Предложения со словосочетанием «отдельные материалы»

В рамках данного курса инвестиции в земельные участки не рассматриваются, этой теме будет посвящён отдельный материал.
В некоторых случаях мы не смогли найти авторов отдельных материалов и будем очень признательны за любую информацию, которая поможет нам их найти.
Каждый из этих главных родов имеет свои виды, обусловленные различными манерами обработки отдельного материала, и эти виды мы рассмотрим по порядку.
Точно так же мы хотим обезопасить себя от заминок в производстве или от необходимости повышать цены в связи с возможным недостатком каких-либо отдельных материалов.
Все эти материалы будут отлично дополнять друг друга и понравятся читателям, а производство четырёх публикаций на схожую тему займёт у автора меньше времени, чем четыре отдельных материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоден — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, готовность собирателя трансформировать анкету-путеводитель вслед за потоком речи информанта приводит к значительной субъективности каждого интервью; отдельные материалы порой трудно сопоставить между собой.
За эти четверть века в «Зените» играли сотни футболистов, и каждый достоин отдельного материала, отдельной фотогалереи.
У вас целый канал: можно каждую ценную деталь упаковывать отдельным материалом.
Поэтому тональность отдельных материалов, а также встречающиеся в них отдельные оценочные суждения в полной мере можно отнести к пропаганде.
Более того, автор использовал отдельные материалы и выводы, к которым пришли вышеперечисленные авторы.
Это позволяет предположить, что отдельные материалы добавлялись им к этому собранию с определённым умыслом.
Автор выражает признательность сайтам «Детектор медиа», «Хвиля» и газете «Зеркало недели» за публикацию отдельных материалов книги.
В монографии использованы отдельные материалы, ранее разработанные и опубликованные её авторами по проблемам: успешной социализации личности, профессионализации в системе непрерывного образования, формирования готовности учащихся к будущей профессиональной деятельности.
Полная утрата – утрата всего производства по делу, частичная – одного или нескольких томов многотомного уголовного дела либо отдельных материалов.
В то же время отдельные материалы, используемые в работе, позволяют в некоторых случаях расширить нижний хронологический диапазон до середины XIX века, а верхний – вплоть до начала XXI века.
Иногда это полный разбор номера, но иногда его внимание привлекают отдельные материалы, которые он специально разбирает.
Естественно, не любое содержание интернет-сайта в целом и отдельных материалов может быть объектом авторских прав, а только то, что создано в процессе творческой деятельности.
После этого все отдельные материалы вместе с заголовками, отражающими рубрикацию, складываются между собой.
Многие алхимики нуждаются в нём для переработки отдельных материалов.
Несмотря на эзотерическую направленность отдельных материалов, выходящих за рамки официального православия, все материалы опираются на святоотеческое наследие и все рассматриваемые в книге идеи, гипотезы и предположения подтверждаются соответствующими цитатами святых отцов – пустынников первых веков христианства, когда ещё имела место глубина сакрального знания о силовом (энергийном) устройстве души, как вместилище всех сил и энергий человека.
Отдельные материалы записаны на диктофон, так удобнее, и при переносе на бумагу сохраняется точность рассказа собеседника.
Изготовитель базы данных не может запрещать использование отдельных материалов, хотя и содержащихся в базе данных, но правомерно полученных использующим их лицом из иных, чем эта база данных, источников.
Мы посвятим этой благородной теме отдельный материал, достойный более подробного изложения.
Отдельные материалы изготовлены машинописным способом, другие рукописные, встречаются материалы, в ходе подготовки которых автор вынужденно переходит от одного к другому способу представления.
И было так. И вышивал я, отдельные материалы взяв, и шил историю свою.
Хотя отдельные материалы уже стали появляться в сети, благодаря чему удалось расширить изначальный замысел этого поста.
К тому же отдельные материалы левых заключённых доходили не только до организованного рабочего класса, но и до других социальных прослоек.
Если у вас к какому-то отдельному материалу возникнет недоверие (а это совершенно нормально), то всегда есть возможность обратиться к соответствующим источникам.
Кроличий мех применяют при пошиве меховых пальто, изготовлении отдельных материалов к одежде, подкладки для перчаток, комнатных туфель, домашней обуви, стёганых одеял, а также для набивки матрацев и подушек.
Защитник осуждённого в заседании суда апелляционной инстанции 18 декабря 2018 года возражал против рассмотрения апелляционных жалоб без проверки доказательств и заявил ходатайство об исследовании отдельных материалов уголовного дела в целях проверки доказательств.
Этой теме я обязательно посвящу отдельный материал с разборами, схемами, примерами и лайфхаками.
Да это было и незачем, поскольку многие опубликованные ранее отдельные материалы впоследствии стали всеобъемлющими исследованиями и книгами, более полными и структурированными по сравнению с журнальными вариантами.
Ей был посвящён отдельный материал.
Для многих журналов характерна электронная публикация отдельных материалов, которые можно найти по ссылке в анонсе номера журнала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные материалы»

  • А И.Д. Новик не унывал и все посылал и посылал цензорам горючий материал. Алексей Максимович Горький прислал сюда своего «Буревестника», который был возвращен в редакцию изуродованный донельзя черными чернилами в отдельных строках и наконец сразу перечеркнутый красными крест-накрест.
  • Когда заканчивается чисто научная задача систематического собирания материала по истории религии, которое, конечно, безмерно расширяет ограниченный опыт каждого отдельного человека, тогда неизбежно ставится задача и религиозного дешифрирования, и религиозно-философского истолкования собранных фактов.
  • Вышла и отдельная книга: «Материалы для описания города Тулы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «отдельные материалы»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я