Предложения со словосочетанием «белоснежная грудь»

При этом от взора князя не укрылась белоснежная грудь молодой женщины, открывшаяся в разрезе безрукавки при наклоне вперёд.
К её белоснежной груди прильнул голый малыш, а за её правую руку держались двое детей, примерно трёх и пяти лет, которые вовсе не были похожи на классических младенцев с картин итальянских художников.
Жёлтое парчовое платье, голубой дама-корсет, наполовину зашнурованный, изобилие атласа, из-под которого виднелись прекрасные руки, и благоухающие кружева, покрывающие полную белоснежную грудь, ещё больше придавали обаяния всей её фигуре.
На белоснежной груди принцессы сверкал бриллиантовый крестик на короткой жемчужной нитке, а на пальцах, скорее отягощая их, чем украшая, ибо такие руки не нуждались ни в каких украшениях, блестело несколько колец с драгоценными камнями.
Его широкая ладонь охватила маленькую белоснежную грудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вампирический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её пышная белоснежная грудь едва не вываливалась за корсаж воздушного платья.
Платье, весьма откровенно оставлявшее открытой большую часть белоснежной груди, было отделано переливающейся золотистой вуалью.
Прикоснувшись к своей груди, на которой алел свежесобранный букет маков, она взяла один из цветков, что выпал из её руки и уронила алой медалью прямо на белоснежную грудь юного красавца.
Корсаж, или безрукавка, богато расшитая жемчугом и украшенная бриллиантовыми аграфами, тесно сжимала белоснежную грудь, а рукава от сорочки, также газовые, были связаны на спине.
Прихотливо изгибая шейку, он поддевает клювом краешек кружева, обнажая белоснежную грудь, на которую спускается ожерелье из крупных круглых жемчужен.
На белоснежной груди девушки висел большой жёлтый самоцвет.
В не слишком низком квадратном вырезе её почти вдовьего платья угадывались очертания упругой белоснежной груди, подчёркнутой затянутой в корсет тоненькой талией.
– Допустим. Моя очередь: ваша бровь чиста, словно белоснежная грудь ласточки, а изгиб гладкий, как её полёт в вечернем небе.
Лёгкие, как пена, кружева на вырезе открытого платья едва прикрывали её высокую белоснежную грудь.
Особенно волнительным оказалось декольте, демонстрирующее прекрасную белоснежную грудь.
Та позволила снять с себя лёгкое верхнее покрывало из прозрачной тафты, шаль-кушак, повела плечами, освобождаясь от кафтанчика с жемчужным пуговицами, и, наконец, дала бережно освободить себя от крошечной кофточки-болеро, сверкнув белоснежным грудями совершенной формы, будто две опрокинутых чаши с тугими бледно-розовыми вершинками, не тронутыми хной.
Девушка поила его водой, протирала лоб и красивую белоснежную грудь, покрытую порослью светлых волос.
Право первенства нерушимо, но кто знает, какие демоны пробудятся в штанах людей, стоит только краем глаза зацепить округлую белоснежную грудь.
И разметалась в постели. Высоко поднимается белоснежная грудь, заревом пышут ланиты, глаза разгорелись, вся как в огне.
Всё же, разглядывая в вырезе его расстёгнутого воротника белоснежную грудь, не могла не поддаться я прелести головокружительных мечтаний и тут же, однако, прервала их, предвидя опасность для его здоровья, которое уже становилось заботой моей жизни.
Шубка расстёгнута, под ней платье с декольте, из которого почти выпрыгивают белоснежные груди, плечи осыпают чёрные локоны.
Он лихорадочно целует её нос, губы, лицо, глаза – он впивается в её небо своим языком и уже ничто не может сдержать этого спрута страсти, этого змеиного кровавого ринга атлетических тел сотней гладиаторов, ламий, блудниц и метательниц дисков.. лил отрывается от него и начинает неистово хохотать, она заворачивает его голову в выбившуюся органзу и остатки её запихивает ему в кратер рта, она прижимает его лицо к своей ангельски белоснежной груди.. и он начинает рыдать крокодильими слезами счастья и несбыточной радости.. рыдание преобразуется в рёв гризли, в вой волков и сирен, начинают дрожать и лопаться стёкла в доме и сотни люстр падают с потолков, размельчаясь на тысячи хрустких хрустальных осколков… они катаются по этим осколкам и плачут от счастья соития и причастности.
Тот всё не мог расстаться со своей пассией, преспокойно целовал её и ласкал белоснежную грудь.
Чёрное родимое пятно на её правой белоснежной груди напомнило мне о тайной черноте синего моря.
Пышнотелая блондинка проплыла мимо мужчин и прижала лицо лорда к своей огромной белоснежной груди.
Я не выдержал и расстегнул пиджак; она несколько пуговок своей красивой кофточки – и я учащённо задышал: разрез и начинающиеся округлые выпуклости белоснежной груди в вырезе блузки!
Правая рука закрывает рот, левая же активно мнёт белоснежные груди с пунцовыми навершиями.
Верхняя пуговица на ней настолько натянута, что я просто вижу, как она не выдерживает и расстёгивается, и твоя белоснежная грудь выплёскивается в мою руку, как молоко из стакана.
Раненая птица с кровоточащей белоснежной грудью, сумев-таки взлететь, направила свой полёт в сторону открытого моря.
Волосы растрёпаны, лицо гладкое, она нежно улыбалась, её белоснежные груди проглядывали из-под косого воротника.
Серый с чёрными пятнами зверь, пачкая белоснежную грудь кровью, помогая себе лапой, жрал мясо.
– И ухмыляясь, сосед выпятил белоснежную грудь со звездно-полосатым флагом от плеча до плеча.
Вот сколько раз читала, как прекрасный рыцарь спасает даму! и дама, конечно же, падает в обморок, невзначай уронив руку на кружевные оборки глубокого декольте, ухоженный локон обрамляет бледную матовость щеки, белоснежная грудь вздымается от…
Третий поклонник впечатлил меня сильнее прочих: страну, откуда он был родом, иной раз можно увидеть летним днём в вышине – там, где с необоримой безмятежностью плывут над нашими тенистыми, сумеречными низинами летающие острова, словно лебеди рассекая белоснежной грудью поверхность пруда и не задумываясь ни на миг о червях и улитках, которые копошатся в грязи внизу.
Ох, какие же у неё холмы белоснежных грудей с малиновыми навершиями…
Белоснежная грудь шаловливо вынырнула над водой.
Его рога изгибались в небо, словно древние скульптуры, а его белоснежная грудь пушиста, как снег на пиках гор.
Длинные пряди светлых волос, обрамляющие совсем юное личико, оказались пропитаны кровью из глубокого пореза на шее, а белоснежная грудь испещрена багровыми знаками, вырезанными прямо по нежной коже.
Он начал непрерывно касаться губами белоснежной груди, и её пальцы поплыли вдоль его лохматых волос.
Я даже удивляюсь, когда вижу на белоснежной груди ляльки небольшой крест.
Или расстёгивает шубку, обнажая белоснежную грудь и покатые плечи.
Вот только на дивном изящном стане с тонкой талией и высокой белоснежной грудью не было ничего, кроме лёгкой туники с огромным вырезом.
Лиловые языки факелов мягко ласкали высокую, белоснежную грудь девушки, скользили вниз по волнительному изгибу её широких бёдер.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежная грудь»

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «грудь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «белоснежная грудь»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я