Предложения со словосочетанием «благоприятное воздействие»

Ритмичность исполнения массажа оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, а следовательно, обеспечивает больший эффект от процедуры.
То есть рациональное питание – это разумное питание, удовлетворяющее потребности человека с учётом его пола, возраста и характера труда и оказывающее благоприятное воздействие на его здоровье.
Именно при ней происходит наиболее благоприятное воздействие на организм.
Если в пространстве, где мы находимся, все пять элементов пребывают в гармоничном состоянии, то это пространство будет оказывать на человека благоприятное воздействие.
Апельсины также оказывают крайне благоприятное воздействие на кровь человека, делают её менее вязкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трестовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой аутотренинг не только не помешает, но и повысит благоприятное воздействие на организм.
Хвойная ванна успокоит нервы, расслабит тело, окажет на кожу благоприятное воздействие.
Но и отсрочка начала школьного обучения часто не оказывает ожидаемого благоприятного воздействия.
Корректирующие – камни несущие благоприятное воздействие на людей с данным положением планеты в доме, вне зависимости от планетарного влияния, которое в них заключено.
Слабые магнитные поля действительно могут оказывать непредсказуемое и не всегда благоприятное воздействие на живые организмы – что же касается биологического механизма, который включают изменения магнитного поля, то он и вовсе непонятен.
Благоприятное воздействие климата на организм используется в курортологии (климатотерапия).
И каждый из этих людей своими фразами, поведением и поступками, чаще всего неосознанно, может оказать не очень благоприятное воздействие на нашу жизнь.
Я имею в виду, что если вы являетесь участником единой сложной деятельности, – т.е. в случае группы, – любое благоприятное воздействие отражается на состоянии системы в целом.
К сожалению, несмотря на благоприятное воздействие рэйки на эмоциональное и физическое восстановление, большинство людей в нынешнем, современном мире, никогда не слышали об этом методе.
Благоприятное воздействие упражнений скажется и на уменьшении нагрузки на сердце в покое.
Но чтобы усилить благоприятное воздействие природных факторов на себя, нужно учиться проникать в состояния этих явлений, ощущая их спокойствие, стойкость, радость и другие жизненно важные для вас состояния.
Первые метаисследования, направленные на подтверждение благоприятного воздействия психотерапии в самых общих чертах путём сравнения результатов применения различных психотерапевтических техник, показали, что у тех, кто проходил психотерапию, улучшение наступает значительно чаще, чем у тех, кто психотерапию не проходил (Bergin, Garfield, 1994).
Первые метаисследования, направленные на подтверждение благоприятного воздействия психотерапии через сравнение результатов применения различных психотерапевтических техник, показали, что в среднем те, кто прошёл психотерапию, чувствуют себя лучше, чем 80 % из выборки не проходивших психотерапию (Handbook…, 1994).
Свежий, не загрязнённый промышленными отходами, морской воздух сократит частоту астматических приступов, а утопающие в зелени, почти девственные, окрестности произведут благоприятное воздействие на нервную систему.
Тренировочная и игровая деятельность оказывает комплексное благоприятное воздействие на организм занимающихся.
Голод наблюдал, что пирамиды улучшают пространство вокруг себя, убирая аномальную энергию, и заметил сверхъестественные возможности благоприятного воздействия пирамид на всё живое.
Важнейшей особенностью современного научно-технического прогресса является всё более объективно проявляющееся требование рационального, комплексного использования природных ресурсов и управления, осуществляемого при этом с учётом необходимости благоприятного воздействия на окружающую среду, поддержания оптимального равновесия в системе общественного производства – окружающей среде.
Когда я летом уезжала к бабушке, то мои волосы от благоприятного воздействия солнца, пряного воздуха, свежей еды и физической нагрузки всегда быстро отрастали и выгорали.
Когда врач позволяет слишком большому количеству различных тестов вклиниться между собой и спортсменом, он рискует лишиться своего личного благоприятного воздействия.
Неоднократно было доказано благоприятное воздействие музыки на продуктивность, но для меня это была вовсе не главная причина.
С другой стороны, если у внушения через повторение благоприятное воздействие, применяйте именно его ввиду своей незаурядной эффективности.
Ложь была всегда, и хоть в целом она сама по себе является негативным явлением, существует сотня примеров, где чей-либо обман оказал в итоге благоприятное воздействие.
Несмотря на свою тёмную эстетику, храм испытывает благоприятное воздействие на душу и помогает вам почувствовать связь с духами предков.
Может, это белила оказали столь благоприятное воздействие?
Думая, что погружение в морскую воду может иметь благоприятное воздействие, я ухитрился закрепить конец верёвки вокруг его тела и потом, приведя его к лестнице около каюты (он был совершенно покорным всё это время), столкнул его туда и тотчас вытащил назад.
Главная проблема – как подбирать дозу благоприятного воздействия.
Кроме того, гимнастика даёт благоприятное воздействие на психику людей, даёт возможность получить хорошее настроение и отойти от негативных мыслей, которыми так часто наполнена наша жизнь.
Проводником этих благоприятных воздействий является не что иное, как саван.
Очень сильное благоприятное воздействие на выздоравливающего оказывают и прочие, весьма редкостные, оригинальные вещицы.
Например, благоприятное воздействие ферментативных процессов наблюдается при созревании муки, рыбы и мяса при посоле, при дозревании плодов и овощей, получении солода, чёрного байхового чая.
Правильный выбор еды оказывает мощное благоприятное воздействие на здоровье!
Увеличение благоприятного воздействия на организм, продлевания органических функций.
При этом оба партнёра обеспечивают возможность максимально благоприятного воздействия на организм своих жизненных сущностей.
Говорили и о формирующем влиянии матери, которая была видной общественницей и всегда ругалась на собраниях с председателем поселкового совета, и, разумеется, упоминали о благоприятном воздействии школьной среды (когда поблизости находилась директор школы).
То ли потому, что, оказавшись на улице, подвергся благоприятному воздействию свежего воздуха и первых дружелюбных лучей утреннего солнышка, то ли потому, что взял себя в руки перед последними наставлениями приёмнику.
Жаждущие плоти и крови монстры под ногами определённо оказали на собравшихся благоприятное воздействие.
Ночь оказывала какое-то благоприятное воздействие на них.
Например, при диагностике магического воздействия порча просматривается как положительное благоприятное воздействие.
При неблагоприятном предсказании бросали чашку в обратном направлении, дабы устранить его и добиться благоприятного воздействия на судьбу.
Жёлтый цвет оказывает благоприятное воздействие на весь организм в целом.
Именно воспитатель проектирует создание такой среды для своих воспитанников, которая оказывает наиболее благоприятное воздействие на них, на их психическое развитие, управляет возникающими взаимоотношениями.
Умывание лица молочной сывороткой может оказать благоприятное воздействие на нормальную и жирную кожу благодаря своим свойствам и составу.
Мы стали доступнее для общения, но наш коммуникационный фон не всегда оказывает благоприятное воздействие на нас.

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «благоприятное воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я