Предложения со словосочетанием «анализ результатов»

Отслеживание действий посетителей сайта и анализ результатов работы помогают выбрать стратегию для дальнейшего продвижения.
Дальнейший анализ результатов показал, что увеличение дробности зашумления стимулов не повлияло на измеряемые показатели.
Анализ результатов деятельности предприятия на рынке сервиса по установленным критериям.
Это даёт возможность на основе анализа результатов выборов в предыдущие годы составить примерную картину избирательных настроений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камбист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ результатов эксперимента показал значительное повышение уровня развития пространственных представлений у детей, что подтверждает эффективность проведённой нами работы.
Иллюзии были изучены в указанных выше работах, а также выявлены при анализе результатов опроса более 500 пилотов, около 100 штурманов и бортинженеров подразделений гражданской и военной авиации.
Эти респонденты были исключены из дальнейшего статистического анализа результатов.
Дальнейший анализ результатов этих экспериментов выявил две интересные закономерности.
Анализ результатов реализации практики, составление отчётной документации, прогнозирование дальнейших перспектив развития образовательной практики.
Изменение весов может приводить к улучшению или ухудшению точности нейросети, поэтому необходимо проводить тщательный анализ результатов при изменении параметров весов.
Понимание метрик качества модели поможет им принимать более обоснованные решения, основанные на анализе результатов моделирования, и лучше понимать влияние изменений параметров модели на её производительность.
На самом деле подготовка к анализу результатов проекта должна закладываться ещё на этапе подготовки инвестиционного анализа.
Качественный анализ результатов исследования привёл к основному выводу: более высокому уровню интеллектуального развития, повышающегося, естественно, с возрастом, соответствует и более широкий перенос, поэтому граница переноса является адекватным показателем интеллектуального развития.
Анализ результатов тестирования: на этом этапе анализируются результаты тестирования, выявляются ошибки и проблемы, их описывают, классифицируют по уровню серьёзности и приоритету.
Во-вторых, анализ показал отрицательную связь между централизацией управления школой на национальном уровне и учебными результатами, что косвенно подтверждает выявленную в ходе анализа результатов PISA положительную связь между автономией школы и образовательными достижениями школьников.
Количественный анализ результатов в группе из 6 больных с поражением передних отделов речевой зоны (табл. 2) показал отчётливую положительную динамику самооценки (уменьшение степени расхождений между самооценками до и после заболевания) по всем исследованным шкалам (средний показатель сдвига равен 8 %).
Книга заканчивается редким для психотерапии систематическим и скрупулёзным статистическим анализом результатов применения данной терапевтической модели на большой и дифференцированной выборке субъектов за более чем двухлетний период.
Данная книга имеет целью объяснить основные научные теории, модели и составляющие впечатлений посетителей мероприятия, которые представлены на основании двадцатилетнего опыта планирования мероприятий и анализа результатов научных исследований в области ивент менеджмента, маркетинга, поведения потребителей, туризма и психологии.
Кроме того, важным элементом SMM маркетинга является анализ результатов продвижения в социальных сетях.
Кроме того, автор описывает методы анализа результатов продаж и маркетинговых кампаний, которые помогают компаниям принимать правильные решения и улучшать свою деятельность.
Однако, как показывает практика, подавляющее большинство данных, получаемых в психологических экспериментах, не распределены нормально, поэтому применение параметрических критериев при анализе результатов психологических исследований может привести к ошибкам в статистических выводах.
На втором, процессуальном, этапе студенты индивидуально работали с корпусом: осуществляли поиск коллокаций, проводили анализ результатов поиска, обобщали сведения и формулировали правила использования коллокаций в речи.
Установление уровня личностной зрелости возможно только при одновременном анализе результатов выполнения экспериментальных методов (ведущее место среди которых занимают проективные методики, задания, направленные на изучение жизненных ценностей испытуемого, особенностей смыслового восприятия, структур самосознания), данных беседы и наблюдения, сведений из материалов уголовного дела.
Качественный анализ результатов позволяет установить, что в группе больных с поражением передних отделов мозга положительная динамика самооценки наблюдалась в наибольшей степени в группе эмоционально-волевых качеств (сдвиг равен 13 %).
