Предложения со словосочетанием «белые длинные волосы»

Это был действительно мужчина. Очень и очень красивый, с белыми длинными волосами, идеальными чертами лица и… Это что за треугольники вместо ушей?!
Впереди ехал мужчина с абсолютными белыми длинными волосами и тонкими аристократическими чертами лица, а рядом женщина с огненно-рыжей шевелюрой и крупными зелёными глазами, чуть удлинёнными к вискам.
Стройная фигура, белые длинные волосы и большие серые глаза определяли её внешность.
Гладкое лицо, не знавшее бритвы брадобрея, нос с горбинкой, похожий на клюв птицы, белые длинные волосы и небесно голубые глаза.
Всё это они произносили, манерно растягивая слова, с милой вежливой улыбкой, презрением в сиреневых глазах, поправляя идеально белые длинные волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Косые рыжие лучи заходящего солнца золотили белые длинные волосы, заплетённые в косу, охватывали сияющим ореолом гибкую юношескую фигуру.
Белые длинные волосы сливались с такого же цвета полупрозрачной накидкой.
Девушка с бледной кожей, белыми длинными волосами ниже талии, распущенными, слегка взлохмаченными.
Её голубые глаза озорно блестели, загорелая кожа сильно контрастировала с белыми длинными волосами и таким же белым купальником.
На одном из стульев сидел ещё один целитель, пожилой, с белыми длинными волосами и практически прозрачными глазами, говорившими о его преклонном возрасте.
Одет он был в длинную тёмно-синюю тунику, прихваченную золочёным поясом, а его совершенно белые длинные волосы были убраны назад и перетянуты на лбу диадемой со змеедемоном-защитником.
Белые длинные одежды, серебристо-белый, отливающий лёгкой голубизной мифрильный венец с лунным камнем, белые длинные волосы, очень светлая кожа и бездонные светло-голубые большие глаза.
Её лицо выглядело очень красивым и милым, её белые длинные волосы и голубые глаза добовляли ей ще больши красоты.
Совершенно белые длинные волосы.
В нём сидел высокий человек с белыми длинными волосами, тонкими аристократичными чертами лица и холодными, почти бесцветными глазами.
Красивая, но по мне слишком приторная: пухлые губы, тёплые карие глаза, почти белые длинные волосы, правильный овал лица.
Она выглядела статной и красивой, её белые длинные волосы спадали до самого пояса.
Обернувшись, увидела красивую девушку, белые длинные волосы и голубые глаза, «белая пума» подсказал дар.
Белые длинные волосы, мини-юбка, высокие сапоги-ботфорты…
Белые длинные волосы, спадавшие на широкие плечи, он обрезал, зато отрастил небольшую бородку.
В её белые длинные волосы были вплетены маленькие лепестки.
Несмотря на его снежно белые длинные волосы, бороду и усы, взгляд его был очень юным.
Белые длинные волосы спадали на плечи, испещрённое морщинами безмятежное лицо ничего не выражало.
Её белые длинные волосы были спутаны, на молодом лице отразились многочасовые муки.
Белые длинные волосы струились по плечам, завораживая совершенством линий.
Говорят, её ведёт декан нашего факультета. – сказала девушка с белыми длинными волосами, которые были завязаны в высокий хвост.
Белые длинные волосы у того спутались и висели плетьми.
Беломраморное неживое лицо с почти невидимыми бровями и ресницами, обрамлённое белыми длинными волосами, было лишено красок, не считая хищно рдеющих прихотливо изогнутых губ.
На бледном лице выделялись огромные встревоженные глаза, а белые длинные волосы рассыпались по спине.
Белые длинные волосы струились волнами, голубые как ясное небо глаза, аккуратный носик и… искажённый в оскале рот.
Она была чересчур серьёзная; белые длинные волосы придавали её образу ещё большую таинственность.
Преподаватель выглядел очень эффектно: белые длинные волосы, красивые жёлтые глаза, высокий рост и гибкое тело.
Только голос, синие глаза и белые длинные волосы, как крылья.
Белые длинные волосы ровным каскадом свисали, чуть прикрыв возбуждённую грудь.
Они были как у бабушки, большая копна белых длинных волос.
Такая же белая пушистая борода, белый бархатный халат, белые длинные волосы.
Белые длинные волосы… ты откуда такой?
Белые длинные волосы, подобно снегу покрыли зелёную траву рядом с ним.
По периметру стояло несколько столов с приборами, за одним из которых сидела девушка в сером комбинезоне и белыми длинными волосами, собранными в высокий пучок на макушке.
Её белые длинные волосы спадали до самых пят.
Высокая с белыми длинными волосами она казалась словно призрак, нервно теребящий рекламку в руках.
Он очаровал её: высокий, с кожей темнее ночи и белыми длинными волосами.
Белые длинные волосы, заделанные в хвост, узкие голубые глаза, длинный нос.
Белые длинные волосы грязными влажными сосульками свисали вдоль узкого привлекательного лица, а яркие зелёные глаза смотрели на меня… с усмешкой!
Человек сразу же пошёл в указанное место и стал ждать, он нервно потрясывал ногой и пробегался глазами по залу, волнения переполняли его, и он уже думал уйти, как в бар вошёл мужчина среднего роста, примерно лет 25, стройного телосложения, в элегантном приталенном чёрном плаще и коричневом жилете, явно сшитым по его фигуре, на его руках были чёрные перчатки, из кармана виднелась золотая цепочка, туфли были вычищены до блеска, на лице была не слишком выдающаяся приятная щетина, его глаза скрывали чёрные круглые очки, на голове аккуратно уложенные назад белые длинные волосы, а в руке он держал трость, с ручкой в форме черепа золотого цвета.
Белые длинные волосы; постоянно переплетающиеся, сворачивающиеся в кольца…
На плечи падали абсолютно белые длинные волосы.
Я почувствовал, как на душе полегчало, когда я увидел её решительные серебристые глаза, её белые длинные волосы, её испачканное кровью платье и лицо, её отвагу и смелость.
Белые длинные волосы свободно развевал летний ветерок.
Первый был маленький, с нечёсаной бородой, в чёрном костюме, на его голове красовалась тёмно-зелёная шляпка чуть больше его самого, а на костлявых пальцах блестели два изумрудных перстня; второй – с белыми длинными волосами и ушами, выбивавшимися из прядей, а также необычным ободком из шипов на голове в виде шестизубчатой короны; за ним грозно восседал третий с донельзя уродливым лицом, его руки и ноги состояли из серых булыжников, а на кожаном поясе болтался череп, привязанный целью; и последним среди них было человеческое создание с ярко-жёлтыми, как солнце, глазами, с ног до головы покрытое тёмной шерстью.

