Предложения со словосочетанием «автор материала»

Исследования этих специалистов дали авторам материал, который был непосредственно использован при создании книги.
Частная трансформация – из-за погрешности или умышленной переделки автором материала мифа.
То, что эти знания могут исходить от малоизвестного автора, не должно быть препятствующим моментом, ведь оппоненты должны иметь в виду, что некоторым лицам может быть малопонятна суть излагаемых автором материалов без подробных разъяснений и может возникнуть фрагментарное понимание этих знаний.
Как бы то ни было, тема практической реализации социальной ответственности бизнеса будет актуальнее с каждым годом, и представленный автором материал может не только послужить примером для остальных участников рынка, но и сообщить корпоративному сообществу нечто более важное – то, что является сутью донорства, – искренний порыв безвозмездно принести пользу своему ближнему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякий раз, создавая линеарную историю, автор руководствуется чисто эстетическим чувством меры – а именно представлением об эстетически оптимальном уровне сложности в описании руководящей действием причинности; если имеющийся у автора материал подсказывает более сложную причинность, её приходится игнорировать.
Поэтому один западный профессионал рекомендует даже обзавестись колодой карточек (типа библиотечных) с краткими записями идей, характеров, чувств, обстоятельств и прочего интересного автору материала, и наподобие игральных карт случайным образом выбрасывать из колоды различные сочетания этих «затравочных» для повести составляющих.
Все присланные авторами материалы обычно хранились у нас в отделе рукописей.
Судя по приводимому автором материалу, в нём нашли отражение изосиллабичные произведения, отличающиеся регулярностью словоразделов.
Но я так же надеюсь, что современный читатель, ознакомившись с собранным автором материалами уже сам для себя, раз и навсегда сделает вывод о прочитанном и отложит в своей памяти подлинные сведения о вышеназванных «пионерах гербов» и тем самым не даст ввести ни себя ни своих детей в идеологическое заблуждения.
Анализ приведённого указанными авторами материала позволяет нам утверждать, что они под синтаксической концепцией понимают механизм формирования прибыли по её составляющим в зависимости от целей аппарата управления организацией, выделяя операционный подход к исчислению прибыли или её оценку по видам деятельности фирмы в самостоятельные информационные подсистемы.
Изложенный автором материал опередил время.
А я стала автором материала в своей газете, который попал на первую полосу и стал главным текстом номера.
Открытку и ксерокопию заметки принесла автор материала.
Основой для написания монографии послужили ранее опубликованные автором материалы, а также учебное электронное издание «Выпуск учебной газеты (радио– телевизионной передачи)»: учебное пособие по дисциплине «Журналистика», номер государственной регистрации 032080187.
Автор материал прорабатывал, знает хорошо.
Однако было бы неправильно игнорировать этот важный фактор, на значимость которого обращают внимание авторы материалов данного номера.
Поэтому, понимая, что профессиональные редакторы, возможно, разместили бы незавершённый автором материал лучшим образом, он не решился на это.
Используемые авторами материалы, новые и непривычные, трудно заменить и подправить.
Да, вывод справедливый, но почему «по крохам» приходится выискивать в монографиях зарубежных авторов материал, его подтверждающий?
Российская периодика на тему моды в большинстве своём содержала переводы и перепечатки из французских, английских и (изредка) американских журналов, о чём авторы материалов предупреждали своих читателей.
Автор материала хорошо знал своё дело: имел острое перо, прекрасно разбирался в криминальной тематике, умел завлечь читателя, так что после прочтения очередного абзаца хотелось читать дальше.
Даже у меня, немного подготовленного читателя, было устойчивое желание бросить чтение некоторых из них после нескольких страниц, потому как приходилось разбираться с большим количеством новых терминов или перепроверять уже усвоенные мною знания на предмет их соответствия описанному автором материалу.
Собранный и проанализированный авторами материал позволил выделить те интернет-риски, с которыми подростки сталкиваются в цифровой среде наиболее часто.
Правда это или шутка, автор материала серьёзно так думает или… решайте сами (комментарии к статье тоже посмотрите).
На мой взгляд, состояние языка соответствует состоянию общества: много мусора, вроде всяких дурацких словечек «типа», «как бы», «да?», и непонятных нормальному человеку слов, взятых напрокат из английского: профессионализмов из сферы бизнеса и компьютерного арго, не говоря уже о новоязе авторов материалов о светской жизни и бандитских делах.
Зачастую автор материала, заявленного в заголовке как шутливо-иронический, сбивается в дальнейшем изложении на развязный, подчас оскорбительный тон.
Но авторы материала напирали на совсем другие отличия внешности этих змей.
Именно об этом свидетельствуют приведённые выше исследования, ведь любой используемый их авторами материал национальных культур – исторический, литературный, социологический – делает и выводы, и отдельные наблюдения вполне наглядными и научно убедительными.
Закрывшись в своём кабинете, он позвонил автору материала, долго с ним говорил и напоследок грубо его обругал.
Конечно, она печаталась теперь под псевдонимами, но редакторы-то знали, кто истинный автор материалов.
Собственно, можно было уже и не читать, настолько грамотно и ясно разложил всё отец, но я прочитал, чтобы удостовериться в одной догадке, которая мелькнула у меня, когда отец стал расхваливать автора материала.
Однако в последнее время, особо подчеркнул автор материала, босс группировки начал искать подступы к строительной индустрии, к сфере торговли земельными участками и недвижимостью.
Редактор, перепуганный грозным звонком из горкома партии, предложил автору материала написать объяснительную записку.
При этом, как считает автор материала, многие из них виноваты сами, пренебрегая правилами безопасности.
Однако изложенные автором материалы далеко не всегда подтверждают его собственный основной вывод (хотя бы о родственной связи человека с оленем).
Автор материала предполагает, что с малярией в состоянии справиться и китайская медицина.
Поэтому, либо это просто поиск славы за счёт ложных, но громких заявлений, либо у автора материала источник из воровского мира!
Например, есть риск возникновения дефолта по суверенным долгам, уверен автор материала.
Сами ответы представляют собой компиляцию знаний, опубликованных в интернет, однако, во избежание претензий авторов материалов, GPT старается излагать тексты «другими словами».
Сколько было ему лет в то время, был ли способен правильно оценить те или иные исторические события, достоверны ли собранные автором материалы, не содержит ли дезинформационные сведения и т.д.
Здесь тема более ограничена – это только история быта; но тем обильнее излагаемый автором материал – бесконечные перечни упоминаемых у классиков кушаний, вин, овощей, предметов утвари, способов развлечения и т. д., подчас даже со следами алфавитного порядка, выдающего лексикографический источник этих сведений; и весь этот сухой материал облечён в форму речей, которыми обмениваются в учёной застольной беседе 29 пирующих софистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор материала»

  • Он все более часто чувствовал, что из массы сырого материала, накопленного им, крайне трудно выжать единый смысл, придать ему своеобразную форму, явиться пред людями автором нового открытия, которое объединит все передовые силы страны.
  • Автор в предисловии скромно называет записки материалами для будущей истории наших американских колоний; но прочтя эти материалы, не пожелаешь никакой другой истории молодого и малоизвестного края.
  • Автору кажется, что бесполезно толковать об основных вопросах науки только тогда, когда нельзя сказать о них ничего нового и основательного, когда не приготовлена еще возможность видеть, что наука изменяет свои прежние воззрения, и показать, в каком смысле, по всей вероятности, должны они измениться. Но когда выработаны материалы для нового воззрения на основные вопросы нашей специальной науки, и можно, и должно высказать эти основные идеи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «автор материала»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я