Карта словосочетания «высокая грудь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокая грудь»

Крой платья красиво подчёркивал высокую грудь и тонкую талию, перехваченную узким пояском.
Надетая на ней прозрачная бирюзовая кофточка обтягивала её красивую высокую грудь и тонкую изящную талию.
У вас родился малыш, и вы вздыхаете по былой стройности и упругой высокой груди?
Лёгкое шёлковое платьице туго облегало высокую грудь, покатые плечи с полноватыми руками.
Воины не сводили глаз с крепкой высокой груди мутантки. Не обращая внимания на спутников, девушка неторопливо умывалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стехиометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кожа белая, нежная, волосы тёмные, уложены в косы, перевитые жемчужными лентами, высокая грудь вздымается – кажется, бедняжка очень пытается потерять сознание, но пока у неё не выходит.
Её небольшая высокая грудь часто-часто вздымалась, плотно обтянутая золотисто-зелёным льном платья, – видно, портной уже успел привезти оставшиеся заказанные наряды.
Без рукавов, с глубоким квадратным декольте и широким белым поясом, стягивающим тонкую талию, платье подчёркивало высокую грудь девушки.
Её полная высокая грудь начнёт бурно вздыматься, выдавая ту бурю желаний, зарождающихся внутри.
У меня красивая женственная фигура с большой высокой грудью.
Рослая, с пышной высокой грудью, румяная от скачки по свежему воздуху, девушка источала свежесть и юную жизненную силу.
Изогнувшись вперёд, так что платье обрисовывало высокую грудь, девушка запрокинула белые руки над головой, приподнимая тяжёлые пряди.
Они частично прикрывали высокую грудь и стройную талию, подчёркнутую поясом.
Маленькая высокая грудь, тонкие руки с хрупкими запястьями и узкими кистями, невозможно длинные ноги, гладкий треугольник чувственной женственности.
Дама взволнованно дышала, отчего её высокая грудь ходила ходуном, лицо раскраснелось, на крутом лбу выступили росинки пота.
Налетевший сбоку ветер упруго хлестнул по неподвижной женской фигуре, заставляя тонкую ткань прижаться вплотную, тем самым рельефно выделяя крупную высокую грудь.
Старался не смотреть в вырез ворота, где белела высокая грудь.
Широкий плетёный пояс подчёркивал тонкую талию, которую человек мог обхватить двумя ладонями, и довольно высокую грудь для её возраста.
Также у неё была налившаяся хотя и по девичьи высокая грудь, осиная талия, обольстительный изгиб спины и восхитительные ягодицы, ну и, конечно же, длинные предлинные и стройные ноги.
Её высокая грудь бурно вздымается, и она крепко сжимает ручку зонтика.
– Центральный пляж отличается мелким песком и мелководьем, по отмели можно идти долго-долго, а вода всё не поднимается выше груди, – сообщил шофёр, забирая плату за проезд.
Кофточка туго обтягивала высокую грудь девушки, а декольте подчёркивало красоту высокой шеи и белизну не знавшей загара кожи.
Женщина с длинными чёрными волосами была одета в вызывающе короткие джинсовые шорты, открывающие обозрению стройные загорелые ноги, белую майку, обтягивающую высокую грудь и кокетливые босоножки.
На него смотрела молодая, стройная красотка с чёрными длинными волосами, собранными в хвост и достающими почти до талии, а обтягивающая форма скрывала под собой упругую высокую грудь третьего размера.
Она была прекрасна: кружевное бельё скрывало высокую грудь, бёдра были открыты, чёрные подтяжки шли от пояса к чулкам, подчёркивая плавные изгибы тела.
Облегающее высокую грудь платье, не то чёрное, не то алое, охватывало тонкую талию, которую ничуть не испортили роды, и расходилось до самой земли свободной юбкой с длинными разрезами.
Короткий норковый жакет был распахнут, под ним виднелся чёрный атласный корсет с выпущенной из-под него белой блузкой, едва прикрывающей высокую грудь.
Если тебе доведётся нести вещь правителя, подними руки выше груди; вещи старших чиновников носят на уровне груди, а вещи людей, не имеющих заслуг, – у пояса.
Вся остальная площадь «поля» редко покрыта небольшими, не выше груди среднего сквирга деревцами и чуть возвышающимися над землёй грядками с разнообразными растениями жёлтых, коричневых, алых расцветок между ними.
Она вдруг вспомнила что-то, усмехнулась и задрала свою майку выше груди.
Гладкие плечи покрылись румянцем под беспощадными солнечными лучами, лёгкая голубая ткань, намокнув, бесстыдно липла к телу, чётко очерчивая высокую грудь, тонкую талию и крутые бёдра.
