Предложения со словосочетанием «определённое решение»

Перед вами не сборник советов и схем, как и что вам делать, но сборник полезной и актуальной информации, на основе которой вы сможете принять определённое решение.
Её можно рассматривать и как науку, и как искусство, и как неотъемлемый элемент повседневного общения, и как механизм принятия определённых решений, и способ разрешения конфликтов, и даже как спорт.
После долгого поста он был голоден и в ту минуту имел определённое решение.
Он не сомневается, что в течение какого-то времени всё от начала до конца будет перелицовано, даже больше, на этот счёт есть совершенно определённое решение, которое и проводится в жизнь.
Подразумевается, что ситуацию из реальной жизни можно свести к задаче, имеющей чётко определённое решение/решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гремучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу же становится понятной и уникальность – мы чётко видим, почему определённое решение обосновано не только в рамках внешней среды, но и внутренней инфраструктуры, причём в динамике развития.
Она состоит в том, что эти источники действительно содержат достаточно определённые решения ряда вопросов, по остальным же предусматривают все необходимые приёмы и способы формулирования соответствующих правил и оценок.
В некоторых случаях это касается определённых решений, которые вы можете принять ещё до рождения чада, чтобы открыть ему дорогу к книгочейству.
Вы понимаете, каким образом реализовать определённое решение, а обучение членов команды, которые вовсе не обязательно видят это решение, требует времени.
Для розничного магазина – это прежде всего реализация определённых решений по обслуживанию покупателей.
Во всяком случае это было какое-то определённое решение.
Проблема взаимосвязи «свободы и судьбы» прошла длинный и сильно разветвлённый путь теолого-философского развития, который остался незавершённым и не привёл к какому-либо определённому решению.
Каждый из них предлагал определённое решение политических и организационных проблем, связанных с завоеваниями, которое принималось и преодолевалось следующим, никогда не ставя, однако, под угрозу основы общей городской цивилизации.
Фасилитаторы не должны заниматься «фасипуляциями»; иными словами, нельзя использовать навыки фасилитации для попыток манипулировать группой и подталкивать её к заранее определённому решению.
Так, порой то, что кажется новым или принимается за новое в современной духовной жизни людей, на самом деле уже давно получило определённое решение в тех или иных философских учениях, неоднократно рассматривалось и обсуждалось мыслителями прошлых эпох.
Даже такая позиция, как «моя хата с краю», «гори всё синим пламенем, лишь бы мне (моей семье) хорошо было», есть одновременно позиция в отношении остального человечества, есть определённое решение смысла жизни человеческого рода и каждого его члена в отдельности, представляемого в данном случае как стремящегося грести под себя, жить ради своих узкоэгоистических или узкогрупповых интересов.
Сегодня работа многих менеджеров усложняется тем, что для поиска определённого решения нужно переработать большое количество текстовой информации.
На протяжении целой седмицы велись эти непростые переговоры, но к какому-то определённому решению все эти стороны пока что ещё не пришли.
Есть у меня привычка вдруг подмечать, что некоторое время назад я уже неосознанно принял какое-то вполне определённое решение.
По дороге на работу я вырабатывал определённое решение, чтобы уже входя в кабинет и садясь к телефону, приступить к его воплощению.
Менеджер проекта должен быть достаточно уверенным и жёстким, чтобы контролировать работу и навязать определённые решения команде.
Впрочем, я ещё подумаю над сказанными вами словами и, как только приду к какому-нибудь определённому решению, сразу же сообщу вам об этом…
Тут же, судя по всему, голем мог принимать определённые решения самостоятельно?
Ему нравилось и даже стало принципиальной установкой удивлять и шокировать почтеннейшую публику, загадывать ей головоломки, порой не имеющие определённого решения.
Чтобы встать на них, он должен был в те моменты, когда судьба подбрасывала ему выбор, принимать строго определённые решения.
Это выбор определённых решений, направленный на достижение превосходства на рынке.
Я между тем никак не мог сообразить, поможет ли смена религии моему побегу, и потому никакого определённого решения ещё не принял.
