Предложения со словосочетанием «анализ статистики»

Опыт показывает, что самым рабочим результатом анализа статистики несчастных случаев является создание аватара пострадавшего.
Без их помощи в сборе сведений и анализе статистики проект не имел бы такого успеха.
Отчёты об этих и других результатах анализа статистики обычно предоставляются владельцам сайта (руководству компании) и могут служить основой для постановки задач веб-разработчикам или рекламным интернет-агентствам.
Как только информация собрана (например, при помощи опросов или анализа статистики посещения популярных спортивных веб-сайтов), ключевым вопросом становится разработка товаров и услуг, отвечающих потребностям и пожеланиям различных групп потребителей.
Далее в работах французских историков проблема ментальности стала расширяться и включать в себя для анализа новые переменные, например, демографическую историю, т. е. не просто анализ статистики рождаемости, смертности, количества браков и т. п., а анализ качественного отношения людей к смерти, рождению, старости, детям, болезням.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипполог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, стоило мне со временем перейти от анализа статистики начала XX в. к живым людям, чью жизнь она описывала, как выяснилась ущербность этого мнения.
Однако анализ статистики заболеваний пищеварительной системы доказал, что растительные волокна обязательно должны присутствовать в рационе каждого человека.
В этой главе мы рассмотрим способ анализа статистики команд.
Хочется избежать субъективного или поверхностного описания ситуаций, но и засушенный анализ статистики без конкретных примеров, без представления о том, как в разных районах живут люди, не сможет «достучаться» до читателя.
Школьные учителя знают, что большая часть проблем с дисциплиной или прогулами исходит от небольшого числа учеников, однако после анализа статистики нарушений и прогулов выясняется, что размах несбалансированности оказывается большим, чем ожидалось.
Анализ статистики сопряжён со следующими особенностями: несовершенством законодательства, определяющим обязательства малого бизнеса перед органами статистики, низкой технической оснащённостью, слабой кадровой обеспеченностью, непрерывным изменением методологии учёта, запаздыванием в предоставлении данных, изменениями в законодательстве о границах малого бизнеса, применением в отдельных органах особенных методов сбора и обработки информации.
Определить такие факторы возможно только после детального анализа статистики сбоев московского метро через призму статистических методов.
Но анализ статистики временной и постоянной занятости работников-мужчин (около половины в 1884 году) говорит о том, что «связь с землёй» была во многом обусловлена завышенной оценкой и она быстро уменьшалась с ростом промышленности и торговли.
Но можно найти и другие способы проверки, которые будут основаны на анализе статистики землетрясений.
Можно, конечно, взять да и провести анализ статистики с целью познать истину, но признайтесь честно: оно вам надо?
Прежде всего, анализ статистики определил влияние ряда факторов нашей жизни на продолжительность жизни.
Анализ статистики недавней работы на таком игровом автомате показывает, что выполнение этой задачи в ваших силах.
Сколько раз я просила его убрать анализ статистики из моих рабочих обязанностей?!
Как вы уже поняли, всё начинается с анализа статистики несчастных случаев.
В качестве повода для прокурорских проверок необходимо также рассматривать материалы уголовных, гражданских, арбитражных и административных дел, результаты анализа статистики, прокурорской и правоприменительной практики, а также сообщения средств массовой информации и другие материалы, содержащие данные о нарушениях закона.

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «статистика»

  • СТАТИ́СТИКА, -и, ж. 1. Наука, обрабатывающая и изучающая количественные показатели развития общественного производства и общества, их соотношения и изменения в неразрывной связи с их качественным содержанием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТИСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «статистика»

СТАТИ́СТИКА, -и, ж. 1. Наука, обрабатывающая и изучающая количественные показатели развития общественного производства и общества, их соотношения и изменения в неразрывной связи с их качественным содержанием.

Все значения слова «статистика»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «статистика»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «статистика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я