Предложения со словосочетанием «белоснежная рубаха»

Даже у самых бедных местных крестьян есть хотя бы одна такая тонкая белоснежная рубаха, которую хранят с детства.
Таким образом отбелённую ткань уже можно было кроить и шить из неё белоснежные рубахи, красить в яркие цвета, используя природные краски – цветы, плоды, травы.
Два молодых сколота в чистых белоснежных рубахах доверху наполнили её пенистым вином.
Надев белоснежную рубаху, расшитую по рукавам небольшим узором, облачилась в зелёный сарафан, на груди которого была пришита эмблема факультета – четырёхлистный клевер.
Расстегнул позолоченные пуговицы камзола, затем с явным облегчением его скинул, оставшись в белоснежной рубахе, сквозь которую просвечивало мускулистое, крепкое тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизелестроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белоснежная рубаха оказалась безжалостно распорота на лоскуты, наглядно демонстрируя причину угасания эльфа, – четыре глубокие отметины на его левом плече выглядели совсем свежими.
Затем чисто побрился, надел чистую белоснежную рубаху и походный однобортный мундир чёрного цвета.
Чернильные нити змеями растекались по поджарому телу, просвечиваясь сквозь белоснежную рубаху.
Во-вторых, выглядел парень довольно специфично – влажные, зачёсанные назад волосы, расшнурованный ворот белоснежной рубахи, узкие тёмные штаны с серебряными лампасами и слишком уж широкая улыбка.
В таком знакомом шикарном чёрном кожаном костюме и белоснежной рубахе.
Либер снял с себя белоснежную рубаху – такая, пожалуй, стоила огромных денег – и аккуратно укутал в неё кота.
Длинные тёмные волосы стянуты в низкий хвост, кружевной воротник белоснежной рубахи выглядывает из-под френча, узкие замшевые брюки обтягивают стройные, но мощные ноги.
Профессор аккуратно, двумя пальцами перехватил меня за запястье и отодвинул руку от своей белоснежной рубахи.
Никто не знает, какой чертёнок поселился в мозгах женщины, но она выбрала себе синий фрак с панталонами в тон и белоснежную рубаху.
На его широкие плечи и сильные руки с закатанными до локтя рукавами белоснежной рубахи.
Дама – в шёлковом платье с открытыми плечами, мужчина – в белоснежной рубахе с широкими рукавами и узких кожаных брюках.
На белоснежной рубахе симпатично смотрелся красно-синий галстук.
Поморщилась, потому что узрела вырез его белоснежной рубахи, в котором виднелось крепкое, загорелое тело.
Белоснежные рубахи, разноцветные шерстяные юбки с обязательным ярким фартуком, плотные корсажи, подчёркивающие фигуру, тонкие головные покрывала.
Рукава белоснежной рубахи были прихвачены тяжёлыми серебряными браслетами.
Поверх белоснежной рубахи из плотной ткани, которая оказалась такой длинной, что скрывает стопы, на меня накинули шерстяной плащ в пол из зелёной шерсти, с длинным, чуть не до земли, капюшоном.
Он был выше меня чуть ли не на голову, статный, одетый в белоснежную рубаху с чёрной вышивкой на вороте, чёрные штаны и начищенные до блеска сапоги.
Быстро натянул белоснежную рубаху, тёмно-коричневые штаны и домашние мягкие туфли.
От неожиданности я сделала слишком большой глоток и закашлялась, неловко дёрнула рукой, и вот уже красное пятно расползается по белоснежной рубахе фермера.
И вся его крупная, широкая как дворницкая лопата грудь заколыхалась под белыми лацканами, под белоснежной рубахой, и чёрная бабочка под подбородком прыгала.
Такие дети видели всё самое грязное в душах других людей, будто тёмное пятно на белоснежной рубахе, за и что и были прозваны правдолюбивцами.
Сейчас коридорный принесёт до теплоты расчищенные ботинки, а лакей во фраке – горячий кофе и горячий калач, он же сам уже будет к тому времени весь сиять чистотой, нарядностью, моложавостью – белоснежной рубахой, мраморными воротничками, шёлковым красивым галстуком, шёлковыми чёрными подтяжками, яркими глазами, нежностью и свежестью припудренных щёк, мокрым блестящим пробором…
Мужчины были при параде, белоснежные рубахи, тёмно-синие камзолы.
