Карта слова «опрос» примеры предложения

Предложения со словом «опрос»

– Мне нужна свободная комната, где я буду проводить опрос свидетелей. Таковая имеется? – Голос капитана был сухой и властный.
Неожиданный и во многом парадоксальный подход получил широкую поддержку со стороны горожан, что подтверждается результатами опросов общественного мнения.
Тщательный опрос свидетелей показал, что преступники нападали на людей, которые не сделали им ничего плохого, а лишь приблизились к ним.
Это ясно и нам, и тем, кто не мысленные – реальные социологические опросы проводил.
Это представление разделяла и значительная доля американцев, что подтверждалось результатами опросов общественного мнения, проводившихся в 1930-х гг., когда они только начали использоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банту — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социологические опросы показывают, что 83 % россиян считают себя счастливыми людьми.
Я уверен в том, что и без каких-либо статистических данных и данных, полученных во время опросов населения, вы сами, скорее всего, прекрасно знаете, что имеете слишком большое количество вещей.
– Товарищ полковник, опрос соседей ничего не прояснил в данной ситуации.
– Каково ваше социальное происхождение? – начал опрос главный обвинитель.
Мы обсудим это открытие более подробно чуть позже, а сейчас давайте сконцентрируемся на нашем первом открытии – взаимосвязи между мнением участников опроса и результатами деятельности компаний.
Первичную информацию можно получить в результате проведения опросов ведущих учёных, предполагаемого руководителя, руководителей и главных специалистов организаций различных уровней и форм собственности.
Ему было поручено на вверенном объекте провести опрос жителей на предмет, что они слышали и видели в пасмурный вечер убийства.
Также предполагается, что в ходе опросов можно выяснить, как именно продвигать территорию, каким путём идти.
Возможно, вы должны провести опрос местных жителей и выяснить их привычки и предпочтения при покупке цветов.
Возможно, и так, но в то время опросы ставили во главу угла только удовлетворённость жизнью и отчасти – чувство удовольствия.
Проведение анкетного опроса помогает определить наклонности и даже наличие комплексов.
Сменялись учёные, социальные опросы проходили уже дети и внуки первых участников.
Респонденты рекрутируются либо на улице рядом с помещением, в котором проходит опрос, либо в самом помещении, либо приглашаются заранее с помощью объявлений в средствах массовой информации.
Для проверки гипотезы о наличии элементов цифровой грамотности у детей 5–6 лет был проведён опрос родителей детей этого возраста.
Конечно, не обошлось без подтасовок – новый опрос проводился ведь по-сталински, – важен не процесс голосования, а кто и как считал голоса проголосовавших и даже не голосовавших.
Согласно последнему опросу, проведённому IBM среди руководителей компаний по всему миру, это наиболее востребованное качество современных лидеров.
При проведении устного опроса учащихся учитель выявляет их знание и понимание учебного материала.
Наиболее часто применяемые методы их изучения – проводимые по определённому плану массовые опросы участников таких процессов.
Проведите экспертный опрос по какой-нибудь актуальной для вашей ниши проблеме.
После того как вы определили свою нишу, нужно сделать опрос на востребованность темы, которой вы планируете заниматься.
Одна группа опросов может требовать от респондентов интроспекции в форме самонаблюдения…
Я провёл письменный опрос сотрудников, чтобы уточнить их видение ситуации, пожелания и потребности, и узнал много полезного и интересного.
Проводимые социологами в последние годы опросы о том, кем они хотят стать, показывают удручающую картину.
Бесконечные опросы людей об их самочувствии показывают, что в более зрелом возрасте легче стать счастливым.
Иного же способа прояснить ситуацию пока не было, а значит, следовало хоть немного подождать, когда большинство свидетелей оправится от пережитого, и лишь затем заняться опросом.
В начале этой книжки авторы, специалисты по чужим проблемам, предлагали пройти небольшой опрос, чтобы школьники вроде меня оценили положение дел, – очень мило с их стороны и внушает доверие.
Допустим, согласно проведённому опросу избиратель хочет видеть своим депутатом крепкого хозяйственника или специалиста в агропромышленной сфере.
В остальных же случаях, особенно когда есть необходимость опросить большое количество респондентов, телефонный опрос является идеальным методом.
Например, многочисленные опросы показывают, что американцы чувствуют себя более замотанными, загнанными, издёрганными и нуждающимися во времени, чем когда-либо прежде.
Анонимный опрос даёт возможность человеку спокойно голосовать без страха совершить ошибку или оказаться в меньшинстве.
В ходе недавнего опроса McKinsey 84 % руководителей со всего мира признали, что инновации играют исключительно важную роль в их стратегии развития.
Такой предварительный опрос полностью себя оправдал и при назначении министра образования и науки.
Можно разыгрывать призы и подарки, можно вовлекать людей в квесты, можно устраивать опросы или мероприятия.
Кстати, этот опыт, по итогам опроса среди физиков, входит в десятку самых красивых экспериментов за всю историю физики.
Большая часть социологических опросов даёт одну и ту же цифру – что-то около четырёх процентов.
В таких условиях определиться при помощи опроса лиц, знающих окрестности, было невозможно.
Иллюзии были изучены в указанных выше работах, а также выявлены при анализе результатов опроса более 500 пилотов, около 100 штурманов и бортинженеров подразделений гражданской и военной авиации.
Книга стала результатом многолетнего обучения и тестирования; в числе прочего я проанализировала многочисленные опросы клиентов, научные исследования и наблюдения.
Но важно понимать, что совет директоров страны всегда составлял этот документ на основании успехов и зон развития текущего года, результатов различных опросов и мнений, а также стратегического видения генерального директора и его совета.
Устный опрос граждан и должностных лиц (с их согласия), наведение справок, изучение предметов и документов (с письменного согласия их владельцев), внешний осмотр строений, помещений и других объектов, наблюдение для получения необходимой информации в целях оказания услуг.
Немало вопросов вызывает также практическая значимость подобного опроса: потребуется либо детальное уточнение задач, либо их переформулирование.
По его словам, после тщательного осмотра и опроса выяснилось, что холст был «хитро разрисован» и даже якобы удалось найти художника, сделавшего эту подделку.
Был проведён опрос экспертов относительно причин игнорирования новых средств совместной работы.

Цитаты из русской классики со словом «опрос»

Значение слова «опрос»

Цитаты со словом «опрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опрос»

ОПРО́С, -а, м. Действие по знач. глаг. опроситьопрашивать. Опрос свидетелей.

Все значения слова «опрос»

Синонимы к слову «опрос»

Ассоциации к слову «опрос»

Каким бывает «опрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я