Ассоциации к словосочетанию «белые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые длинные волосы»

  • Гранильщик был высокий, худой старик, немного сгорбленный, с совершенно белыми длинными волосами и с быстрыми карими глазами, взгляд которых выражал большую сосредоточенность с оттенком чего-то такого, что замечается у больных людей, одержимых горделивым помешательством. Согнутый в хребте, он держал голову вверх и смотрел как король. Актер, глядя на Венцеля, мог бы превосходно загримироваться Лиром.
  • Длинные волосы его были совсем белы.
  • Да и в самом Верхлёве стоит, хотя большую часть года пустой, запертой дом, но туда частенько забирается шаловливый мальчик, и там видит он длинные залы и галереи, темные портреты на стенах, не с грубой свежестью, не с жесткими большими руками, — видит томные голубые глаза, волосы под пудрой, белые, изнеженные лица, полные груди, нежные с синими жилками руки в трепещущих манжетах, гордо положенные на эфес шпаги; видит ряд благородно-бесполезно в неге протекших поколений, в парче, бархате и кружевах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «в длинном белом»

Синонимы к словосочетанию «белые волосы»

Синонимы к словосочетанию «длинный белый»

Синонимы к словосочетанию «длинные волосы»

Синонимы к слову «белый»

Ассоциации к словосочетанию «белые волосы»

Ассоциации к словосочетанию «длинные волосы»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я