Карта слова «микроклимат» примеры предложения

Предложения со словом «микроклимат»

Стены прорезаны узкими отверстиями – продухами, которые обеспечивают особый микроклимат помещения в любое время года.
Маски для лица механического действия не питают кожу, но так же, как и физиологические, создают благоприятный микроклимат и положительно действуют на нервные окончания кожи.
Когда в группе создан комфортный микроклимат, её участники обретают уверенность, стремятся учиться и творить.
Поэтому в обеспечении комфортных параметров микроклимата немаловажным являются установка рационального отопления, правильное устройство вентиляции, кондиционирование воздуха, теплоизоляция источников тепла.
Однако система микроклиматов существует под общим влиянием климата данного региона, который является частью определённой климатической зоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенедиктинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, создание микроклимата команды, конфликтующего с корпоративной культурой, будет фактором возмущения для других сотрудников и руководства организации.
На острове она очень быстро меняется, и у нас здесь собственный микроклимат.
Пришлось проделать в подоконниках вентиляционные отверстия, чтобы вывести тёплый воздух от батарей, но сами окна тут ни причём – дело в микроклимате помещения и повышенной влажности после ремонта.
Всё зависит от уровня тренерского коллектива и конечно от умения руководителя поддерживать здоровый микроклимат в коллективе.
Из всей имеющейся в его, похожем на скафандр, одеянии аппаратуры в настоящий момент функционировала только система поддержания микроклимата, поэтому его телу было очень комфортно, а вот душе...
Большое значение имеет и то, как расположена мебель в комнатах, поэтому если нет возможности сменить местожительство, то можно с помощью фэн-шуй изменить внутренний микроклимат дома.
При встречном ветре и правильном капюшоне выдыхаемый тёплый воздух отбрасывается к лицу и создаёт определённый микроклимат, препятствуя обморожению.
Газоны выполняют декоративные функции на участке, но, кроме того, пространства, отведённые под зелёные лужайки и полянки, могут улучшить микроклимат, создав благоприятные условия для человека.
А ведь с помощью одежды вокруг тела создаётся искусственный микроклимат, значительно отличающийся от климата внешней среды.
Необходимо постоянно удалять их из помещения для поддержания в нём хорошего микроклимата.
Поэтому и селились они преимущественно во внутренних частях фьордов – местах с более тёплым микроклиматом и пышной растительностью, но вдали от открытого моря.
При изменениях микроклимата, выходящих за границы приспособительных физиологических колебаний, дискомфорт проявляется в виде изменения самочувствия.
Это участки открытого грунта с наиболее благоприятными условиями микроклимата.
Из-за знаменитого целебного воздуха и особенного микроклимата – я как раз недавно переболела гриппом.
Установлено, что садовые насаждения изменяют микроклимат местности.
С помощью термометров и барометров рекомендуется составить картину местного микроклимата, дополняя замеры данными о ветре и осадках.
Поэтому начинать нужно не с искоренения пагубной черты характера, а с гармонизации семейных отношений, с улучшения семейного микроклимата и разрешения более глубоких конфликтов.
При этом способе полива почва увлажняется равномерно, улучшается микроклимат участка, дождевальные системы просты в обращении и не нужно никаких предварительных земляных работ.
Для создания влажного микроклимата и повышения влажности воздуха можно использовать посуду, наполненную водой.
Кроме того, они легко моются, поддерживают в помещении соответствующий микроклимат.
Они чаще диктуются улучшением микроклимата для теплолюбивых культур, таких как огурец, перец, баклажаны и некоторые другие.
Однако камень всегда, даже со специальными системами подогрева, будет нарушать микроклимат комнаты, холодить ноги и в итоге способствовать появлению различных заболеваний.
Во-вторых, изоляция центрального зала от тоннелей позволяет добиться лучшего микроклимата на станции и уменьшить фоновый шум от подъезжающих и уезжающих поездов, то есть пассажиры чувствуют себя комфортнее.
Вследствие этого отношения спортсменов с коллегами, тренером, врачом и др., а также сформированный на тренировках и соревнованиях психологический микроклимат обусловливают доминирующую роль спорта в их жизни и деятельности.
