Предложения со словосочетанием «административная часть»

Молодой и энергичный, он давно уже занимался делами творческими, оставив главному режиссёру любимую тем административную часть работы.
Административная часть кодекса скрупулёзно описывала все умения, обязанности и привилегии каждой административной должности.
Плюсами всех этих систем управления является наличие административной части сайта, где любой пользователь, не обладая знаниями программирования, может добавлять, редактировать и удалять страницы сайта, менять меню и некоторые элементы сайта.
Я петляла по коридорам административной части и с каждым шагом всё больше и больше проникалась жалостью к брату.
Жилые зоны покинули на очередном лифте, вот только двигался он горизонтально, куда-то в недра станции, где согласно маршруту, располагалась административная часть, но по пути предстоит сделать несколько пересадок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раннесоветский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Портальный зал располагался на первом этаже административной части корпуса, а ректор жил и работал в башне.
Затем впереди возник ещё один ангар, после которого началась административная часть станции, а ещё через пять минут мы вошли в ярко освещённое помещение с накрытым столом.
Почему посторонние в административной части отделения? – появляется новое действующее лицо рядом с нами.
Административная часть корпуса действительно отличалась от жилой тем, что в коридоре стояли скамьи и кресла для посетителей, на кабинетах висели таблички.
В административной части школы жизнь не прекращалась ни днём, ни ночью.
Впрочем, таковым было положение на арене, зато по административной части ситуация выглядела несколько иначе.
Однако вопли счетовода раздались даже раньше, чем я успела покинуть коридор, и сопровождали меня до тех пор, пока административная часть академии не осталась позади.
Я бросила на подружку затравленный взгляд и направилась в административную часть монастыря.
Только вот знания мои распространятся на административную часть управления, но никак не на военную.
Я выхожу из административной части переговорить с одним из операторов, когда происходит нечто знаковое для меня.
Архитектура административной части колонии отличалась от жилых и производственных кластеров.
Но ближе к административной части города запахи всё же менялись на рыночные – выпечку, фрукты и прочие прелести натурального хозяйства.
Пришлось покидать мероприятие и двигаться с ней в сторону административной части.
Кабинет ректора находился в административной части замка. Для того чтобы туда попасть, нужно было пройти через парк, разбитый на всей территории академии.
Принцесса покосилась на бесшумно следующих за ней по извилистым коридорам административной части дворца диинов-телохранителей и впервые в жизни пожалела о том, что они не вмешиваются ни во что, кроме охраны, и совета у них не спросишь.
– Мне поручено заняться административной частью. Бумаги, материалы, рабочие, обеспечение – всё, что понадобится для строительства.
А пока давай пройдём по административной части больницы, и я познакомлю тебя с её обитателями.
Это поселковый дом, состоящий из двух половинок, в одной находится административная часть лесничества – кабинеты, комната для приезжих, небольшой склад и т. д.
В административную часть можно было попасть через служебный вход, но он обычно выбирал длинный обходной путь: шёл в конец коридора первого этажа, потом поднимался на второй этаж и опять шёл в самый конец, чтобы с другой стороны спуститься на первый этаж.
Лорд-директор вышел на порог административной части.
Правда обширная административная часть работников не всегда с энтузиазмом воспринимала такие темы для непринуждённой беседы, но эти люди надолго в ветцентре не задерживались.
– Ты не поняла, – на месте дворца появилось странное облако, в нём тысячи световых золотых и серебряных линий, беснуясь, пересекались друг с другом, словно рисуя каркас здания, – ты будешь руководить административной частью империи, в моём ведении остаётся военная.
Каморка располагалась в левом и самом отдалённом крыле административной части.
В достатке, судя по всему, в «Солнечном береге» имелись только горничные и простые рабочие, и при этом службы приёма клиентов просто не было, а административная часть оставляла желать лучшего.
– На первом этаже у нас в основновном административная часть и спортзал, на втором – учебные классы, ну а на третьем – комнаты воспитанниц.
