Предложения со словосочетанием «авторы исследования»

Главная тема этой книги – аналитический отчёт, основанный на результатах проведённых автором исследований, а также обзоры некоторых других изысканий автора.
Поскольку такое сходство наблюдается даже в словах, относящихся к разным языковым группам, авторы исследования приходят к выводу, что оно возникло независимо и не может объясняться общим происхождением.
На основании чего авторы исследования сделали вывод о том, что с увеличением стажа тренировок на выносливость происходит дилатация левого предсердия.
В итоге некоторые из авторов исследования предположили ещё один сценарий, нестандартный.
Авторы исследования отмечают, что защитный эффект дневной сиесты был сильнее выражен у работающих участников по сравнению с пенсионерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нераспознанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы исследования разделили компании IT-сектора на четыре сегмента по объёмам бюджетов.
Определение мышления, его характеристики зависят от целей его исследования, от подхода, которого в силу этого придерживается автор исследования.
Их результаты показывают, что связь между долями рынка и показателями прибыльности на самом деле гораздо слабее, чем заявляют авторы исследования PIMS.
Но самое ужасное в том, замечают авторы исследования, что антипрививочные активисты используют научные доводы, врачей, известных людей и личные истории, чтобы вызвать доверие!
Авторы исследования полагают, что умение создавать крошечные сверла древние «дантисты» позаимствовали у создателей украшений.
Согласно этим данным, авторы исследования заключили, что музыканты более склонны к познаванию нового, и что у них «более передовой мозг» (самое время улыбнуться).
Авторы исследования обнаружили, что если человек начал заниматься физическими упражнениями 150 минут в неделю, то риск преждевременной смерти от любой причины у него снижался почти на 20 %, по сравнению с теми, кто не занимался ими вовсе.
Также авторы исследования подчёркивают необходимость планирования с акцентом на предложении сотруднику выгодных условий и других преимуществ: размер оплаты труда, карьерные и прочие возможности.
Тем не менее, как показывает рассмотрение конкретных исследований, каждый из подходов характеризуется наиболее пристальным вниманием авторов исследований лишь к одному из аспектов понимания при относительном игнорировании остальных.
Отталкиваясь от теории о трёх системах принятия решений – финансово-управленческой, медико-индивидуалистической и стратегически-институциональной – авторы исследования построили объединённую эконометрическую модель принятия решений о внедрении новой технологии – ядерного магнитного резонанса.
Кампанию 1948 г. по выселению крестьян, не выработавших минимума трудодней в колхозах, авторы исследования представляют самостоятельной инициативой колхозников, требующих принятия от властей жёстких мер по отношению к «колхозникам-спекулянтам», своими действиями разлагающим трудовую дисциплину.
Авторы исследования рассказывают, что ощущение влюблённости сопровождается неким нейропроцессом в мозгу человека.
Авторы исследования утверждают, что убытки, понесённые пенсионными фондами, и обвал цен на недвижимость обрекают американцев на нищету при выходе на пенсию.
Как пишут авторы исследования, белые протестанты были неспособны освоить сложную организацию коллективного труда, которая была у африканцев.
Помимо прочего авторы исследования попросили независимых наблюдателей оценить фотографии участников, сделанные в день начала эксперимента и сразу по его завершении.
Авторы исследования предложили несколько объяснений данным результатам.
Авторы исследования выявили, что во всех определениях существует комбинация порядка 22 критериев, приписываемых терроризму.
Авторы исследования считают, что успешность экономики связана как с наличием инновационного потенциала, так и с наличием условий для его воплощения.
Научная новизна исследования, по мнению автора исследования, состоит в том, что формируется следующая логическая цепочка, где потребности являются источником мотивации, которая в дальнейшем обуславливает трудовую активность.
Дорогой читатель, отгадайте, кто является автором исследования «Поступок и личность»?
Научной новизной исследования является понимание автором исследования определения и места стимула и мотива в системе мотивации работника малого инновационного предприятия, таким образом, что мотив в системе мотивации связан с работником малого инновационного предприятия, а стимул связан с органом управления малого инновационного предприятия.
Таким образом, согласно выводу авторов исследований, научных фактов, указывавших на необходимость существования гипотетической девятой планеты в настоящий момент нет.
То есть, автор исследования получил какой-то непонятный эффект.
