Карта словосочетания «автор проекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор проекта»

Автор проекта считал, что возможно достигнуть неизвестной земли морским путём в период, когда море освобождается ото льда.
История строительства дома для петербургского генерал-полицеймейстера окружена множеством тайн, и, в частности, доподлинно не установлен автор проекта здания.
Автор проекта предлагает восемь подпроектов, в рамках которых проводятся мероприятия для учеников, их родителей и педагогов, жителей микрорайона, педагогов школ-партнеров.
Огромная часть шарма и по-своему преимущество всего этого процесса состоит в том, что это хобби, и поэтому автору проекта в целом не важно, какие там тенденции, тренды, инвесторы, светочи и весь этот блеск и нищета индустрии.
Различные приёмы, касающиеся работы с информацией, организация работы в классе, группе, предложенные авторами проекта, – это ключевые слова, работа с различными типами вопросов, активное чтение, графические способы организации материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веяльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно он и являлся автором проекта всех подземных сооружений.
По мнению авторов проекта, будущее принадлежит тем, кто в нём будет жить и творить, и проектировать настоящее и будущее нужно всем вместе.
Ведь никто из рабочих не знал, что автор проекта нового парка именно он.
Столь высокий уровень работы можно связать с достаточно громким именем автора проекта.
Теперь я была более внимательной и в уголке каждой страницы высматривала фамилию авторов проектов.
Под эстакадами скоростной железной дороги авторы проекта предлагали разместить всевозможные склады и магазины.
Но при этом не только не высказал неудовольствия автору проекта, а наоборот, похвалил за революционную инициативу.
Жаль, что обычно авторы проектов крепостей не придают значения их индивидуальности и эстетичности.
Даже год постройки был приблизительным – первая половина XIX века, а уж имя архитектора и автора проекта вообще неизвестно.
Замысел авторов проекта заключался в том, чтобы найти способы перевести сухие цифры и факты документов в «человеческое» измерение, эмоционально вовлечь участников и побудить их не просто узнать о теме больше, но прочувствовать её, сместить личностное восприятие темы с «отстранённого» к «неравнодушному».
Как отмечалось авторами проекта изменений, эти изменения направлены на повышение эффективности прокурорского надзора, усиление роли прокуратуры в борьбе с преступностью и укреплении законности в стране.
Мне хотелось быть автором проектов, оставить после себя след, стать заметной, примером для других, а это было невозможно в наёмной работе.
Публика сокрушалась по поводу того, что всё это великолепие придётся разрушить, что навсегда будут утрачены столь величественно воплощённые идеи авторов проекта выставки.
Бытует мнение, что автором проекта могла быть дочь полковника.
Он выступал на них с докладами и был автором проектов резолюций.
Впрочем, когда я додумался до этого (вообще-то я человек не слишком далёкий, хорошие отметки в школе у меня были только по родному языку и рисованию), прошло достаточно времени, чтобы те (так я впредь буду называть авторов проекта) убрали всё недочёты.
Целый год автор проекта убеждал космическое сообщество об перспективности проекта и его прорывном характере системы технологий, разработанной с помощью новой науки «Управление знаниями».
Ширина лестниц выбирается в зависимости от конкретных условий и эстетических соображений автора проекта, но не должна быть менее 75 см (полоса движения одного человека).
Изначально автор проекта ещё раз напоминает всем участникам дискуссии за круглым столом о смысле, о центральной идее этого мероприятия, а именно – пробудить и развить свою собственную волю и собственное мышление, открываясь при этом новым импульсам настоящего времени через тематику данной дискуссии.
Я желаю дальнейшего успеха всем поэтам, принявшим участие в создании этого сборника, и надеюсь, что это – только начало, и в будущем молодые авторы проекта «Роклаб» ещё не раз продемонстрируют пример со-творчества в достижении общей цели.
Закономерно авторы проекта ожидают как минимум резонансной инициативы по активному сбережению местной языковой культуры башкирского, татарского села.
