Предложения со словосочетанием «благотворное воздействие»

Какое-то время перемены и воздух оказывали благотворное воздействие, хотя он, конечно, как прежде, испытывал боль и ему было трудно глотать.
Первые шаги всегда производили благотворное воздействие на застоявшихся за ночь лошадей.
Теперь благотворное воздействие массажа на организм и вызванные им улучшения состояния при лечении многих заболеваний не вызывали никаких сомнений.
Пока вы на себе не почувствуете благотворное воздействие йоги, никакие рассказы или даже самые замечательные результаты, достигнутые другими, не принесут вам никакой пользы.
Дворцовая архитектура и театральная акустика на естественном рельефе, в данном случае гармонично взаимодействуя, могли оказывать на публику исключительно благотворное воздействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доездка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате оказывается благотворное воздействие на весь организм в целом.
Этим объясняется благотворное воздействие на утомлённые мышцы.
Многочисленные медицинские исследования выявили благотворное воздействие музыки на сердечно-сосудистую, эндокринную, нервную, половую и др. системы человека.
Для того чтобы «Нектар» начал оказывать на человеческий организм благотворное воздействие, нужны месяцы, а при употреблении «Супернектара» процесс сокращается до считаных дней.
Залогом такого благотворного воздействия является тщательно продуманное размещение зрительских мест относительно сценической площадки и пространственное взаимодействие рефлекторов (отражателей звука), ярусов для сидения, а так же и сценической площадки ( рисунок 1.3 ) [6].
Но, несмотря на беспорядок и убожество, укрытый тенью облаков городок, омываемый потоками дождя и продуваемый морскими ветрами, оказывал удивительно благотворное воздействие на человека в любое время года.
С каждым занятием вы будете ощущать благотворное воздействие степ-гимнастики на ваше здоровье и общее самочувствие, всё более приближаясь к идеалу женской красоты.
Сей неприятный, в сущности, разговор, оказал на меня чрезвычайно благотворное воздействие.
В противном случае благотворное воздействие способно обернуться негативной стороной.
Но, с другой стороны, невозможно переоценить благотворное воздействие мощного стимула, который она дала во многих направлениях.
Даже на нашей стороне все пребывали во вполне благодушном настроении, в большой степени из-за благотворного воздействия напитков вроде Steinhager, Korn, Stargarder, Kummelschnapps, а также вина.
Ими же было выявлено, что биологически активные вещества этого растения очень многообразны по своему терапевтическому влиянию и имеют весьма существенные преимущества перед синтетическими фармакологическими средствами благодаря тому, что в них есть природные вещества, оказывающие благотворное воздействие на организм человека.
На любую христианскую церковь во все века весьма благотворное воздействие оказывало стремление сравнить себя с церковью первого века, чтобы позаимствовать её уверенность и энтузиазм, её мировоззрение и силу.
Интересно, кто приложил титанические усилия и оказал столь благотворное воздействие на девушку, чтобы сохранить первоначальную красоту её основного достоинства?
Да, открыть благотворное воздействие горячего пара древнему человеку помог случай.
В контексте тогдашней обстановки это оказало бы особенно благотворное воздействие на всё дальнейшее развитие международных событий.
Одним словом, не умаляя безусловной самостоятельности и зрелости, проявленных петербургскими зодчими эпохи как раннего, так и «строгого классицизма», мы не должны забывать и о том, что их вкус испытал большее или меньшее, однакоже неизменно благотворное воздействие французской архитектурной школы.
Если при прохождении квестов судьбы игрок регулярно выбирает отказ от комфорта ради счастья других, то постепенно выбирается под благотворное воздействие света.
Враждебные и благотворные воздействия идут со всех сторон.
Есть множество иных способов благотворного воздействия на мозговые волны сознательных существ.
Пост (правда, как диету) рекомендуют даже светские врачи, отмечая благотворное воздействие на организм временного отказа от животных белков и жиров.
Растительные масла обладают собственным благотворным воздействием на слизистую носоглотки и связанный с ней мозг; данные эффекты можно сделать более прицельными, используя масляные экстракты растений.
