Предложения со словосочетанием «стимулирующее воздействие»

В зависимости от ситуации одни элементы могут оказывать стимулирующее воздействие, в то время как другие создают препятствия.
Стимулирующее воздействие внешних и внутренних вознаграждений независимо и взаимно.
Жалованье и заработная плата, выплачиваемые в денежном эквиваленте, оказывают мощное стимулирующее воздействие на работников.
Всем нам знакомы истории о прибыльном росте, увеличении доходов и стимулирующем воздействии больших, рискованных, честолюбивых целей.
Автора интересовали главным образом стимулирующие воздействия, создаваемые коллективной собственностью на пастбищные земли, и их влияние на окружающую среду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колдобинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют, конечно, индивидуальные различия в степени восприятия стимулирующего воздействия метилксантинов.
Кратковременное возбуждающее, стимулирующее воздействие можно оказать, выполняя подобную манипуляцию концевой фалангой 3-го пальца.
Акупунктура широко используется в современной медицине для оказания тонизирующего, успокаивающего, болеутоляющего либо стимулирующего воздействия.
Высокая самооценка требует вызовов и стимулирующего воздействия достойных и трудных задач.
Её основа – регулятивный характер реформируемых институтов и, соответственно, соотношение стимулирующего воздействия институциональных норм и ответная реакция разных слоёв и групп на эти стимулы.
Зачастую само по себе хождение по разной поверхности босыми ногами оказывает взрывное стимулирующие воздействие на речь ребёнка.
Первый акцентировал внимание на механизмах «научения роли», освоении ролей в процессах межличностного общения (интеракции), подчёркивая стимулирующее воздействие «ролевых ожиданий» со стороны значимых для индивида лиц, с которыми он вступает в общение.
Зелёный цвет оказывает наиболее благоприятное стимулирующее воздействие на зрительный анализатор и в целом на организм (уменьшает внутриглазное давление, предупреждает раннее утомление).
Иногда стимулирующее воздействие на пение оказывают и совершенно механические звуки.
Внимание является формой эффективного стимулирующего воздействия, помогающего душе утверждаться в жизни, добиваться чего-то хорошего (любви, спортивных достижений, повышения знаний) или успехов в определённом деле.
При этом очень важно выяснить, кто из этого ближайшего окружения наиболее заинтересован в развитии ребёнка, кто оказывает ему максимальную поддержку и кто наиболее компетентен в вопросах стимулирующего воздействия на ребёнка.
Если у спортсмена с сильной нервной системой обнаруживается стимулирующее воздействие отрицательной оценки, то у спортсмена со слабой нервной системой после её объявления появляются подавленность, растерянность, утрата веры в свои силы и возможности.
Падение издержек поиска, снижение входных барьеров и рост потоков информации способны увеличить стимулирующее воздействие конкуренции на рынок инноваций28.
В этой книге мы покажем вам колоссальное количество данных в поддержку того тезиса, что тренировки с весами оказывают очень слабое стимулирующее воздействие относительно своей изначальной цели, равно как и колоссальное количество данных, демонстрирующих, что очевидным решением этой проблемы является колебание сопротивления.
Уставший организм ребёнка пытается преодолеть это состояние, вырабатывая вещества, оказывающие стимулирующее воздействие.
Полевой исследователь опирается на стимулирующее воздействие теории.
Стимулирующее воздействие гликозидов на организм больного обусловлены присутствием агликонов, химическое строение и свойства которых отличаются большим разнообразием.
Они отличаются отсутствием ярко выраженного общего стимулирующего воздействия.
Алкалоиды относятся к сильнодействующим лекарственным веществам и обладают широким спектром стимулирующего воздействия на организм.
Первое время я делал его через силу, наставник испробовал на мне множество стимулирующих воздействий, большинство из которых были весьма болезненными.
Имбирь усиливает или добавляет отхаркивающее, противовоспалительное и стимулирующее воздействие травяного или обычного чая на организм человека.
Случается, что качественный потенциал информации может оказать огромное стимулирующее воздействие не только на одного человека, но и на целое общество, и даже повлиять на ход его развития.
Следует заметить, что и при осуществлении нашего предложения для осуждённых к длительным срокам лишения свободы возможность перевода на улучшенные условия содержания наступит, как правило, лишь по отбытии значительного по длительности срока наказания, а значит, и снижается стимулирующее воздействие возможности перевода на улучшенные условия содержания таких лиц.
