Карта слова «среда» примеры предложения

Предложения со словом «среда»

Он всего лишь повторяет программы, заложенные окружающей средой обитания, у него нет мудрости.
Это то, что для человека представляется как впечатления, ощущения и представления от окружающей внешней среды.
Так охраняется сама природная среда обитания человека, что является непременным условием не только дальнейшего прогресса нашей цивилизации, но и самого её существования.
Большое влияние на выражение эмоций у взрослых людей оказывает окружающая социальная среда.
Компонентами окружающей природной среды являются природные объекты, находящиеся в состоянии естественной взаимосвязи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норсульфазол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интегральным показателем резистентности организма к изменённым условиям внутренней среды является максимальная мощность работы.
Данные об общем содержании раковин и проценте живых экземпляров – хорошие показатели условий среды обитания организмов.
Природа в узком смысле – естественная часть мира, естественная среда обитания человека.
Это также не должно было бы служить благоприятной питательной средой для социального предпринимательства.
Благодаря разуму он постигает законы мироздания, открывает науки, изобретает технику, преобразует природу и создаёт новую среду обитания.
Однако известняковый туф очень мягкий камень, быстро разрушающийся атмосферными осадками и агрессивной окружающей городской средой.
Содержание и динамические характеристики этих отношений могут быть либо биологически унаследованными, либо врождёнными, либо обусловленными внешней средой человека.
Наблюдение за сотрудниками в рабочей среде может помочь руководителям выявить их мотивацию.
Сравнивая приёмных детей с их биологическими и приёмными родителями, можно выделить степень воздействия культурной среды на человека.
Легко догадаться, что цвет глаз или волос почти целиком задан генетически и влияние среды здесь минимально.
Именно в новостройках живёт сегодня большая часть петербуржцев, для них они стали привычной средой обитания.
Благодаря этому мембрана и выполняет свою барьерную функцию между внутренней и внешней водными средами.
Здесь вопрос, скорее, в финансовых затратах на приведение земельного участка в допустимое состояние, сооружение фундамента и его защиту от воздействия агрессивной среды.
То есть эта склонность к паразитизму носит органический характер и в благоприятной среде становится главной чертой.
Если перечисленные выше реакции организма на изменения окружающей среды являются естественными, то метеочувствительность представляет собой аномальный ответ нашего тела на перемену погоды.
Нетрудно понять, почему такое загрязнение профессиональной среды произошло именно у нас.
Я тотчас дал себе клятву, что в среду вечером приду рвать цветы боярышника на то самое место, даже если мне придётся ради этого сбежать от моего учителя и бросить всех бангийских больных на произвол судьбы.
Важную роль в нормализации состояния внутренней среды организма играет витамин 1В, который в большом количестве содержится в хлебобулочных изделиях – главных виновниках полноты.
Снижением подвижности воды в продуктах при нежелательных процессах можно создать среду, непригодную для вегетации микробов.
Благодаря дому окружающая среда становится человеческим бытием в мире.
Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит что-то неладно.
Почти каждая отрасль трансформируется под влиянием цифровой среды.
Очень многие неординарные, выдающиеся ребята, не окажись они в нужный момент в спортивной школе, осели бы в криминальной среде.
Во вторник утром он заступил на дежурство, а в среду утром должен был вернуться и лечь спать.
Остальное с лихвой компенсируется практикой говорения в естественной языковой среде.
Во-первых, вместо бесполезных призывов к профессиональной академической среде, надо системно анализировать само строение современного знания с момента его оформления в начале XIX в.
По мере воздействия со стороны определённой среды коммуникации развиваются правила, постепенно переходящие в правила мышления.
Некоторые генералы, принадлежавшие к высшей военной среде, повели себя недостойно.
На создание следующей среды, необходимой для развития детей, направлены усилия специалистов и родителей.
Впрочем, в студенческой среде происходили многократные расслоения на фракции.
Мысль о том, что в воздушной среде привычной плотности ему пришлось бы таскать ещё килограммов двадцать лишнего собственного веса, не очень-то грела.
Было обнаружено, что в молодёжной среде происходит дифференциация представлений о нравственном идеале.
Всё его «ценности», сформированные виртуальной средой общения, не могли подготовить молодого лейтенанта к встрече с иным миром.
Испытания показали, что стеклопластиковая арматура имеет стойкость в кислой среде более чем в 10 раз, а в растворах солей более чем в 5 раз выше стойкости стальной арматуры.
При наступлении, если встречается область с такой неблагоприятной классовой группировкой, приходится не только преодолевать сопротивление армии противника, но ещё и сопротивление враждебной среды.
Различия этих трактовок не абсолютно, но относительно, так как в обоих случаях речь идёт о мире искусственных феноменов, о созданной людьми искусственной среде существования и самореализации.
Культуру отмены творческих людей ещё можно объяснить, говорю это, как представитель творческой среды: многие в ней интересуются современной повесткой, рефлексируют, высказываются, влияют на массы, заставляя людей задумываться, размышлять о прошлом, нынешнем и грядущем.
Коммуникативистика – научное направление коммуникологии, изучающее зарождение и функционирование информационно-коммуникационных систем, способы их коммуникации с внешней общественной средой, а также теоретические основы и практические аспекты социального взаимодействия в различных сетях коммуникации (включая электронные сетевые сообщества).
Непременным условием при этом является присутствие в жидкой среде мелкодисперсных водных капелек твёрдых частиц-катализаторов, содержащих железо, никель и кремний.

Цитаты из русской классики со словом «среда»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Цитаты со словом «среда»

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «среда»

Какой бывает «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я