Вспомогательные войска (обозные, парки, штабные войска, жандармы, госпитальные и другие команды) содержались в мирное время в минимальном составе, в военное время они развёртывались до значительной численности и приобретали огромное значение, так как мобилизованная армия зависела от исправного состояния административной части и своевременного удовлетворения всех многочисленных потребностей войск.
Новая клиентка схватила его за руку и увлекла за собой в глубь длинного тёмного коридора административной части здания.
Административная часть заведения, судя по указателям, находилась на верхнем, четвёртом этаже, так что, не теряя зря времени, я понёсся по лестницам.
Пришёл начальник административной части, принёс билет на самолёт, мои «личные» документы и деньги.
Эта терраса считалась административной частью отеля.
Убью дюжину времени в административной части университета, требуя поднять все документы.
Первые три этажа занимали административная часть, бассейн и кабинеты высокотехнологичной медицинской помощи, которые были буквально напичканы новейшим медицинским оборудованием.
В городке было три улицы, располагавшиеся в виде буквы «П», упиравшейся верхней частью в административную часть городка, а нижней частью в дорогу, которая шла от железнодорожной станции мимо городка куда-то вдаль.
– Наш город состоит из пяти административных частей, первая из которых – это в основном территория старого города, вторая – старая, довоенная, и остальные – новые пригородные районы.
Он имел два выхода – в административную часть гостиницы и холл.
Обломав гипнотизёра, он сначала хотел покинуть заведение, но передумал, на пути к выходу обнаружив двери в административную часть казино.
Через занавеску из пластиковых бусин они прошли в административную часть студии.
Засахаренная сгущёнка, все сроки годности к употреблению которой вышли, пока она дошла до простого народа; окаменевшие и ставшие безвкусными сладости, которые, когда они были ещё свежими, съела партийная и административная часть слуг народа.
В западной стене, ограничивающей открытое пространство административной части дворца, были проделаны ворота – через них гости выходили на следующий, так называемый «малый» двор.
Посидев тоже на корточках, поводив ладонью по земле с отчётливыми следами обширных пролежней самой свежей консистенции, руководитель всего проекта, массивный как наливной танкер мужчина с необычайно крепким, словно вырезанным в обсидиане, обожжённым лицом поднялся и решительно зашагал обратно, к боксам административной части, по пятам преследуемый прочими сотрудниками в строгом белом и в строгом защитно—зеленом.
Я принял предложение возглавить административную часть нового проекта.
Я вот тоже, кстати, когда к вам в административную часть заглядываю, первое время не могу сориентироваться, все эти ваши прямые коридоры и перекрёстки под прямым углом, меня аж в дрожь бросает!
Что характерно, адресом места назначения он даже не поинтересовался, а принялся нарезать круги над административной частью космопорта, постепенно приближаясь непосредственно к городу.
В углу зала за кассами, возле выхода с автоматическими дверьми, из глубины перехода в административную часть магазина, появился невысокий, давно заплывший жиром, охранник, имевший при себе из специальных средств только бейджик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «административная часть»

  • Читаю дальше: Очкина, Рютчи с женой, Шмитова-Козловская, Булычевцева, Скалон, Вася Васильев, конечно, привесок к Писареву. Читаю: Корнев — суфлер. Гиляровский — актер и распорядитель по административной части. Бурлак — главный режиссер и распорядитель по ведению всего дела.
  • — Теперь я другую линию повел. Железнодорожную-то часть бросил. Я свое дело сделал, указал на Изюм — нельзя? — стало быть, куда хочешь, хоть к черту-дьяволу дороги веди — мое дело теперь сторона! А я нынче по административной части гусара запустил. Хочу в губернаторы. С такими, скажу вам, людьми знакомство свел — отдай все, да и мало!
  • Если сами малороссы не совсем доверяют нам, так этому виной [такие] исторические обстоятельства [, в которых участвовала административная часть русского общества,] а уж никак не народ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «административный»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «административная часть»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я