказала одна из них, симпатичная брюнетка, разглядывая угрюмую троицу, занявшую выжидательную позицию в самом конце коридора.
Что-то вроде: «В виду вышеуказанного, а также исходя из оговорённого ниже и ссылаясь на параграф 24 пункт 3 документа от 32.4., рассмотренного при подготовке исходящего, учитывая также постановление №798, стороны вынесли решение о совместном временном владении, предусматривающее нерасторжимость договора без особых обстоятельств, обусловленных пожеланиями сторон».
Однако в результате вынесли решение: куклу купить.
Федеральный трибунал вынесет решение выплатить ему 800 тыс. франков в качестве компенсации за моральный ущерб.
Несмотря на то, что я опроверг все наветы моего соседа, собрание бригады всё же вынесло решение просить правление колхоза оштрафовать меня на пятнадцать трудодней.
По итогам проверки вынесли решение о незаконной выплате страховки.
Предлагаю вынести решение этого вопроса отдельным пунктом на совет ордена и клана.
Банк подал в суд. Суд вынес решение вернуть кредит банку и наложил арест на квартиру.
Почти до самого лета мурыжили, волокитили и лишь в конце мая вынесли решение – отказать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вынести решение»

  • Лечь спать я положил было раньше, предвидя завтра большую ходьбу. Кроме найма квартиры и переезда, я принял некоторые решения, которые так или этак положил выполнить. Но вечеру не удалось кончиться без курьезов, и Версилов сумел-таки чрезвычайно удивить меня. В светелку мою он решительно никогда не заходил, и вдруг, я еще часу не был у себя, как услышал его шаги на лесенке: он звал меня, чтоб я ему посветил. Я вынес свечку и, протянув вниз руку, которую он схватил, помог ему дотащиться наверх.
  • И когда этот самый синдикат затеял известный процесс против одного из своих членов, полковника Баскакова, пустившего в продажу против договора избыток сахара, то Рамзес в самом начале предугадал и очень тонко мотивировал именно то решение, которое вынес впоследствии по этому делу сенат.
  • Вопреки ожиданиям Петеньки, Порфирий Владимирыч вынес материнское проклятие довольно спокойно и ни на волос не отступил от тех решений, которые, так сказать, всегда готовые сидели в его голове. Правда, он слегка побледнел и бросился к матери с криком:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вынести»

  • ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫНЕСТИ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «вынести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынести»

ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках.

Все значения слова «вынести»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «вынести решение»

Ассоциации к слову «вынести»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я