Предложения со словосочетанием «положительное воздействие»

Важно понимать то, что какое-либо конкретное изменение состояния экономики может оказать положительное воздействие на одни и отрицательное – на другие организации.
Все эти манипуляции имели положительное воздействие и я всё больше склонялся к открытию собственного торгового счёта.
Парафармацевтики – продукты, в которых содержатся биофлавоноиды, алкалоиды, дубильные вещества, органические кислоты и др., оказывающие положительное воздействие на функции определённых органов и систем.
Конечно говорить о мощном положительном воздействии в настоящий момент не приходится, потому что это возможно только тогда, когда активной трансформацией будут заниматься множество людей, но это вопрос будущего.
Как оптимист-прагматик я убеждён в том, что мы только начинаем ощущать положительное воздействие, которое может иметь четвёртая промышленная революция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ренационализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить положительные воздействия эстафетного бега на развитие и совершенствование скоростных способностей спринтера.
Несмотря на наличие свидетельств положительного воздействия самосознания в некоторых группах и коллективах, его слишком часто преподносят как панацею, которой оно, опять же по ряду свидетельств, не является.
В основу трудовой терапии положены факты о положительном воздействии трудовых процессов.
Причины этого положительного воздействия заключаются в обилии воды в составе молока и присутствии вещества метионина, которое представляет собой серосодержащую аминокислоту – часть молочных белков.
Также проводятся исследования положительного воздействия серотонина при лечении рака.
Но водоём не должен быть большим, иначе положительное воздействие энергии ян начнёт ослабевать и плавно перейдёт в энергию инь.
И что интересно, специалисты тоже осознают положительное воздействие группы и начинают работать, опираясь на её силу.
Этим в значительной степени объясняется положительное воздействие мёда, оказываемое на желудочно-кишечный тракт.
Именно древние римляне впервые по-настоящему оценили положительное воздействие на кожу тела и ног горячей воды и пара.
Но на самом деле требуется всего лишь несколько секунд внимания – и положительное воздействие оказано.
Несмотря на потенциальное положительное воздействие новейших технологий на экономический рост, важно учитывать их возможное негативное влияние на рынок труда как минимум в краткосрочной перспективе.
Квашеная капуста, как и другие ферментированные продукты, может оказывать определённое положительное воздействие на кожу благодаря своим компонентам и свойствам.
К примеру, непринуждённое обсуждение проблемы, задачи или цели может расцениваться как коучинг, если клиент чувствует положительное воздействие: «Я действительно задумался…» или: «Теперь я точно знаю, что мне делать».
В группе с умеренной активностью оказалось 82 % выживших особей, что почти вдвое превысило показатель (43 %) в группе мышей, которые не двигались вообще, что ещё раз явно доказывает положительное воздействие упражнений на иммунную систему.
Понятно, что, когда фирмы, которые сбывают такие молочные продукты, заказывают всевозможные исследования, они ставят задачу доказать положительное воздействие полезных штаммов бактерий, и в некоторых случаях есть вполне обоснованные свидетельства тому, что вся концепция работает.
Компоненты системы влияют на главную функцию устройства – нормирование, которое фиксируется как уменьшение силы проблемных последствий, увеличение положительных воздействий, мгновенное изменение ситуации в сторону нормирования или фиксация текущего состояния, если ресурса устройства недостаточно.
Ребёнок, эмоциональная регуляция которого строится только на основе этого функционального звена, уходит от неприятных сенсорных воздействий только при непосредственном соприкосновении с ними и задерживается в поле действия положительных воздействий.
Естественно, что в моей своего рода «автобиографии», представляемой сейчас вниманию читателя, доминируют положительные воздействия, ибо отрицательные чаще забываются.
Положительное воздействие семьи на личность ребёнка состоит в том, что никто, кроме самых близких для него в семье людей – матери, отца, бабушки, дедушки, брата, сёстры, не относится к ребёнку лучше, не любит его сильнее и не заботится о нём больше.
Суть этой стратегии в повышении вероятности возникновения положительного воздействия (за счёт выявления и максимизации основных источников).
Однако это положительное воздействие водохранилищ на качество воды возможно лишь при правильном режиме их эксплуатации, при условии ограничения антропогенной нагрузки на качество воды и проведения природоохранных мероприятий.
И тем не менее, «экранные» люди специально тренируют свою голливудскую улыбку как профессиональный инструмент положительного воздействия на большую аудиторию и критерий собственного успеха.
Хороший дизайн – продуманно скомпонованные системы ордеров и стилей, приятные для чувств материалы и текстуры, сознательно выстроенные последовательности пространств – создаёт органичные объекты, оказывающие глубокое положительное воздействие на людей.
Третьи возражают, что война не оказала на женщин существенного положительного воздействия; несмотря на новые возможности, они по-прежнему зарабатывали меньше, чем мужчины, а кроме того, предполагалось, что после заключения мира они вернутся к своим обычным обязанностям.
Как следует из вышесказанного, применение различных тренинговых программ на разных стадиях ремиссии наркозависимых подтверждают положительное воздействие на социальный и психологический статус индивидуумов, развитие различных личностных характеристик, при этом повышается их социальная и психологическая адаптация.
Шоколадная маска для лица в домашних условиях может оказать несколько положительных воздействий на кожу благодаря своему составу и свойствам как какао-порошка, так и других ингредиентов.
Этот метод не только помогает снизить вес, но и обещает положительное воздействие на общее состояние организма, уровни энергии и даже процессы омоложения.
Конечно, родниковая, а уж тем более святая вода всегда полезна и оказывает на организм человека особо сильное положительное воздействие.
График на рисунке 1.3 иллюстрирует положительное воздействие физических упражнений на организм человека.
И это только один из важных аспектов, которые составляют долгосрочное положительное воздействие данной диеты.
Почему не было разграничено положительное воздействие воды, которой запивают таблетку, и воздействие самого лекарства?
Что касается самого полнолуния, то оно совершенно не оказывает на человеческий организм положительного воздействия.
Учёные использовали три вида исследований, чтобы выяснить положительное воздействие религиозных убеждений на умственное и физическое здоровье пациентов.
Я поняла, что воспоминания из прошлого находятся не только в мозгу, но и в теле, и возрождение этих образов оказывает необычайно положительное воздействие на жизнь моих пациентов.
Эти специалисты накапливали и описывали опыт своей работы и предпринимали попытки объяснения природы и механизмов положительного воздействия арт-терапии.
Положительное воздействие страха заключается в том, что он может предупреждать об опасности, вытекающей из сложившихся обстоятельств, и минимизировать возможный вред здоровью или жизни.
Положительное воздействие счастья может распространяться на целую общность людей – такой вывод обнаруживается ещё в одном исследовании.
Ещё больше выгоды может сулить положительное воздействие этих мер на борьбу с незаконной деятельностью.
Естественные звуки – пение птиц, шум дождя, шелест листьев на деревьях – помогают положительному воздействию.
Мантры – это могущественные священные формулы, оказывающие направленное положительное воздействие на сознание, ум, тело, судьбу человека.
Творческие люди быстро замечают положительное воздействие любви, влюблённости на их творчество.
Таких рецептов вы здесь не найдёте, но экошаманский опыт в определённом смысле подобен положительному воздействию отдельных галлюциногенных растений.

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «положительное воздействие»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я