Карта слова «грудь» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «грудь»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «грудь» ассоциируются слова

молоко   женщина   лифчик   большая   ребёнок   размер   девушка   сосок   маленькая   тело  
бюст   соски   женская   кормить   бюстгальтер   человек   красивая   силикон   титьки   клетка   сердце   грудной   кормление   мужская   груди   мама   мужчина   вымя   орган   мышцы   младенец   рёбра   часть   железа   мать  
красота   декольте   упругая   волосатая   сиси   дети   торс   грудка   дышать   купальник   лёгкие   трогать   бельё   грудина   грудинка   накаченная   форма   сосать   девочка   волосы   курица   корова   большие   еда   рак   средняя   широкая   объём   буфера   мягкая   кожа   рука   защита   медаль   попа   малыш   спина   любовь   одежда   куриная   фигура   дыхание   лиф   соска   пышная   пресс   голова   орден   вырез   растёт   красиво   операция   грудастая   боль   живот   талия   душа   мясо   дойки   парень   колесом   нет   руки   майка   перёд  

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсунуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «грудь»

Цитаты из русской классики со словом «грудь»

  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • Она обняла его за шею и нежно привлекла его голову к себе на грудь. Она была без корсета. Ромашов почувствовал щекой податливую упругость ее тела и услышал его теплый, пряный, сладострастный запах. Когда она говорила, он ощущал ее прерывистое дыхание на своих волосах.
  • Это уже не на экране — это во мне самом, в стиснутом сердце, в застучавших часто висках. Над моей головой слева, на скамье, вдруг выскочил R-13 — брызжущий, красный, бешеный. На руках у него — I, бледная, юнифа от плеча до груди разорвана, на белом — кровь. Она крепко держала его за шею, и он огромными скачками — со скамьи на скамью — отвратительный и ловкий, как горилла, — уносил ее вверх.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «грудь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Предложения со словом «грудь»

  • Я вдохнула полной грудью воздух, пахнущий древесиной – этот запах всегда ассоциировался у меня с папой, которого уже несколько месяцев не было дома.

  • Девушки же, скромно потупив взоры, аккуратно прихлопывали поднятыми на уровне груди руками, ожидая своей очереди.

  • Для этого он набрал полную грудь воздуха, крепко зажмурился и снова открыл глаза.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я