Предложения со словосочетанием «автоматическая система»

Современные бумагоделательные машины оснащены автоматическими системами управления и регулирования.
Индикация на панели доступа говорила о срабатывании автоматических систем защиты.
Килтерский детектор дыма с автоматической системой пожаротушения.
Автоматическая система контроля следит за такими показателями, как наличие полуфабрикатов, готовой продукции, состояние производственных запасов, степень выполнения заказов, место нахождения грузов в пути.
Корабли вторжения окрасились множественными целями, выпустив большое количество ракет, тут же сработали автоматические системы противоракетной и противоастероидной защиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брудастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также на этом этапе необходимо определиться с установкой автоматической системы полива.
Гадать бессмысленно, на связи автоматическая система оповещения.
Напряжение в сети основного контура росло, но отключённый индикатор этого не показывал, а вырубленная автоматическая система безопасности тоже сработать не могла.
– Сканирование автоматических систем корабля показывает многочисленные сбои в работе контуров….
Отправить во все точки нашего предполагаемого прибытия не только хранителей и демонов, но и банальные автоматические системы слежения, проблемой для наших преследователей не станет.
Включилась автоматическая система противопожарной защиты, и специально обученные сотрудники без промедления взялись за дело.
А теперь вообразите, что вместо человека на похожем устройстве устанавливается автоматическая система регулирования наклона и силы толчков.
Дальнейшее развитие наборных машин направлено на создание автоматических систем переработки текстовой информации, систем с использованием голографии и лазерной техники.
Сложное разделение труда между рабочими мануфактуры заменилось применением автоматической системы машин на фабрике.
Учёные работают над сложными машинами и над самим человеком, они строят автоматические системы управления и ставят успешные эксперименты с передачей телепатического сигнала.
Возле него заняла позиции многочисленная охрана, усиленная автоматическими системами ведения огня.
Поэтому я рекомендую решиться на установку автоматической системы полива как раз на этом этапе, пока газон не посеян или уложен на участке.
Одним из важнейших прорывов стала автоматическая система перевода, которая стимулировала рост числа пользователей и блестяще проиллюстрировала контраст между методом взрывного роста и традиционным маркетингом.
– В посольстве установлена автоматическая система информации.
Результатом стало создание объективной автоматической системы распознавания кошачьей мимики.
Я ударил по кнопке пожарной тревоги и включил автоматическую систему тушения.
Несколько лет назад в нём установили автоматическую систему: попасть и, соответственно, покинуть здание можно было только при помощи особой идентификационной карточки и кода – у каждого из сотрудников, в том числе и у неё самой, имелась собственная карточка и личный код.
Производить изменения объемнопланировочных решений, в результате которых ухудшаются условия безопасной эвакуации людей, ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим средствам пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией).
Стыковка на каждом этапе планировалась при помощи автоматической системы, которую ещё нужно было разработать.
Что-то нивелировало его психику, не позволяя сосредоточиться на недавних событиях, возможно, таким образом на него воздействовали препараты, вводимые в кровь автоматической системой поддержания жизни, – во всяком случае, вместо стресса он ощущал отрешённость, покой… хотя в его положении подобная реакция выглядела неестественной.
В сфере промышленного производства работают такие крупные компании, как ATS Automation Tooling Systems, занимающаяся разработкой и производством автоматических систем; Ballard Power Systems Inc., производящая генераторы водородного топлива; и NFI Group Inc., производящая большегрузные транзитные автобусы.
Механик, наверное, знал, что противник находится в кабине, расположенной в лобовой части машины, однако действующая независимо от сознания автоматическая система наведения орудий выбрала иную цель.
Например, при моём приближении автоматические системы обороны могли бы попытаться каким-нибудь образом активировать оружие?
Взлёт и посадку производили экипажи в остальное время работали автоматические системы.
В режиме полной загрузки с главного командного пульта можно было контролировать работу всех автоматических систем станции.
Я объясню, как потеря любимого человека активирует автоматическую систему самообороны организма и что это означает с точки зрения стресса.
Это и предопределило в дальнейшем путь американской промышленности и инженерии – развитие автоматических систем сбора и обработки информации.
Дождавшись окончания проверки автоматических систем такси, ремонтник отключил тестер от панели.
Действиями организма, обладающего лишь способностью чувствовать, управляет телесный механизм удовольствия/боли, то есть автоматическое знание и автоматическая система ценностей.
Конечно, если парашютист сам не дёрнет за кольцо, за него это сделает автоматическая система.
Производитель мясных продуктов Tyson Foods пригласил специалистов по робототехнике для разработки автоматической системы отделения мяса от костей, которая помогла бы удовлетворять спрос на курятину и другие виды мяса.
То есть автоматическая система решила за девушку, что сильные чувства потенциально опасны в контексте выживания.
Субботин – он всегда был такой худенький, нечёсаный, любил только литературу, а занимается автоматическими системами и растолстел.
Автоматическая система охраны сама разберётся с любым идиотом решившим забраться на территорию дома.
Происходящее настолько злит и заводит, что, похоже, невольно для себя распространяю флюиды «со мной лучше не связываться», и на пути из больницы домой в автобусе меня не замечают ни кондуктор, ни даже автоматическая система наблюдения безбилетников со своими сиренами и световыми маячками.
Он нашёл место, где хранились продукты, но ниши автоматической системы подачи были пусты.
Это последняя смена в полёте, через несколько часов автоматическая система жизнеобеспечения разбудит всех членов экипажа и рабочих.
Однако, коль всё это единое неделимое целое, то, по сути, это должна быть полностью автоматическая система (ну не может же этот робот быть живым существом?), а если внутри него кто-то сидит, то почему я не могу провести хоть какую-то даже еле заметную границу в их матрицах?
– Здесь автоматическая система контроля.
Например, потому что нужна какая-то автоматическая система разрешения споров.
Автоматическая система посадки отвечает на наш запрос.
Это приводит к значительным проблемам при работе автоматических систем.
Теперь командир танка и наводчик орудия простым переключением тумблеров могли произвести автоматическую систему перезарядка орудия.
Скорость разгона, турбодвигатели, автоматическая система навигации…
Периметр охраны обесточат резервные группы, а автоматическую систему вооружения ворот отвлекут небольшим компьютерным сбоем в системе.

Значение слова «автоматический»

  • АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автоматический»

АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция.

Все значения слова «автоматический»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «автоматическая система»

Ассоциации к слову «автоматический»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я