Предложения со словосочетанием «атмосфера понимания»

Поэтому мы создаём атмосферу понимания и безопасности для всех клиентов.
Цели занятия: создание положительной мотивации по отношению к предстоящим занятиям; объяснение целей и задач курса; ознакомление участников с принципами организации занятий и правилами работы в группе; создание атмосферы понимания и условий для возникновения доверительных, доброжелательных отношений в группе, возможностей для активного участия подростков в работе; начальное «погружение» в тему тренинга; формирование у каждого подростка потребности в выборе профессии.
Там царила неописуемая атмосфера понимания и комфорта.
Возвращаю живое дыхание жизни, врываясь в новую атмосферу понимания, как порыв неукротимого ветра мыслей, идей и размышлений.
Общие интересы и увлечения создают особую атмосферу понимания и единства в отношениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополячить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открытый и душевный разговор всегда становится неотъемлемой частью взаимоотношений, характеризуемых атмосферой понимания и единодушия.
Язык, на котором говорили все, был настоян на слезах американских пилотов, пьющих за своих погибших товарищей, на нашем уважении к их помощи в период войны и на висящей в воздухе атмосфере понимания и дружбы.
Умение создать в доме уют и атмосферу понимания относились к достоинствам моей матери, и какие бы тяжёлые годы не были, она являлась опорой для отца.
Я не думала, что такое вообще возможно – для меня; чувствовать себя в безопасности рядом с кем-то, тонуть в этой странной атмосфере понимания без слов… неужели так действительно бывает?…
– У меня всего семь процентов, – торопливо сказала я, стараясь разрушить эту колдовскую атмосферу понимания и всепрощения.
Конечно, мы с вами помним о том, что для успешной творческой самореализации необходимы: создание психологического комфорта, психологической безопасности и свободы, признание безусловной ценности и индивидуальности ребёнка; создание обстановки, в которой отсутствует внешнее оценивание; создание атмосферы понимания, сопереживания, соучастия, что способствует взаимодействию родителя (или педагога) и ребёнка.
Неужели нельзя создать атмосферу понимания?

Значение слова «атмосфера»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «атмосфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к слову «атмосфера»

Синонимы к слову «понимание»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я