Различные отрасли науки всячески подтверждают благотворное воздействие пения на тело и душу человека, однако важно знать «дозировку», вредные и полезные виды пения, так как пением можно и навредить.
Она также прошла обучение ароматерапии и освоила рейки первой и второй степеней, испытала благотворное воздействие лавандового масла и приняла участие в групповых занятиях по исцелению.
Безлекарственное выздоровление на этом этапе оказывает более благотворное воздействие.
В целом благотворное воздействие театра удачно обозначено авторским термином «интегральная завершённость» с учётом его трактовки как внутреннего разрешения внешнего эмоционального возбуждения.
Оказывается, всё это делалось много лет лишь для того, чтобы какая-то собакообразная скотина откусывала их от тебя и с задумчивым видом гурмана проглатывала, прикрывая при этом свои фонари лишёнными ресниц веками и анализируя степень благотворного воздействия данной пищи на её омерзительный организм.
Он же ничего подобного не испытывал и был склонен приписывать это всё тому же благотворному воздействию коньяка «Арарат».
Однако, против ожидания, процесс бумагомарания оказал на ум и нервы вполне благотворное воздействие.
Подавляющее большинство таких продуктов существует благодаря предположению, что подскочившая уверенность в себе разрешит все наши проблемы, но с доказательствами благотворного воздействия продуктов психологического самоусовершенствования что-то негусто.
Брыкающегося и плюющего во все стороны пациента при помощи санитаров облачили в смирительный камзол, вкололи успокоительное и водворили в коморку под лестницей, ожидая благотворного воздействия лекарства, после которого можно будет провести медицинский осмотр.
Любое передвижение оказывает на моё настроение благотворное воздействие.
Учёными доказано благотворное воздействие растений на сознание человека.
О благотворном воздействии красного вина на состояние кожи лица было известно красавицам, жившим в далёком прошлом.
Мои бедные ноги, которые опухали и трескались в январе, под благотворным воздействием апрельского тепла стали заживать.
Ведь кроме содержания важно и качество академической подготовки, и благотворное воздействие постоянной межкультурной коммуникации.
Многие учёные XX века продолжали поддерживать древнее представление о благотворном воздействии умеренного тёплого климата на развитие цивилизаций, добавляя к нему современные данные о солнечной радиации.
Древние философы, наблюдая за благотворным воздействием козьего молока на человеческий организм, называли молоко «белой кровью».
И вот ведь какой парадокс: люди в развитых современных странах страдают сейчас больше от переедания, чем от голода – недаром же столько пишется о диетах, об умеренности в еде, о благотворном воздействии голодания на человеческий организм.
Технологически верное применение ценностей подвижных игр с обязательным учётом психофизических особенностей детей определённого возраста является важным условием благотворного воздействия на рост антропометрических показателей, достижение оптимальных для возраста весо-ростовых показателей, опорного и суставно-связочного аппарата, мышечной системы детей, их осанки, положительного взаимовлияния практически всех систем и функций организма.
Например, армия – не воспитательное учреждение для «трудных подростков», хотя дисциплинированная армия иногда и оказывает на молодых людей благотворное воздействие.
После краткого рассказа с том, как я впервые познакомилась с благотворным воздействием холодной воды, в книге будут рассмотрены особые случаи и программы, в которых использованы специальные процедуры и даны соответствующие указания о том, как их без опаски можно применять для всех, кто отнесётся к ним со всей серьёзностью.

Значение слова «благотворный»

  • БЛАГОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Оказывающий хорошее действие, полезный. Благотворное влияние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «благотворный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворный»

БЛАГОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Оказывающий хорошее действие, полезный. Благотворное влияние.

Все значения слова «благотворный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «благотворное воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я