Скорее, в основе продуктивности лежит принятие определённых решений определёнными способами.
Руководство. Когда кто-то из участников группы предлагал конкретное и определённое решение какой-то жизненной проблемы.
Мы можем объяснить, почему определённые решения удовлетворяют наши ценности и важны для нас, и мы можем задавать вопросы, чтобы лучше понять ценности и мотивацию других людей.
План показывает, как повлияют определённые решения на ваше будущее или жизнь семьи в целом.
Я хочу, чтобы вы могли внедрять определённые решения в свою реальность сразу, не дожидаясь, пока звёзды сложатся в нужные созвездия.
Цель этой книги заключается не в том, чтобы навязать читателю определённые решения.
Таким образом, право, установленное решением суда, возникает с момента, определённого решением суда.
Но, самое главное, пока мы не приняли какого-то определённого решения, я прошу вас сохранять это сообщение в тайне – особенно от падкой на сенсации прессы, ведь паника, которая непременно вспыхнет среди обывателей при таком известии, может оказаться страшнее любой кометы.
Прибыв домой, я попытался сосредоточиться на документах, которые требовали определённых решений.
В конце концов решил побывать хотя бы на соседних островах, осмотреть их, а уж затем принять более определённое решение.
Исторический аспект позволяет иначе взглянуть на аргументы и доводы противоречащих друг другу сторонников определённого решения проблемы, происхождение их точек зрения, достоинства и недостатки принятой позиции.
Проблема возникает тогда, когда человек или несколько людей начинают применять определённое решение всё чаще, делая «больше того же самого».
Эта книга была написана с уважением и с непредвзятостью для тех людей, которые заинтересованы в том, чтобы узнать, что существуют определённые решения немедленного действия по восстановлению здоровья, происходящие как физически, так и морально.
Например, определённое решение органа государственной власти может повлечь возникновение различных прав и обязанностей сразу у нескольких субъектов.
Попробуем перевернуть ситуацию: народ выбирает представителей, которые предлагают определённые решения общественных вопросов.
Под «контрольным пакетом акций» понимается любая форма участия в капитале предприятия, которая обеспечивает безусловное право принятия или отклонения определённых решений на общем собрании его участников (акционеров, пайщиков) и в его органах управления.
Наиболее демократичной провозглашается передача государством полномочий в принятии определённых решений группе граждан, которых эти решения затронут в первую очередь.
Инструментом для этого послужило условие обяза тельного одобрения парламентом определённых решений и указов правителя (новые налоги, наборы в армию и т. д.), далее – обязательность исполнения принятых парламентом законов со стороны правителя.
Однако признание подобной точки зрения с неизбежностью влечёт за собой определённые решения морально-нравственного характера.
У него не было определённого решения лишить себя жизни.
Они являются результатом определённых решений, выбора стратегии и тактики ключевыми акторами процесса.
Сколько раз вам казалось, что логика подсказывала определённое решение, и вы выбирали очевидно лучший путь, но почему-то занимались самосаботажем, потому что на самом деле не хотели делать то, что было, на ваш взгляд, оптимальным?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое решение»

  • Уезжая, он чувствовал себя в мелких мыслях, но находил, что эти мысли, навязанные ему извне, насильно и вообще всегда не достойные его, на сей раз обещают сложиться в какое-то определенное решение. Но, так как всякое решение есть самоограничение, Клим не спешил выяснить его.
  • Уйдут, бывало, ежедневные посетители, рассказав такой или другой случай, выразив ту или другую мысль, а эта мысль или этот рассказ копошатся в молодой головке, складываются в ней все определеннее, формулируются стройно выраженным вопросом и предстают на строгий, беспристрастный суд, не сходя с очереди прежде, чем дождутся обстоятельного решения.
  • Он решил сегодня объясниться с ней и тотчас же откинул это решение, вспоминая, что за ним стоит нежелательная ему обязанность вступить с Варенькой в определённые отношения, а ведь невозможно же жениться на этом красивом уроде!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «определённое решение»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я