Предложения со словосочетанием «разработана методика»

Во-вторых, была разработана методика химического анализа тех веществ, которые можно было увидеть под электронным микроскопом.
На базе этой теории разработана методика оценки с высокой степенью точности всех основных духовных, интеллектуальных и энергетических характеристик индивидуального сознания, уровня развития и статусов.
Ею разработана методика дошкольного воспитания.
Для этого была разработана методика отбора операторов, их тренировки и расписан алгоритм обследования объектов и периодического контроля (еженедельно) изменений и появления новых аномалий на объектах охраны.
Кроме того, активно изучаются копинговые стили, соответствующие переживанию вины и стыда (Nathanson, 1992 и др.), разработана методика измерения индивидуальных различий в совладании с чувством стыда – Compass of Shame Scale (COSS-4) (Elison et al., 2006).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несерийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им и его сотрудниками разработана методика «Добро-Зло» (ДЗ), позволяющая диагностировать нравственно-этическое состояние человека относительно его выбора в сторону добра или в сторону зла.
Им была разработана методика лечения мигрени и других видов головных болей при помощи воздействия на точки ушной раковины.
В 1951 году была разработана методика размягчения этой смеси.
Мною была разработана методика обучения качественному и быстрому чтению для детей и взрослых – КБЧ.
Следовательно, эффективность педагогической системы, реализующей обучение на неродном языке, обеспечивается выполнением трёх групп требований к учебному процессу: общих дидактических принципов (разработаны дидактикой), принципов обучения на неродном языке (не разработаны, имеются лишь разрозненные сведения в публикациях), частных методических принципов (глубоко разработана методика преподавания русского языка как иностранного, значительно менее – частные методики преподавания общенаучных дисциплин на русском языке как иностранном).
На основе конституциональных теорий была разработана методика определения преобладающих компонентов в структуре личности и возможности их практического применения.
Опираясь на единую модель химической связи [2,3] элементов электронно-ядерной структуры материала, разработана методика расчёта компонент химических связей в низко- и высокомолекулярных соединениях, образующих полимерные материалы.
В результате многолетней практики была разработана методика ведения решающих переговоров RAIN (англ. – дождь), а высокоэффективные продавцы получили имя «заклинателей дождя» (от англ. rainmakers).
Задача звучала так: «Можно ли по отпечаткам пальцев составить портрет человека?» Была разработана методика сбора и обработки дактилоскопической и антропометрической информации.
Была разработана методика формирования вариативности специализированных действий у спортсменов 16–18 лет, имеющих квалификацию от 3 кю до 1 дана, на основе использования упражнений из смежных единоборств в тренировочном процессе по айкидо, направленной на улучшение результатов технико-тактической подготовленности занимающихся.
Они также сформулировали принцип концептуальной и поведенческой относительности человека, обнаружили и представили глубинные причины страхов и трансформацию детского страха в жизни уже взрослого человека, ими была разработана методика освобождения от страхов.
С целью повышения эффективности учебного процесса была детально разработана методика преподавания всех курсов дисциплины «Тракторы и автомобили», зафиксированная в «Книге кафедры».
На основе подобного подхода разработана методика полного очищения кишечника йогов.
Для привлечения внимания и создания заинтересованности, ведущих учёных и специалистов страны, была разработана методика организаций круглых столов и создания совместных рабочих групп.
Для простоты, наглядности и чёткости в построении и изложении материала разработана методика поэтапной диагностики и тактики при различных синдромах (торакальная, абдоминальная, головная боль, кома, обморок и др.).
К весне у меня уже была разработана методика поиска мест для раскопок и были определены самые перспективные места на ближайший период.
Разработана методика сопряжённого совершенствования гибкости и силы, которая позволяет при работе над скоростно-силовыми качествами борцов улучшать их гибкость.
Однако ещё во времена античности была разработана методика следования добродетели.
Зарубежные долота описываются более детально, для чего разработана методика оценки износа долота.
Однако в них не рассматриваются ситуации вхождения в сферу профессиональной деятельности и не разработана методика обучения специалистов иноязычному профессионально-деловому общению.
Разработана методика оценки уровня инновационного развития на кластерной основе малых и средних городов и проведена их типологизация.
Многие думают, что мной разработана методика лечения, благодаря которой больные, которых я лечу, поправляются.
На основе конституционных теорий была разработана методика определения преобладающих компонентов в структуре личности и возможности их периодического применения.
Даже была разработана методика обучения гитарным аккордам.

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к словосочетанию «разработана методика»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я