Карта слова «учёт» примеры предложения

Предложения со словом «учёт»

На финансовую бухгалтериювозлагается обязанность вести бухгалтерский учёт и формировать публичную отчётность.
В соответствии с законом работодатель должен вести учёт времени, фактически отработанного каждым работником.
Отношение к социальным изменениям не может изучаться без учёта особенностей индивидуального и группового восприятия, переживания, осмысления и организации времени.
Вышеперечисленные задачи устанавливают, что между бухгалтерским финансовым и бухгалтерским управленческим учётом с системой внутреннего контроля существует неразрывная связь.
При наличии фактора полноты включения затрат применяется система учёта полных затрат и система директ-костинг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоштурман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом ежемесячного заключения актов оказанных услуг по договору аренды для целей ведения налогового учёта доходов в виде арендных платежей не требуется.
Я попросила своих героев вести журналы учёта времени, чтобы сделать выводы о тенденциях в его использовании.
При этом можно утверждать, что эти задачи вполне перекрываются задачами эргономики, при соответствующем её развитии с учётом специфики новых видов деятельности.
При постоянном потоке новой информации, поступающей на финансовые рынки, оценки в отношении какой-либо фирмы быстро устаревают и подлежат обновлению с целью учёта новой информации.
Активное вмешательство государства в процессы экономического развития, в организацию взаимодействия государственного и частного секторов экономики, быстрый и полный учёт интересов потребителя.
Данные в акте формы № ОС-4 переносятся в книгу учёта объектов основных средств формы № ОС-6.
Обычно моя работа заключается в выступлениях на тему личной продуктивности перед корпоративными аудиториями или на конференциях, а ещё я пишу книги, основанные на анализе тысяч журналов учёта рабочего времени.
Чтобы добиться положительного результата, следует вести строгий учёт количества употребляемых углеводов.
В отличие от эффективности кооперативных усилий, которая связана с достижением цели системы и определяется с учётом требований системы, рациональность предполагает удовлетворение личных мотивов участников системы.
Задача книги – помочь решить проблемы подготовки контракта на основе проформ FIDIC как можно быстрее, проще и с учётом обстоятельств конкретного проекта.
При размещении объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может причинить вред окружающей среде, решение об их размещении принимается с учётом мнения населения или результатов референдума.
Основные задачи бухгалтерского финансового учёта приведены на рис. 1.1.
Третий принцип основан на необходимости учёта индивидуальных особенностей организма, степени его здоровья, восприимчивости к действию закаливающих агентов, их переносимости.
В-третьих, это принцип учёта опыта международно-правового сотрудничества и регулирования в области таможенного дела.
Важность учёта индивидуальных особенностей человека в практической деятельности отмечали и русские врачи.
То есть, цвета определены без учёта возможностей какого-либо устройства, на котором они воспроизводятся или с помощью которого они считываются.
Должным образом стал вестись воинский учёт, который раньше, судя по всему, существовал только в головах местных бояр и старейшин.
Поэтому говорить о стерильности атмосферной воды по крайней мере, легкомысленно, особенно с учётом современного состояния экологии.
В бухгалтерском учёте затраты по строительству группируются по технологической структуре расходов, определяемых сметной документацией.
При камеральной формеосновным объектом учёта является касса и ожидаемые поступления, а также выплаты из неё.
Порядок признания внереализационных доходов в виде процентов установлен с учётом положений п.
Ну, или работники завода могут забывать вести учёт изменений оборудования этого завода – и будет непонятно уже, какое там стоит оборудование, и как его ремонтировать.
Другие говорят о необходимости учёта конкретной задачи работы, полагая, что при идеомоторной тренировке наиболее эффективно использовать внутренние образы, а при мысленной – полезны оба вида перспективы.
Ежемесячно в течение 2 лет организация списывает в налоговом учёте расходы на лизинговые платежи в сумме 31 166,67 руб.
Помогающее поведение означает учёт потребностей и проблем другого человека и содействие их успешному разрешению, причём сложности других могут несколько оттеснить собственные интересы субъекта.
При контроле по социально-демографическим переменным и доходу, если горизонт планирования в домохозяйстве больше 6-ти месяцев, то вероятность ведения учёта доходов и расходов увеличивается.
Договор аренды земельного участка подлежит заключению с указанными гражданином или юридическим лицом в двухнедельный срок после государственного кадастрового учёта такого земельного участка.
В управленческом учёте основное внимание уделяется центрам ответственности, т. е. структурным подразделениям.
Правильная организация учёта материалов, особенно вопросы списания их стоимости на себестоимость выпущенной продукции, выполненных работ или оказанных услуг строится на классификации материалов.
Некая средняя линия, обозначенная дома, должна дорабатываться на местах сражений, с учётом местных факторов.
Счёт бухгалтерского учёта является основным элементом информационной системы о процессе и результатах финансово-хозяйственной деятельности организации.
И это не считая бухгалтерии больницы, где с помощью компьютеров начисляется заработная плата, а также приёмного отделения, в котором ведётся учёт поступающих больных и их регистрация по отделениям.
Регистрами аналитического учёта являются книги, карточки, ведомости.
Внутренними источниками информации являются статистическая и бухгалтерская отчётность торгового предприятия, данные оперативного учёта результатов коммерческой деятельности.
Т. е. их грамотная организация требует учёта целого ряда психологических закономерностей, которые пока не ассимилированы соответствующими социальными практиками.
Важно контекстуализировать потенциальные последствия четвёртой промышленной революции для роста производства с учётом последних экономических тенденций и других факторов, которые обеспечивают этот рост.
Впервые два отщепенца объединились без учёта личных интересов каждого.
С учётом имеющегося опыта и анализа складывающейся ситуации позволительно объединить таковые в три самостоятельные группы.
Если раньше ребёнок с аллергией был на особом учёте, то сейчас скорее удивление вызовет ребёнок без такой предрасположенности.
С её помощью обеспечиваются стабильная, конкурентоспособная работа и развитие того или иного субъекта маркетинговой системы в рыночных условиях с учётом состояния внутренней и внешней сред.
Утверждение, что «способов медиации столько же, сколько медиаторов» правомерно лишь в том плане, что арсенал (инструментарий) медиатора достаточно широк, особенно с учётом развития современных психолого-ориентированных направлений медиации (трансформативной, нарративной, провокативной, системной), которые его значительно обогащают.
Существует два основных варианта учёта инфляции в инвестиционных расчётах – использование реальных (real cash flows) и номинальных (nominal cash flows) денежных потоков.
По мере рационализации и рефлексии условий социальной и экономической жизнедеятельности возникало осознание, что даже устроение повседневной жизни (монастыри здесь не в счёт), соответствующее требованиям спасения, предполагает учёт реальных условий этой жизни и, соответственно, уступок этим условиям.
Обосновали естественно это всё грамотными управленческими аргументами, заключающими что «это наиболее целесообразное с учётом ситуации решение».