Как показал анализ результатов ответов на вопросы анкеты, 40 % опрошенных заявили, что люди сегодня «по своим взглядам на происходящее в стране, скорее всего, разобщены».
При анализе результатов контрольного обследования мы заметили, что у некоторых детей улучшились показатели (речь стала более свободной, понятной для окружающих).
Пока нет никакого способа обойти ручной анализ результатов поиска.
Диагностический, на котором происходит анализ результатов диагностического обследования ребёнка каждым специалистом и определяются рекомендации по его дальнейшему сопровождению.
Сложность анализа результатов воздействия состоит в том, что сам экспериментатор является важнейшим источником возможных изменений.
Помимо основных методов (наблюдения и эксперимента), в детской психологии в качестве дополнительных используются анализ результатов детской деятельности (рисунков, построек и пр.) и метод беседы.
Лишь из массы доказательств, полученных путём сравнительного анализа результатов многих случаев, мы можем надеяться получить убедительные заключения.
Количественный анализ результатов осуществлялся с использованием пакета статистических программ SPSS 11.0.
Это включает анализ результатов, обратную связь, внесение корректировок в стратегии и планы, а также инновации и поиск новых возможностей для улучшения процессов и достижения целей.
Именно анализ результатов мог показать, в правильном ли направлении я двигаюсь, и сходится ли теория, изложенная в многочисленных книжных трудах, с практикой.
Таким образом, данные, их обработка, анализ результатов последней являются исключительно важными аспектами проектирования информационных систем нового поколения во всех областях цифрового мира.
Часть вашей работы займёт именно анализ результатов и выводы, что было успешно, а что нет.
Многочисленные примеры иллюстрируют способы анализа результатов функционирования подразделений организации.
Контроль стабильности основан на анализе результатов регулярных измерений какого-либо стабильного показателя, характеризующего результаты измерений, причём измерения рекомендуется выполнять в каждой серии.
Здесь в процессе анализа результатов развития видно, что ученик осваивает 70%, то его надо переводить на более высокий уровень.
Анализ результатов проведённых преобразований в области отечественных земельно-имущественных отношений и правового обеспечения гражданско-правового оборота недвижимости показывает, что наш земельный рынок существует пока в упрощённой форме, осуществляя в основном традиционные сделки (купля-продажа, мена, дарение, наследование, аренда), не сопряжённые с более сложными залоговыми и кредитно-финансовыми операциями, характерными для развитых экономик.
При рассмотрении данной схемы следует обратить внимание на теоретический анализ, опирающийся на первые три этапа комплексного изучения медиа: идентификация/определение, наблюдение и анализ результатов наблюдения объекта изучения.
На полигоне были созданы отделы анализа результатов испытаний.
Прикладное программное обеспечение, предназначенное для автоматизации взаимодействия с заказчиками (клиентами), для повышения уровня продаж, оптимизации системы маркетинга и улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах и истории взаимоотношений с ними, установления и улучшения бизнес процедур и последующего анализа результатов.
Так, на базе норвежского национального центра исследований и профилактики суицида был проведён анализ результатов восьми широкомасштабных исследований, посвящённых изучению связи астмы и психических стрессов.
Для удобства анализа результатов можно воспользоваться технологией SWOT-анализа – анализа сильных и слабых сторон магазина в целом или отдельных его элементов, а также возможностей и угроз со стороны внешней среды магазина.
Замысел этой книги возник в ходе работы по анализу результатов экспертного опроса.
Анализ результатов многолетней практической обкатке на себе существовавших в то время методик силового тренинга привёл к выводу об их достаточной неэффективности, повышенной травмоопасности и выявил зависимость их успеха от применения в процессе силового тренинга формакологических препаратов стероидного происхождения, представляющих опасность для жизни и здоровья самих тренирующихся.
Автор использовал методы исторического анализа, включая статистические, сравнительные и раздельные исследования источников, и провёл комплексный анализ результатов исследований учёных, и сформулировал выводы по данной теме.
Недавно проведённый анализ результатов многочисленных работ показал, что курсы обучения в колледже вносят весомый вклад в развитие способности критически мыслить.

Ассоциации к словосочетанию «результат анализа»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «анализ результатов»

Ассоциации к словосочетанию «результат анализа»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «результат»

Каким бывает «анализ результатов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я