Предложения со словосочетанием «интересный материал»

Иначе мы бы имели очень интересный материал в доступной широкой общественности форме.
Помимо того, в сети можно было найти много интересных материалов – очерков и рассказов спелеологов, побывавших в самых больших и опасных пещерах мира, которые могли быть интересны участникам клубных сборищ.
Я также хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в программе и помог мне собрать интересный материал.
Автор надеется, что ему удастся представить читателям наиболее интересные материалы из прошлого в отечественном социально-политическом и экономическом прогнозировании.
Детское восприятие, вероятно, могло бы дать интересный материал для изучения ранних эстетических реакций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорорат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако я предполагала, что пройдёт немало времени, прежде чем я соберу новый интересный материал и изложу его на бумаге.
Человек систематически использует социальные сети для игры, общения, поиска интересных материалов и просмотра видео.
– Благодарю, сэр. В таком случае, может быть, вы дадите мне какое-нибудь опасное и трудное поручение? Обещаю добыть интересный материал.
Кроме того, в процессе написания книги мы употребляли биржевые поговорки и афоризмы, а также профессиональный сленг; вспоминали курьёзные ситуации, возникающие в ходе торгов, и решили поделиться с читателями этим достаточно интересным материалом.
Рентгеноскопия картины предоставила нам ещё более интересный материал: под погрудным портретом обнаружилась поколенная фигура другой женщины.
Славянская культура – польская, русская, украинская – предоставляет для этого чрезвычайно интересный материал.
Вы дали мне массу интересного материала.
Часто интересный материал подкидывает главный редактор.
Для захватчиков – это был весьма интересный материал для изучения.
Если написать интересный материал и передать на размещения в эти источники – то он с 80% вероятностью будет опубликован.
Крайне интересный материал содержится в народных пословицах и поговорках.
Кроме того, некоторые пураны содержат интересный материал, касающийся ритуалистики.
Однако среди такой пропаганды попадаются действительно интересные материалы.
Работа над данной книгой началась с очень простой попытки выбрать из традиции этих шаманов краткие концепции, афоризмы и мысли, которые могли бы стать интересным материалом для чтения и размышления.
Как содержание такой правки, так и причины, по которым далёкие от литературы тексты было намного легче анализировать, представляют интересный материал для исследователя.
Если бы я диктовал роман в манере моих предков, у меня нашлось бы много захватывающе интересного материала.
Это была идея их преподавателя, который в своё время нашёл интересные материалы, которых нет в политехе, для своих педагогических и даже научных изысканий.
Это моя работа – искать интересные материалы.
Благодаря тому что я имею возможность общаться с детьми и подростками со своей уникальной точки зрения – не как родитель, не как школьный педагог, мне кажется, у меня есть довольно интересный материал, который поможет вам найти общий язык со своей «звездой» и лучше понять те механизмы, которые способствуют тому, чтобы она засияла.
Много интересного материала можно найти на Youtube, стоит лишь пожелать.
Огромное спасибо хотелось бы сказать всем активным и не очень участникам сообщества, без которых собрать столько интересного материала не представлялось бы возможным.
Ещё он сказал, что позже пришлёт ссылку на какой-то интересный материал по той же теме, назвав его просто и лаконично – «Тестостерон».
В этой книге читатель найдёт немало интересных материалов, повествующих как о загадочных исторических событиях, явлениях, находках, так и о судьбах отдельных личностей, жизнь и деятельность которых нередко напоминают замысловатые детективные истории.
– Постарайтесь оттуда привезти интересный материал! Желательно по таким темам, которые освещаете вы в своей колонке! -попросил начальник и отключился.
Издание, как следовало из информации с главной страницы, интересно тем, что в нём работают непрофессиональные журналисты, а народным репортёром может стать любой житель села и окрестностей – достаточно просто прислать интересный материал о событии, свидетелем или участником которого ты оказался, в редакцию и он попадёт в газетный номер.
Это если не вспоминать школьные и студенческие годы, когда писалось намного больше интересных материалов, чем в последующие 10-15 лет (хотя какие только «сказки» не приходилось сочинять на госслужбе, но это отдельная история, часть из которой есть в книге «Выбор ниши»).
Для критики и профессиональных художников появился интересный материал, достойный внимания.
Помимо репетиторства английского языка мы с подругой вели культурно-этнографический онлайн-журнал, где публиковали интересные материалы из путешествий.
Полагаю тебе, как человеку увлечённому всем непознанным и исследующему альтернативные версии общепринятой истории, было бы довольно интересно иметь у себя на руках столь интересный материал.
За несколько месяцев работы я успела многому научиться, в том числе как брать интервью, как задавать вопросы, как подбирать интересные материалы для публикации и т. д.
– Всё просто, – заворковала она неожиданно нежным голосом, – если приносите интересный материал – скандальные фото, непристойные новости, которые пока никому ещё не известны, ужасы какие-нибудь – платим мы.
У неё не было оснований доверять мне, но я мог раздобыть интересный материал и повысить рейтинг газеты.
Многие их них делились интересными материалами во время проведения экспедиции.
На первом исследователь (корреспондент или сам редактор) обнаруживал интересный материал в каком-либо собрании.
Тем более в газете от него ждали интересный материал, иначе с «Библиотечными тайнами» можно было распрощаться.
Педагоги с низким невротизмом стараются предотвратить конфликтные ситуации, привлекают детей к само управлению, используют в работе интересный материал, разнообразные методы обучения и опроса.
Поэтому автору показались интересными материалы о быте киевлян второй половины девятнадцатого века, на основе которых была создана эта книга.
Вскоре мне стало ясно, что по-настоящему интересный материал можно получить из наблюдений лишь за одним из двух видов – именно, малым зуйком.
А наличие интересного материала и определённые способности, позволяющие перенести его на бумагу, не делают человека писателем.
Благодарю авторов статей и учёных за предоставленный интересный материал!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересный материал»

  • Так было после французской революции и наполеоновских войн [Много интересных материалов можно найти у A. Wiatte: «Les sources occultes du romantisme». Deux volumes.].
  • Тымь тогда была покрыта глубоким снегом, так как на дворе стоял март, но всё же это путешествие дало ему в высшей степени интересный материал для записок.
  • В «Новостях дня» я за все время их существования постоянно почти не работал, но первые годы по усиленной просьбе А.Я. Липскерова помочь ему давал иногда интересный материал, и он действительно платил, как умел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «интересный материал»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я