В то же время авторы исследования «Религия, вера и воспитание», тоже британцы, определяют характер взаимосвязей между степенью религиозности семьи и методами воспитания, используемыми родителями в отношении детей [Horwath et al. 2008: 6].
Гипотезу подтверждают проведённые разными авторами исследования, в частности – опыты по восприятию человеком эмоциональной, индивидуально-личностной и других видов невербальной экстралингвистической информации речи в условиях её инвертированного во времени звучания.
Авторы исследования проанализировали скорость роста доходов, в разных слоях населения, за последние 36 лет.
Являясь одной из первых открытых работ, посвящённых рассмотрению оперативно-розыскных мероприятий, настоящая монография содержит результаты проведённого автором исследования понятия оперативно-розыскного мероприятия, его признаков и места в оперативно-розыскной деятельности, правового регулирования оперативно-розыскных мероприятий.
Проведённое авторами исследование имеет целью определение эффективных современных технологий подготовки бакалавров по направлениям «Физическая культура», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» и «Туризм».
Но авторы исследования задались другим вопросом: существуют ли изначально выигрышные темы?
Подобный диалогический подход и «визирование респонденткой» повышает точность изложения фактов, а также позволяет автору исследования «…оценить степень созвучности того или иного факта с респондентками и/или степень его значимости для них».
По словам авторов исследования, если ограничивать питание слишком сильно, то это приведёт к голоданию и к сокращению длительности жизни.
Чувство ответственности за результаты своих действий является основополагающим для проведения эксперимента, и репутация успешных учёных основана именно на этом принципе (иначе зачем учёные указывают автора исследования и дату его проведения при цитировании?).
В своей статье авторы исследования особо подчёркивали этот факт, но всё равно не смогли остановить самых разных людей от самых разных радикальных и нелепо преувеличенных утверждений на тему того, что это может означать.
Коэффициент корреляции, полученный авторами исследования, составил жалкие 0,22 единицы.
Авторы исследований выделяют несколько причин инфантилизации: отсутствие авторитетов у подрастающего поколения, ценности потребления, виртуальная реальность, отсутствие мотивации взрослеть.
По заключению авторов исследования, наблюдавшийся повсеместно характер состояния опухших трупов умерших людей свидетельствовал не о голодной смерти, а об их отравлении при повышенном содержании спорыньи, что явилось главной причиной смертей крестьянского населения во время голода 1932—1933 гг.
Он (один из трёх авторов исследования) заметил, что танцовщицы, которым требуются тампоны, получают меньше чаевых.
Авторы исследования уверены, что полученные результаты являются серьёзным поводом к рассмотрению витамина D в качестве важной составляющей при лечении COVID-19.
Проведённое авторами исследование внесознательных процессов, проявляющихся в графических предпочтениях личности, базируется на системе принципов создания проективного теста.
Предлагаемое автором исследование вовсе не направлено на то, чтобы помешать процессу, когда постепенно залечиваются раны, нанесённые в результате бомбардировок обеим сторонам.
Следовательно, по версии авторов исследования, просто пытаться получить в своё распоряжение какой-либо набор вещей – занятие бессмысленное.
Авторы исследования чрезвычайно серьёзно подошли к поставленной задаче, поэтому их труд и сегодня служит важнейшим источником.
Весьма скрупулёзно авторы исследования подошли к вопросу о трудовой занятости гатчинских обывателей.
Авторы исследования подчеркнули важность способа рождения младенца, а также типа вскармливания – грудного или искусственного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авторы исследования»

  • Но в данном случае вероятнее, что ничего не было и что автор сам поленился докончить исследование.
  • Некоторые из ученых яицких казаков почитают себя потомками стрельцов. Мнение сие не без основания, как увидим ниже. Самые удовлетворительные исследования о первоначальном поселении яицких казаков находим мы в «Историческом и статистическом обозрении уральских казаков», сочинения А. И. Левшина, отличающемся, как и прочие произведения автора, истинной ученостию и здравой критикою.
  • Какою бы эрудицией ни изумлял, например, автор"Исследования о Чурилке", но ежели читатель возьмет на себя труд проникнуть в самые глубины собранного им драгоценного матерьяла, то на дне оных он, несомненно, увидит отметчика-пенкоснимателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «авторы исследования»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я