Платье, оставлявшее обнажёнными плечи, руки и большую часть высокой груди, было дополнено газовой косынкой, слегка прикрывавшей вырез, что придавало ей вид порочно-невинный.
Глубокое декольте наполовину открывало высокую грудь.
Шёлк не очень плотно облегал тело, но и так была видна высокая грудь, тонкая талия и довольно широкие бёдра.
Тёмно-зелёное нарядное платье ниже колен аппетитно облегало стройную фигуру, подчёркивая аккуратную высокую грудь и тонкую талию.
Но, оправившись от растерянности, офицер всё же, приняв уверенный и более строгий вид, начал свой мини-допрос новоявленного «свидетеля» – «подозреваемого» – в моём лице, при этом достав из нагрудного кармана своё удостоверение с изображённым на нём его лицом и телом выше груди в парадной одежде с погонами офицера среднего уровня полномочий.
Идеальная фигура, длинные ноги скрещены именно так, чтобы подчеркнуть их красоту в короткой юбке, а высокая грудь почти обнажена из-за отсутствия верхних пуговиц жакета.
–– Я хотя-бы переоденусь – Она показала на свою довольно-таки фривольное одеяние мало скрывавшее её точёные ножки, восхитительный животик и высокую грудь идеальной формы.
Он вспоминал высокую грудь, на секунду прижавшуюся к его плечу, приоткрытый ворот рубашки с небрежно расстёгнутой верхней пуговицей, в который так глубоко проникал его заинтригованный взгляд.
Онемевшими пальцами она натянула на свои стройные бедра штаны, ставшие короткими за то время, что пылились в шкафу, и уже надевала на созревающие прекрасные высокие груди узкий верх детской пижамы, как в комнату снова вошла мать, даже не думая постучаться, кинула на кровать чистые простыни и молча удалилась.
– Медичка привстала, желая продемонстрировать высокую грудь и узкую талию.
Полные высокие груди колыхались под тонкой тканью дешёвого платья в цветочек.
А тут ещё высокая грудь незнакомки – такая пышная, эффектная, ладная и тонкая талия…
Её рыжие волосы были аккуратно уложены и блестели при свете ламп; лицо с тонким изящным носом казалось задумчивым (и, чёрт подери, интеллигентным); вызывающе высокая грудь покачивалась в такт движениям рук, скребущих посудину.
Тот молодчик, что подошёл ближе, протянул руку за оружием, при этом плотоядно ощупывая взглядом высокую грудь девушки.
Блестящее оранжевое платье плотно облегало великолепное тело с узкой талией, оставляя открытыми предплечья, идеальные ноги чуть выше колен, верх очень высокой груди и шею, на которой холодным огнём сияло роскошное ожерелье.
Вот только одета она странно – зелёная рубашка с длинными рукавами, расстёгнутый кожаный жилет, подчёркивающий высокую грудь, слишком большую для её тонкой фигуры, штаны из грубой парусины и тяжёлые сапоги на высокой шнуровке.
А если она ещё мечет молнии из округлившихся карих глаз да часто вздымает высокую грудь, норовящую выпрыгнуть из низкого выреза футболки, то тут пиши – пропало!
Слегка касаясь высокой груди остриём, веду саблей вдоль гибкого тела – вниз.
Но утром она была в обкоме, в плотно облегающей высокую грудь тонкой белой блузке и, модно приталенной к бёдрам, чёрной юбке – не вызывающе, но красиво и привлекательно.

Ассоциации к словосочетанию «высокая грудь»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКАЯ ГРУДЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая грудь»

  • В это время к толпе подъехала на белом коне девица Штокфиш, сопровождаемая шестью пьяными солдатами, которые вели взятую в плен беспутную Клемантинку. Штокфиш была полная белокурая немка, с высокою грудью, с румяными щеками и с пухлыми, словно вишни, губами. Толпа заволновалась.
  • Она выжимала морскую пену из длинных волос своих; мокрая рубашка обрисовывала гибкий стан ее и высокую грудь.
  • Закурив папиросу, сердито барабаня пальцами по толстому «Делу», Клим Иванович закрыл глаза, чтобы лучше видеть стройную фигуру Таисьи, ее высокую грудь, ее спокойные, уверенные движения и хотя мало подвижное, но — красивое лицо, внимательные, вопрошающие глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высокая грудь»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокая грудь»

Высокая грудь — не плоская, круто подымающаяся. См. также высокий.

Все значения словосочетания «высокая грудь»

Синонимы к словосочетанию «высокая грудь»

Ассоциации к словосочетанию «высокая грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я