Карта словосочетания «автор идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор идеи»

Особую ценность придаёт ей тот факт, что написана она самим автором идеи создания первого в мире линейного ледокола.
В ходе дискуссии автор идеи должен стараться её отстоять, привести наибольшее количество аргументов за неё, остальные же эксперты выступают его оппонентами.
Главное, против чего категорически возражают авторы идеи, – термическая высокотемпературная обработка какао, уничтожающая большую часть ценных свойств какао-бобов.
Видимо, сейчас авторы идеи ещё одного моего выступления надеялись укрепить тот эффект.
– И это говорит мне автор идеи семикружья, собравший самый эффективный на данный момент круг магов и выдвинувший идею отработки резонанса путём привязки к вербальной составляющей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно этот человек являлся автором идеи создания младотурецкого движения.
Конечно, не все высказанные автором идеи, взгляды и подходы бесспорны, но автор будет считать выполненной одну из задач, связанных с написанием этой книги, если изложенные в ней идеи, взгляды и подходы станут предметом дальнейшего обсуждения в экономической и юридической литературе.
Если хотите, чтобы ваш подчинённый выполнил поставленные задачи на 100 %, помните: он сам должен быть автором идеи.
Сам автор идеи еле доплыл до берега живьём, прыгнув с протараненного корабля в море и чудом увернувшись от стрел.
Следует отметить последовательное проведение автором идеи о сложности детерминации развития, представление тех примеров, которые не вкладываются в интерпретацию с позиции «инстинкта».
Я должен понять саму музыку и заложенную автором идею, определить, что там главное – может, ритм, может, тембр, а, может, темп.
В последнем я правда искренне сомневаюсь, потому как наблюдаю поведение автора идеи не последний год и не первый день.
Так или иначе, независимо от того, кто стал автором идеи и какую цель он преследовал, новшество едва ли не мгновенно облегчило ведение торговли и технический прогресс.
Инициатор проекта – любое должностное лицо компании, являющееся автором идеи проекта и постановщиком начальных задач по нему.
Обидно, что авторы идеи могут быть трижды правы с научной точки зрения, но, если идея не совпадает с народными представлениями, успеха не видать.
Воланский – один из авторов идеи соотнесения древних проторусов и этрусков.
Многих удивляет, что в науке совершенно не важно, почему или как автор идеи вообще её выдвигает.
С точки зрения авторов идеи, это должно было предотвратить воровство в организации в будущем.
Истинные же авторы идеи юбилея в это время пребывали в полной растерянности.
Затем интуиция подсказала автору идеи и другим людям, что задумка была просто блестящей.
Возникает оригинальность благодаря воображению, мыслям, представлениям, особому мировоззрению и внутреннему миру, а также личностных способностей автора идеи.
Скорее всего, они пили вместе, и автор идеи спьяну её и выложил.
Если вы и автор идеи спецпроекта – одно лицо, то проблемы с энтузиазмом не возникнет.
Экономия средств была налицо, но вряд ли авторы идеи арендного подряда стремились к такому результату.
Аргументы были весомыми: это, по мнению авторов идеи, привело бы к подъёму местной экономики за счёт расцвета бизнесов грузчиков, извозчиков, посыльных, расцвету складов и гостиниц.
Автор идеи телесериала был категоричен лишь в двух моментах: в сериале должны были быть юмор и хорошая музыка.
Это и делает их бизнес-модель и идею стартапом на ранних этапах развития, потому что только авторы идеи знают уникальную стратегию создания продукта, которого ждёт рынок, и который сумеет обеспечить им сбыт и клиентов, удовлетворив тем самым их потребности.
Это был абсолютно новаторский бизнес-проект, в котором я в качестве автора идеи сразу же запросил 50 % доли потенциальной прибыли.
Цель предложенных автором идей – оптимизация отдельных уголовно-процессуальных отношений в рамках изменяющейся современной уголовной политики государства, приближение их к социальным потребностям общества.
Изначально такая астральная реальность, могла создаться одним человеком являвшимся автором идеи, затем он подключал к ней других людей, вовлекая их в свою мечту.
– Остановить обсуждение и дать автору идеи возможность спокойно объяснить её суть.
Думаю, никто не сможет отказать автору идеи, ваша задача лишь в том, чтобы правильно поставить требование.
Разработанные автором идеи, рекомендации и предложения могут быть использованы в научно-исследовательской, преподавательской работе учебных заведений и факультетов юридического профиля.
У этих авторов идея христоцентризма получила своё развитие при помощи обобщающей категории образа.
Как нужно «окультуриваться», не было понятным, потому что автор идеи уж больно витиевато изъяснялся, поэтому никто не стал ничего предпринимать, чтоб не ошибиться.
Понятие «сотворчество» в широком смысле подразумевает работу на общую идею, где каждый из участников этого согласованного творческого процесса занимает свою нишу, отрабатывает задачи своего уровня под эгидой генерального автора идеи.
В отчаянии автор идеи и его товарищи набили пост-итами сумки и начали раздавать товар прохожим и рассылать его офисному персоналу.
Сам автор идеи задумчиво смотрел в окно.
Самые передовые открытия и разработанные на их основе технологии, кем-то скупаются, запираются патентным правом, а с авторами идей происходит тоже самое: в лучшем случае у них находят шизофрению, в худшем варианте попадают в трагическую статистику происшествий.
В остальных (не духовных, материальных) сферах авторами идей являются сами индивиды, но эти идеи возникают на основе идей поведения (см. главу “Смысл”).
Оформляем стенды по номинациям, организовываем фотовыставку с указанием авторов идей и участников.
Безумный автор идеи считал, что его проект даст в результате цельную литературную историю для всей страны.
И идея взять её под арест дорого обойдётся авторам идеи и её исполнителям.
Пропуски и упрощение помогают нам ухватить суть, понять сказанное, но зачастую это понимание оказывается неверным, ибо оно основывается только на сформулированных автором идеях, а не на реальности во всей её ветвистой полноте, из которой автор произвольно выбрал важные, на его взгляд, положения.
Никто не в состоянии помочь человеку придумать грандиозную идею, а потом помочь ему воплотить эту идею в жизнь, сделать так, чтобы она дала грандиозные плоды, принесла очень-очень серьёзные деньги, славу, признание, а также уникальное позиционирование автора идеи в этом мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор идеи»

  • [Жорж Санд (1804–1876) — псевдоним французской писательницы Авроры Дюдеван, автора романов, проникнутых освободительными идеями.]
  • — Для серьезной оценки этой книги нужно, разумеется, прочитать всю ее, — медленно начал он, следя за узорами дыма папиросы и с трудом думая о том, что говорит. — Мне кажется — она более полемична, чем следовало бы. Ее идеи требуют… философского спокойствия. И не таких острых формулировок… Автор
  • Отчет заключался надеждой его автора, что «наш уважаемый сотрудник, смелый и оригинальный мыслитель, посетит наш город и прочтет эту глубоко волнующую лекцию. Нам весьма полезно подняться на высоту изначальных идей, чтоб спокойно взглянуть оттуда на трагические ошибки наши».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «автор идеи»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я