Карта словосочетания «автор методики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор методики»

Регулярное выполнение заданий, предложенных авторами методик, позволяет каждому человеку открыть в себе такие способности и таланты, о которых он зачастую и не подозревал, например, музыкальный или поэтический дар.
Автор методики оценки текущего состояния компании в разрезе сотрудников.
Важным элементом книги являются приводимые автором методики, позволяющие рассчитать последствия принятия тех или иных решений.
Разработанная автором методика оценки доступности высшего образования позволяет провести оценку уровня доступности высшего образования по высшим учебным заведениям, оценить динамику уровня доступности высшего образования, провести сравнительную оценку уровня доступности высшего образования среди разных групп университетов, определить проблемные зоны деятельности университетов, влияющие на доступность высшего образования.
Однако, несмотря на всю свою эффективность, у него был существенный недостаток: упражнения, предлагаемые автором методики, требовали значительных усилий воли и физических затрат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наигрываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком случае есть возможность произвести практические действия с наглядными материалами, сравнить предложенные авторами методики работы с материалами, раскрыть их сущность, выявить отличия, сделать выводы о возможности использования в современной практике детского сада.
Но главная особенность данной книги состоит в том, что разработанные автором методики продаж не имеют аналогов в мире, их не встретишь ни на одном тренинге.
Я, как автор методики проверил эффективность абсолютно всех описываемых упражнений, убедился в их безопасности и положительном воздействии на глаза и на их способность хорошо и ясно видеть, как вдаль так и вблизи.
Проанализированы основные теоретические подходы к изучению самосознания и самооценки в отечественной и зарубежной психологии, даны классификация и описание основных методов её исследования, в том числе авторских и модифицированных автором методик (первая глава).
У данного автора методика размножилась и вылилась в другие курсы «Немецкий по плейлистам», «Французский по плейлистам», «Итальянский по плейлистам», и даже «Китайский по плейлистам».
Автор методики предлагает опираться на геном европейской расы славяно-ариев как основополагающий фактор эволюции и один из способов решения глобальной экологической проблемы.
По мнению автора методики и многих других специалистов нетрадиционной медицины, физические болезни начинаются с искажений внутри тонких тел.
Баллы от 0 до 7 оцениваются автором методики, как показатели нормативного эмоционального состояния.
Плюс к этому автор методики рекомендовал активные занятия спортом.
Автор методики утверждает, что длительная и излишне насильственная концентрация внимания на мышцах тела приводит к их непроизвольному напряжению и поэтому продолжительность каждого занятия не должна превышать 10 минут.
Автор методики расчёта паровых котлов, паровых машин и двигателей внутреннего сгорания.
При этом их фундаментальные исследования – наглядное свидетельство развития и совершенствования авторами методики изучения динамики развития этноса, достижения им нового качественного уровня.
Является автором методики управления искажениями.
Интересная вроде книжка и написана мастерски, да вот беда – кинулись народные массы опробовать изобретённую и подробно описанную автором методику – как добиться любимой, но равнодушной к тебе женщины: оборудовать в глухом местечке звукоизолированный подвальчик, запастись хлороформом и т.д.
Предлагаемая автором методика изложения мировой истории – волновая история – это переворот в способе понимания всех исторических процессов, всех взаимоотношений и всех биографий исторических героев.
По мнению одних авторов методика сопоставления уровней социально-экономического развития регионов заключается в построении интегральных оценок на основе обобщения данных о первичных индикаторах.
На основе многих, выведенных автором методики собственноручно, знаний о природе человеческого существа и написана эта книга.
Это относится не только к разработкам конструкторов-машиностроителей, но и к работам кутюрье, художников, маркетологов, кинематографистов, программистов, авторов методик похудения или достижения успеха.
Автор методики рисования карандашом, красками – Светопреломление.
А так получается, как получается: тут «третичные продажи», там – «вторичные», которые будем считать «третичными» через месяц – за месяц товар по предположениям авторов методики, скорее всего, продастся.
Каждая из глав содержит и подробно описывает рекомендованные авторами методики (инструменты) этой работы.
Предложенная автором методика предоставляет возможность переосмысления своего предыдущего управленческого и профессионального опыта и предлагает расширить возможности для повышения личной эффективности.
Начиная с начального этапа обучения детей двигательным навыкам и техникам айкидо, авторы методики ввели в учебно-тренировочный процесс оригинальный комплекс упражнений из смежных единоборств под общим названием многоборье «Бусидо» [2].
Автор методики остановки неконтролируемого аппетита, патологического набора веса и объёма тела.
И тут же находится десятки оправданий себя и того, почему автор методики… «делитант».
Бренд-стратег для первых лиц бизнеса по темам: личный бренд, нетворкинг, репутация. Автор методики активации личного бренда, ютуб-блогер.
Автор методики кратко изложил её суть, опустив при этом медицинские тонкости.
Автор методики нейропсихологической тренировки мозга SQUARE, аутогенного упражнения «Капсула», «Мотивационных карт для спортсменов».
Я искал авторов методики превращения кинских мальчиков в скотов.
Игра организована авторами методики по всем канонам педагогического дела: в ней есть символизм и образность, созидающие её сюжет, имеется глубокое соответствие внутренней потребности ребёнка познать себя и найти пути воплощения деятельных сил на практике, пространство для детского творчества, богатая психологическая семантика, заданная коллективным сознанием в групповых упражнениях, наконец, использование всего спектра дарованных человеку способностей в задействованных в методике исполнительском, художественном, пластическом, театральном искусствах.
Автор методики быстрой подготовки к экстремальным ситуациям и конфликтам.
После медицинских экспериментов выяснилось, что «Лёгкий способ» эффективен и для людей, страдающих алкоголизмом, в итоге автор методики написал книгу «Лёгкий способ бросить пить».
– Он основной автор методики и, по сути, только он владеет механикой этой дьявольской кухни.
Будем разбираться, что нам нужно, а от чего нужно отказаться, не глядя на регалии авторов методик и красивые упаковочки таблеток для похудения?
Однако я считаю себя автором методики расшифровки дат из номеров катренов.
Фотографии идеального тела автора методики и результатов его подопечных.
Да и сам автор методики всячески упирал на её уникальность и эксклюзивность.
Автор методики предлагает также и практическое применение методики.
С помощью специально разработанной автором методики вы шаг за шагом проанализируете позитивные и негативные события своей жизни, выявите свои достоинства и потенциальные возможности, а также стереотипы и заблуждения, препятствующие достижению личного успеха.
Для того чтобы оценить субъективную степень эмоционального переживания физических недомоганий отдельного человека, авторы методики предлагают рассматривать его данные в сравнении с выборками стандартизации – с результатами, полученными в контрольной группе здоровых (286 человек) и в группе пациентов, страдающих невротическими и психосоматическими расстройствами (467 человек).
Инструментом для решения проблемы, по мнению автора методики, является не лекарство, а слово, метод убеждения на основе разных видов речевой деятельности.

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к словосочетанию «автор методики»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я