Здесь особый мягкий микроклимат круглый год.
Микроклимат производственных помещений характеризуется большим разнообразием сочетаний температуры, влажности, скорости движения воздуха, интенсивности и состава лучистого тепла, отличается динамичностью и зависит от колебаний внешних метеоусловий, времени года и дня, хода и характера производственного процесса, условий воздухообмена с атмосферой.
Показателями микроклимата помещений являются температура, относительная влажность и скорость движения воздуха.
Согласно древнекитайской философии так называемая чёрная черепаха с севера (большой холм или гора) защищает от холодных ветров, «зелёный дракон с востока» и «белый тигр с запада» (два холма пониже, причём «дракон» должен быть несколько выше «тигра») создают оптимальный микроклимат с равномерным освещением, прогревом почвы и т. д.
Нравственный микроклимат семьи способствовал тому, что мальчик унаследовал от родителей неисчерпаемое трудолюбие и веру в величайшую ценность знаний и врачебного опыта, склонность критически оценивать устоявшиеся положения в науке.
Кроме того, правильное размещение яблонь в саду позволит улучшить общий микроклимат на участке и расширит возможности для выращивания малозимостойких сортов садовых растений.
Они имеют широкие, густые кроны, которые формируют удивительно прекрасный микроклимат, позволяющий многим другим растениям и животным выживать в таких условиях.
К слову, пирамида известна своим свойством создавать уникальный микроклимат, а круг, нарисованный особым способом, помогает от нечистой силы…
Какая-то непонятная завеса, удерживающая постоянный микроклимат.
За короткое время налаживают отношения со сверстниками, создают вокруг себя положительный микроклимат.
Здесь не могут сложиться характерные для леса микроклимат и связанный с ним травяной покров, отчасти потому что последний регулярно стригут и выкашивают, а отчасти потому что деревья растут недостаточно плотно.
В кроне дуба, в его коре и древесине сформировался особый, индивидуальный микроклимат с сотнями всевозможных насекомых, грибов, лишайников и мхов, живущих самостоятельной жизнью.
По щеке скользнул легчайший ветерок – в грузовом отсеке изменился микроклимат.
Сами же пчелы с конца осени и вплоть до сегодняшнего дня продолжали вести непрерывную организованную деятельность внутри ульев, основанную на взаимозаменяемости и взаимопомощи, которая позволяла им поддерживать необходимый микроклимат в семьях на время зимних холодов.
Взрослые экземпляры, особенно плодоносящие деревья, выращенные в оранжереях, теплицах, зимних садах, покупать нежелательно, потому что, попадая в комнатные условия, в этот своеобразный микроклимат, который в значительной мере отличается от оранжерейного, они долго болеют, тяжело привыкают к новым условиям, а часто и совсем погибают.
Поэтому, даже сокращая заработную плату, урезая расходы на рекламу, отказываясь от мысли о расширении бизнеса, нужно всё же проводить праздники и другие увеселительные мероприятия, поддерживающие командный дух сотрудников и создающие нужный микроклимат организации.
Главное – создать на вашей мини-ферме подходящий микроклимат.
Идеальный микроклимат для огорода складывается из простых слагаемых.
Надёжно защищал от критических температур и любой агрессивной среды, постоянно поддерживал микроклимат комфортный для тела.
В середине сада находится большая круглая поляна, окружённая высокими деревьями, которые образуют естественную ширму и создают приятный микроклимат.
Следствием этого становится преждевременное разрушение конструкций, снижение их теплоизоляционных свойств и нарушение микроклимата помещений.

Значение слова «микроклимат»

  • МИКРОКЛИ́МАТ, -а, м. 1. Климат приземного слоя воздуха, небольших пространств, обусловленный различиями земной поверхности внутри местного климата. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОКЛИМАТ

Цитаты со словом «микроклимат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «микроклимат»

МИКРОКЛИ́МАТ, -а, м. 1. Климат приземного слоя воздуха, небольших пространств, обусловленный различиями земной поверхности внутри местного климата.

Все значения слова «микроклимат»

Синонимы к слову «микроклимат»

Каким бывает «микроклимат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я