Навстречу ему со всех ног бросилась девчушка в вышитой незатейливым орнаментом белоснежной рубахе, перетянутой плетёной ленточкой на поясе.
Я оглянулся. Передо мной стоял молодой парень в чёрных кожаных штанах и кожаной же безрукавке. Белоснежная рубаха была заправлена в штаны.
Он даже не успевает проснуться, когда десяток стрел проникают через ранее белоснежную рубаху в тело и окрашивают её алыми пятнами.
Вот он мальцом, ещё нет и четырёх, размахивает деревянным мечом под присмотром высокого мужчины в просторной белоснежной рубахе, вот он на охоте пронзил копьём своего первого зубра.
А в центре восседал человек, облачённый во всё белое: белоснежную рубаху, трико, белоснежный плащ.
Это был высокий молодой парень лет двадцати, в белоснежной рубахе, поверх которой был надет роскошный жилет.
Каково же было моё удивление, когда, открыв дверь в свою комнату, я увидела того самого мага, но уже с расплетёнными, спадавшими на плечи волосами, в расшитом серебром чёрном камзоле и распахнутой на могучей груди белоснежной рубахе.
Парень – в белоснежной рубахе навыпуск и такого же цвета джинсах. Девица – в красном передничке, надетом поверх строгого костюма-футляра чёрного цвета.
Парень, в отличие от остальных, был не в доспехах, а в белоснежной рубахе, кожаных брюках и чёрных сапогах.
Накинутая впопыхах чёрная ряса была просто запахнута и из-под неё виднелась белоснежная рубаха.
Дядя внезапно захрипел, схватился за ворот белоснежной рубахи и рванул его так, словно пытался освободиться.
Я открываю глаза, на мне белоснежная рубаха на подобии крестильной. В руках бумага, а на ней красивым почерком выведена арабская цифра четыре…
Солёные бурые слёзные ручьи стекали на бабочку-галстук, ворот белоснежной рубахи, пиджак, пропитывая ткань на сквозь, растворяясь нереализуемыми надеждами в сукне, являющимся гарантом семейной идиллии.
На ней всегда был свежий кремовый платок, а из-под длинной юбки чуть выглядывала накрахмаленная белоснежная рубаха, отороченная шитьём.
Он несколько раз поправил свою светло-зелёную бабочку, слегка напоминающую распластанного на белоснежной рубахе молодого лягушонка, застегнул запонки-изумруды, погладил рукой лакированные туфли и в завершении ещё несколько раз крутанулся вокруг своей оси.
Белоснежная рубаха свободного покроя из тончайшего батиста была заправлена в чёрные брюки.
Девушка держала полотенце и мыло, а лакей – тёмно-синий костюм, белоснежную рубаху и сапоги.
Белоснежная рубаха была расстёгнута почти до середины, и на коже виднелись фрагменты двух больших татуировок.
Их белоснежные рубахи ярко выделялись на фоне садовой зелени, пышных цветов и серых дорожек.
Карлик был одет в белоснежную рубаху и тёмно-зелёные бриджи, а поверх рубахи был плотно застёгнут светло-зелёный жилет.
В белоснежной рубахе и модном клетчатом пиджаке синего цвета.
Чёрный костюм и белоснежная рубаха.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежная рубаха»

  • Садимся за средний стол, десяток лет занимаемый редактором «Московского листка» Пастуховым. В белоснежной рубахе, с бородой и головой чуть не белее рубахи, замер пред нами в выжидательной позе Кузьма, успевший что-то шепнуть двум подручным мальчуганам-половым.
  • Так барин отказался от своих реформ и не только сам привык звать мужиков либо Васильичами да Ивановичами либо Данилками, но даже сам пристально смотрел вслед девкам, когда они летом проходили мимо окон в белоснежных рубахах с красными прошвами. Однако на хуторе очень любили, когда барин был в отъезде, и еще более любили, если с ним в отъезде была и барыня. На хуторе тогда был праздник; все ничего не делали: все ходили друг к другу в гости и совсем забывали свои ссоры и ябеды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «рубаха»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «рубаха»

РУБА́ХА, -и, ж. То же, что рубашка (в 1 знач.).

Все значения слова «рубаха»

Синонимы к словосочетанию «белоснежная рубаха»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «рубаха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я