Мы были уверены, что авторы проекта уже имеют научно-техническую программу осуществления этой уникальной попытки проникновения в дальний космос, но эта программа не публиковалась, за исключением самых общих идей.
Для счастья, полагал автор проекта, вполне достаточно быть добродетельным.
Вскоре и он сдался, оставив право определять дальнейшую судьбу рисунка автору проекта.
Уже этим заявлением авторы проекта подчёркивали отличие своей исходной позиции от взглядов сторонников «идеального самодержавия», предпочитавших ориентироваться на традиционный российский опыт.
Автор отмечает, что авторы проекта современной литовской нации активно поддерживали пафос повествования о событиях 1336 г. и разрабатывали новые характеристики описания, среди которых одной из главных был не только героизм, но и жертвенность.
Он окончил университет и каким-то образом попал в этот центр, где ему дали карт-бланш, после чего он и стал автором проекта, благодаря которому многие из нас закопались в лабиринтах своих чувств и эмоций.
Видимо, по замыслу автора проекта дама должна сражать всех наповал, но все выгодные ракурсы товара слишком откровенно демонстрировались, и это настораживало.
Однако нужно отметить, что архив не является авторским, и со стороны авторов проекта распространение данного архива не приветствуется.
Организатор заготовок и экспорта продуктов пчеловодства, автор проектов организации пчелосовхозов на дальнем востоке.
В ходе её выяснилось, что красная полоса возле пятиэтажки призвана блокировать отрицательную энергию, стекающую с острого угла соседнего здания аккурат в нашу дверь, а вторая алая полоса, на лестнице, должна пресечь утекание финансовых потоков в сортир: по мысли авторов проекта, в отсутствие развилки денежки будут идти только наверх, прямиком в бухгалтерию.
Но сейчас он вымотался: целый день испытывал материалы этого мирка на прочность, проверял на достоверность все ощущения, предлагаемые автором проекта, принюхивался, прислушивался, приглядывался.
Автор проекта позволил себе очень много: смело использовал фольклор, анекдоты и высказывания великих людей.
Он как раз рассказывал гостье, как он, автор проекта знаменитого реактора…
– Все вопросы реконструкции и перепланировки здания, тем более изменяющие его функциональное назначение, должны непременно решаться с участием автора проекта.
Иногда это связывают с нежеланием авторов проекта подчиняться общим правилам российского шоу-бизнеса.
Впрочем, на время написания книги многие авторы проектов использовали собственные веб-странички и блоги для ведения кампаний по основанному на вознаграждении краудфандингу.
Автор проектов более сотни мостов, многих научных работ и изобретений, учебников и книг.
Но и сам замысел представляет собой, так сказать, вторичный источник, так как его собственное происхождение – это сознание авторов проекта, заказчиков, отчасти самих строителей, которые первоначально имеют, так сказать, ментальный образ будущего сооружения.
Достаточно напомнить: дабы вместить во дворец все необходимые помещения, не повышая при этом этажности, авторы проекта заглубили его в землю на целые 15 метров, иными словами – одна треть здания по высоте находится под землёй!
До их завершения автор проекта не доживёт…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор проекта»

  • Автор проекта говорит, что наука и техника могут способствовать воскрешению умерших, что человек может окончательно овладеть стихийными силами природы, регулировать природу и подчинить ее себе.
  • Кроме этой семьи, которая давала тон всей жизни в Воскресенске, здесь постоянно проживал еще известный автор проекта введения земских соборов П. Д. Голохвастов и его жена Ольга Андреевна, драмы которой шли в Малом театре в Москве.
  • 5) Дистанционному начальнику поставить в обязанность быть праздным, дабы он, ничем не стесняясь, всегда был готов принимать нужные меры. [Пользу от сего я испытал собственным опытом. Двадцать пять лет я проводил время в праздности, а имения мои были так устроены, как дай бог всякому. Не оттого ли, что я всегда имел нужный досуг? [Прим. автора проекта.]]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «автор проекта»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я