И не поощрять их значит отказываться от важного средства стимулирующего воздействия.
Однако по силе стимулирующего воздействия на психику людей, а также по эффективности воздействия на процессы упорядочения в общественном производстве критерия, равного прибыли, пока не обнаружено.
Моя работа (и работа коллег) в качестве директора университетского центра международных исследований оказала важное стимулирующее воздействие.
Такая деятельность нередко оказывает на клиентов стимулирующее воздействие, развивает их способность к проявлению инициативы и самостоятельности, концентрации внимания, даёт выход аффектам и даёт иные положительные результаты.
Распределение прибыли через систему государственного регулирования должно контролировать правильность и полноту информации, влияющей на величину платежей в бюджет за счёт прибыли, с сочетанием стимулирующего воздействия самого регулирования на деятельность организаций.
Содержащиеся в нормах права позитивные стимулы (субъективное право, поощрение, льготы и др.) оказывают на сознание индивида стимулирующее воздействие, создают ему благоприятные условия для самореализации, для развития социально-правовой активности.
Маркса о том, что даже «производственная» детерминация научного знания не исчерпывается стимулирующим воздействием экономических и иных потребностей, интересов тех или иных социальных групп, но распространяется и на характер образов и представлений, «естественных» для науки того или иного периода, на руководящие идеи и принципы научного исследования.
Установлена зависимость коллоидно-химических характеристик получаемых наносуспензий от типа, интенсивности и продолжительности стимулирующих воздействий (нагрев, УФ-излучение).
Являясь основным источником формирования доходной части государственного и местных бюджетов, налоги обеспечивают также и возможность финансирования стимулирующего воздействия на экономику через расходную часть бюджетов.
Термин «последовательное порождение» означает стимулирующее воздействие одного элемента на другой, при котором создаются благоприятные условия для существования и развития последнего (такое воздействие называется также связью типа «мать – сын»).
Напомним, что целевой группой покупателей является тот сегмент от общего количества потенциальных покупателей, представители которого совершают наибольшее количество покупок при этом требуя минимальное количество стимулирующего воздействия (например, маркетинговых инструментов).
Результатом анализа является определение связи стимулирующего воздействия и проявления поведенческих реакций человека.
Чем разнообразнее будут представлены движения на занятии, тем сильнее будет оказано стимулирующее воздействие на речь, чем больше будет упражнений на мелкую моторику (с маленькими мячиками, с тонкими палочками, составление мудр).
Они не роботы, а связные в области стимулирующего воздействия на среду обитания.
Процедура немного болезненна и оказывает сильно стимулирующее воздействие на организм, поэтому передаю метод очистки мёдом специально для беременной.
Почва, необходимая для религиозного роста, предполагает жизнь, отмеченную последовательным самопретворением, согласованием естественных наклонностей, любознательностью и разумным риском, чувством удовлетворения, стимулирующим воздействием страха, пробуждающего внимательность и осторожность, тягой к необычному и естественным сознанием своей ограниченности – скромностью.
Кроме того, жёсткость товарообменных процессов оказывала серьёзное стимулирующее воздействие на рационализацию процессов производства и логистики товаров.
То есть образ человека исходно находится в мозге, возможно, разложенный на комбинируемые элементы, и собирается в портрет благодаря стимулирующему воздействию определённым образом сочетающихся на плоской поверхности красок.
Жизнедеятельность каждого организма включает не только уравновешивание его отношений со средой и с падающим на него потоком стимулирующих воздействий, но и активное преодоление среды, определяемое моделью «потребного ему будущего».
Эстетика «философии жизни» – одна из наиболее содержательных и ярких страниц истории мировой эстетической мысли, тесно связанная с насущными проблемами своего времени и не утратившая активного стимулирующего воздействия до сих пор.
Пребывание в крупных магазинах, на рынках, в ресторанах и т. д. оказывает на ребёнка чрезвычайно стимулирующее воздействие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стимулирующее воздействие»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздействие»

Значение слова «стимулирующий»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «стимулирующий»

1. прич. от стимулировать

Все значения слова «стимулирующий»

Синонимы к словосочетанию «стимулирующее воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я