Цитаты из русской классики со словом «учёт»

Значение слова «учёт»

Цитаты со словом «учёт»

  • Важной практической функцией «сознания» и «мысли» является то, что они позволяют нам действовать с учетом вещей, удаленных от нас во времени и пространстве, несмотря на то, что в настоящий момент они не воздействуют на наши органы чувств.
  • — Исследования ионных ракетных двигателей ведёт лаборатория электроники в г. Стэнфорд (Electronics Laboratory Stanford University). Основное препятствие в работе — нестабильность ионной струи на выходе из двигателя. Чтобы двигатель, теряя положительный заряд, не заряжался отрицательно, поток ионов на выходе нужно нейтрализовать электронами. Величина вибраций струи пока не поддаётся расчётам, а от вибрации нарушается рабочий процесс в двигателе. Всё упирается в математику, как считает д-р Дерфлер (Derfler, Heinrich): «Более исчерпывающий анализ нелинейных уравнений существенно повлияет на определение возможности применения ионных ракет в космическом пространстве». Вот ещё часть статьи, возможно не совсем точно переведённая: «Необходимо добиться сохранения высокого к.п.д. двигателя при увеличении и уменьшении напряжения на электродах, уменьшить потери тепла на излучение у раскалённого эмиттера, избирательно искривить траекторию пучка ионов внутри ионного двигателя. Ионная пушка должна быть спроектирована и изготовлена с учётом этих требований. Однако, несмотря на облегчение эксперимента, спроектировать ионную пушку сложнее, чем электронную. Согласно требованиям уже отработаны отдельные вопросы проблемы и найдены оптимальные характеристики системы. В конечном счёте, ионный эмиттер из цезия должен быть отработан. Важная особенность течения рабочего процесса в ионном двигателе – едва ли не абсолютная ионная оптика и как можно меньшие потери тепла за счёт радиации в стенки камеры. Ещё две трудности проектирования ионной оптики – в низкой конвергенции потока ионов и в регулировании параметров на выходе при нейтрализации потока. ...Регулирование необходимых параметров соответственно этим требованиям может в свою очередь определить новую программу и эффект ионной оптики. При чередующейся работе над двумя программами может быть выяснена реальность и эффективность ионной пушки».
  • «В большинстве стран государственные учреждения сильно отстают от коммерческих организаций в отношении использования инструментария электронной эпохи»
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Синонимы к слову «учёт»

Ассоциации к слову «учёт»

Каким бывает «учёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я