Предложения со словосочетанием «лечебное воздействие»

Фиолетовый цвет оказывает лечебное воздействие при психических и нервных заболеваниях, болезнях печени, почек, мочевого и жёлчного пузыря.
В процессе жизнедеятельности этих бактерий вырабатываются специальные антибиотические вещества, которые обладают лечебным воздействием.
Но постепенно люди стали замечать, что конкретные виды растений оказывают более сильное лечебное воздействие при определённых заболеваниях.
В результате многочисленных исследований был установлен характер лечебного воздействия цветов, оттенков и их сочетаний.
Благодаря этому она оказывает на человеческий организм лечебное воздействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давальческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лечебное воздействие достигается тем, что в процессе самомассажа иглы ипликатора раздражают кожные рецепторы, в результате чего в центральной нервной системе начинают активно вырабатываться эндорфины и энкефалины.
Вербена оказывает тонизирующее действие на нервную систему и обладает свойством усиливать лечебное воздействие других лекарственных препаратов.
В то же время лечебное воздействие он может оказать только тогда, когда выполнен по определённым правилам.
Причина лечебного воздействия массажа гуа-ша совершенно другая, нежели причина излечения при воздействии иглы на акупунктурные точки.
Отсюда следует, что для оказания лечебного воздействия нужно перевести энергию из меридиана с избыточностью в меридиан с недостаточностью.
Оформились более конкретные теории и появился практический опыт лечебного воздействия искусства в качестве вспомогательной психотерапевтической техники.
Лечебное воздействие лекарственных трав находится в прямой зависимости от содержания в них тех или иных биологически активных веществ.
Эта имитация естественно возникающей болезни служит макетом, на котором мы испытываем возможное профилактическое или лечебное воздействие новых процедур, проверяем, не опасны ли они для человека.
Психотерапия (от греч. psyche – душа + греч. therapeia – лечение, оздоровление, лекарство) – система лечебного воздействия на психику и через неё – на организм человека.
Главный механизм лечебного воздействия массажа состоит в выведении продуктов клеточного распада и токсинов из кожи спины, и так как токсины являются «плохой» составляющей организма, то название передаёт суть процесса лечения.
Представленная попытка расширить анализ факторов и механизмов терапевтического процесса, ведущих клиента к изменениям, целиком соотносится с гипотезой о том, что «различные терапии включают в себя определённые общие для всех компоненты, оказывающие лечебное воздействие, хотя и не занимают центрального места в присущем данной школе теоретическом обосновании психотерапевтического изменения» (Александров, 2009, с. 33).
Оценка особенности рельефа области имеет важное значение для постановки диагноза, уточнения представлений о динамике развития патологического процесса и результатах лечебного воздействия (рис. 2).
Во-вторых, биологически активные вещества (пиявочный секрет), впрыскиваемые пиявкой в кровоток человека, оказывают целый комплекс лечебного воздействия, а не какой-то один эффект.
Начав разговор с классического банного массажа, мы поведаем также о массаже с использованием глины, которая повышает эффективность лечебного воздействия благодаря своим очищающим свойствам (возможности вытягивания шлаков).
Таким образом, в какой-то мере лечебное воздействие цигун можно объяснить комбинированным воздействием инфракрасной и инфразвуковой информации, содержащейся в импульсе ци.
Факторы лечебного воздействия «универсальность», «эмоциональная поддержка» – «альтруизм», «самораскрытие», могут выступать в качестве основы построения психотерапевтической системы, имея особый вес и значение на начальном этапе психотерапии.
Нашим далёким предкам при отсутствии других средств лечебного воздействия в непростых жизненных ситуациях нередко приходилось прибегать к единственному доступному средству – к рукам, что, в конечном итоге, и привело к появлению массажа.
Наконец, шестой принцип – щадящий характер лечебных воздействий.
В этой книге я хочу познакомить вас с сильным и эффективным по своему воздействию на тело, душу и дух методом лечебного воздействия.
Поэтому лечебное воздействие этим методом оказывается только на биологически активные точки и зоны на кистях и стопах.
Главным условием эффективности диетотерапии является сочетание лечебного воздействия диеты с её полноценностью в качественном и количественном отношении.
Она включает особые комплексы асан и дыхательных техник в сочетании с медитацией и оказывает положительное лечебное воздействие.
Широким спектром лечебного воздействия растение обязано наличию в своём составе алкалоидов – химических веществ, оказывающих различное влияние на организм.
Поэтому желчь травоядных, в отличие от секрета желчного пузыря хищников, не оказывает такого выраженного лечебного воздействия на человеческий организм.
Лечебное воздействие чтения проявляется в том, что те или иные восприятия, связанные с ними чувства, влечения, желания, мысли, усвоенные с помощью книг, восполняют недостаток собственных образов и представлений, заменяю болезненные мысли и чувства или направляют их по новому руслу, к новым целям.
Таким образом, можно говорить о выделении видов лечебного воздействия дельфинотерапии в отдельные группы, свойственные той или иной форме дельфинотерапии.
Также можно предположить, что чем серьёзней были отклонения от определения, тем сильнее была сила лечебного воздействия.
Узкая трактовка термина «библиотерапия» как лечебное воздействие книги появилась также позднее.
Наверно, его подвергли какому-то мягкому лечебному воздействию – потому что он проснулся лишь спустя много-много часов, свеженьким и счастливым.
Чтобы оказывать именно лечебное воздействие на психику?
И разностороннее лечебное воздействие на весь организм.
Прежде всего, назначение врачом программы восстановительных мероприятий, лечебных воздействий физическими факторами согласовывается с тренером спортсмена, так как тренировочный процесс и восстановление работоспособности должен планироваться как единый процесс.
Меридианы инь лучше поддаются лечебному воздействию в инь-время – с 12 до 24 ч. Ян-меридианы – с 0 до 12 ч – в ян-время.
Многочисленные лечебные применения действия слабых физических факторов в современной медицине: ряд процедур физиотерапии, современная магнитотерапия – лечебное воздействие слабых магнитных полей переменной частоты и амплитуды, лазерная терапия, КВЧ-терапия, кратковременное воздействие слабым избыточном давлением кислорода (баротерапия) и многие другие.
Лечебное воздействие происходит за счёт активации клеточного механизма, усиления кровообращения и ускорения регенерации клеток кожи.
Целью лечебного воздействия стало взаимодействие партнёров: в сущности, их внешний, а не внутренний мир.
Оказалось, что основное лечебное воздействие этого кровососа состоит в биологической ценности его слюны.
Лечебное воздействие горячего песка активизирует крово– и лимфообращение, усиливает потоотделение, стимулирует окислительные процессы, улучшает функционирование почек.
Теперь я мог кое-как лечить других, взамен разблокировалось внешнее лечебное воздействие, причём исключительно с моего сознательного согласия.
Поэтому лечебные воздействия должны регулировать циркуляцию чии крови, а также работу органов чжан-фу.
Продолжительность лечебного воздействия определяется по самочувствию, но при желании употребление сока и молока может стать каждодневной нормой.
Ароматерапия используется для оказания непосредственного лечебного воздействия при соматических и психических расстройствах.
Сущность практического применения психосоматического подхода состоит в том, что предметом исследования и точкой приложения лечебных воздействий является не заболевание как таковое, а больной.

Значение слова «лечебный»

  • ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧЕБНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечебный»

ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь.

Все значения слова «лечебный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «лечебное воздействие»

Ассоциации к слову «лечебный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я