Предложения со словосочетанием «на основе материалов»

Данное учебное пособие написано на основе материалов курса лекций, включённого в систему подготовки практических психологов образования.
Подробности боёв с силами противника, результаты атак и минных постановок даются на основе материалов германских, финских и румынских архивов.
В этой книге предпринята попытка исторического исследования дзэн-буддизма на основе материалов, доступных к моменту её написания.
Конечно, формируемое представление о первых межродовых и межплеменных отношений на основе материала XVII–XIX вв. не является идеальным.
Я очень люблю свою работу, всегда с удовольствием берусь за что-то новое и счастлива, что теперь у меня есть возможность встретиться с вами и на страницах серии книг, составленных на основе материалов нашей радиопередачи!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пикетажка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но первобытное искусство невозможно изучать на основе материалов одной пещеры, или одной, пусть и богатой произведениями живописи, области.
При всех достоинствах модели она недостаточно точно описывает поле высот дневной поверхности шельфовых ледников и присклоновой части антарктического ледника, поэтому для расчёта модели коренного рельефа, сформированной в рамках проекта ABRIS, использовалась дневная поверхность проекта RAMP2 (Radarsat Antarctic Mapping Project Digital Elevation Model, Version 2), сформированная, главным образом, на основе материалов спутника ERS-1 и ERS-2.
Издатель не несёт никакой ответственности за возможный вред здоровью читателя или любому другому пациенту в случае самостоятельного лечения на основе материалов данной книги, и предупреждает о необходимости диагностики и лечения заболеваний в специализированных медицинских учреждениях под контролем лечащего врача.
На основе материалов практического руководства создана и успешно действует дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки для лиц со средним профессиональным образованием, рассчитанная на 252 ак. ч. дистанционного обучения.
Эти тексты, прочно заученные, становились конструктивными элементами их мыслительного процесса; подобно джазистам, они импровизировали на основе материала, включённого в саму их личность – и создавали новые тексты, обращавшиеся прямо к настоящему.
Дорогие читатели, текст, который я хочу вам представить, собран на основе материала из моего паблика «Вконтакте», так же, как и предыдущая книга «На полпути к горизонту».
Эта книга написана на основе материала лекций, прочитанных мной на открытых встречах в 2016-м году.
Она сколько хотела могла размышлять о случившимся на основе материалов дела, однако такой подход не даст результатов, пока она своими глазами не увидит место преступления.
Технологию биокомпьютера разработали на основе материалов, которые добыли и извлекли из по-тихому захваченных в плен своих союзников – аграфов.
На основе материалов опросов многочисленных фокус-групп нам удалось в некоторой степени получить ответы на эти вопросы.
Учебное пособие написано на основе материалов зарубежных и отечественных исследований, а также личного опыта авторов.
Бесплатные онлайн-курсы, в том числе на основе материалов данного разговорника с возможностью просмотра киноэпизодов на английском языке, – uroki.english.verchinsky.ru.
Учебное уголовное дело – это логически и хронологически завершённая совокупность электронных документов, сформированных на основе материалов одного реального уголовного дела.
И это только опцион – право на разработку сценария на основе материала.
Книга подготовлена на основе материалов интернет-сайта «Настоящая любовь» (realove.ru).
Информацию приходилось черпать из официальных сводок сирийского военного командования, разбавляя её комментариями, которые он делал на основе материалов, добытых через свои источники.
Поэтому не случайно на изучение и правильное применение норм законодательства об исполнительном производстве на основе материалов судебной практики, судебного толкования норм указанного закона направлены усилия юристов-практиков и исследователей, поскольку именно в рамках судебного толкования устраняются недостатки закона, что позволяет правоприменительным органам – судами и службой судебных приставов применять нормы законодательства об исполнительном производстве единообразно.
Данный материал является исследованием на основе материалов разных авторов, на которых в конце материала приведены ссылки. Комментарии от автора.
На основе материалов социальной статистики и результатов исследований были даны характеристики основным тенденциям развития социальной структуры советского общества, показаны внутренние противоречия этого процесса, освещены социальные последствия перестройки системы образования в стране, дан анализ социальных изменений структуры и облика интеллигенции, развития социальной структуры села.
В основной части последовательно, с соблюдением логической преемственности между главами раскрывается поставленная во введении проблема, прослеживаются пути её решения на основе материалов источников, описываются различные точки зрения на данную проблему и высказывается своё отношение к ним.
Редукционный подход чаще всего выражается в попытках вывести такие принципы на основе материалов физиологии, биохимии и других частных отраслей науки, каждая из которых избирательно анализирует свойства функционирования, строение и развитие организма.
Они сформированы на основе материала родного языка, сохраняются благодаря ему, и при необходимости используются в словах и структурах родного языка.
Другой проблемой, которая возникает именно в это время на основе материалов публицистики, стоит считать определение идеологического положения либерального консерватизма эмиграции в идеологическом спектре.
Но написано это произведение на основе материалов не технических, а гуманитарных наук.
А это значит невозможность постижение истины конкретным индивидуумом на основе материала собственных переживаний и опыта.
На основе материалов раскопок он пришёл к выводу, что именьковцы перешли к пашенному земледелию и домашнему скотоводству.
Эта глава переработана на основе материала моей книги о вокале «Позвольте себе петь!».
При подготовке доклада были использованы методы анализа и обработки информации на основе материалов различных зоозащитных организаций, а также проведение интервью с экспертами в данной области.
Воображение – это мысленное представление об объектах и явлениях, которые мы не воспринимали непосредственно, создание новых образов на основе материала прошлых восприятий.
На основе материалов писцовых описаний представлены изменения, происходившие на территории его административных единиц: возникновение и исчезновение населённых пунктов, изменения в размещении и численности населения.
Эти мифологические энциклопедии составлены авторами на основе материалов германо-скандинавской, кельтской, индуистской, ведийской, славянской, японской, китайской, арабской и других мифологических систем.
Основываясь на теоретических разработках учёных, мнениях государственных и общественных деятелей, анализе построения общественных отношений и принципах существования капиталистического строя, автор стремился выявить сильные и слабые стороны и перспективу развития сообщества людей, дать возможность читателю на основе материалов книги самому поразмыслить над затронутой проблемой.
У меня есть отчёты на основе материалов подведомственных мне жандармских органов.
Повесть построена на основе материалов реального уголовного дела, фрагменты из которого органично вплетаются в динамичный сюжет, но оформлена как художественное произведение.
Таким образом, соответствующие экспозиции, обычно составленные на основе материалов, изготовленных в соответствии с методом «судьбоносного мгновения», так или иначе выглядели в большей или меньшей степени надстройкой над естественным миром, но не его отражением.
Предлагаемая книга написана на основе материалов, хранившихся на трёх дискетах, принадлежавших покойному моему соседу по даче – подполковнику ****ву.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основе материалов»

  • Положенный на испытание в Елисаветинскую психиатрическую больницу, Керженцев был подвергнут строгому и внимательному надзору нескольких опытных психиатров, среди которых находился профессор Држембицкий, недавно умерший. Вот письменные объяснения, которые даны были по поводу происшедшего самим доктором Керженцевым через месяц после начала испытания; вместе с другими материалами, добытыми следствием, они легли в основу судебной экспертизы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «на основе материалов»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я