Предложения со словосочетанием «автоматизированные системы управления»

Поэтому управление финансовыми потоками на базе казначейства в первую очередь связывается с созданием и эксплуатацией автоматизированных систем управления финансами различного уровня.
Таким образом, интеграция представляет собой дальнейшее усиление единства всех видов учёта на основе общего их предмета, но без утраты ими специфических функций в автоматизированных системах управления предприятиями и организациями.
Вероятно, на его мышление оказало влияние начавшаяся в стране компания по внедрению в народное хозяйство автоматизированных систем управления производством, которая широко освещалась в печати.
Новый его скачок происходит в результате разработки и применения высокоточного оружия, военных средств космического базирования, внедрения во все звенья управления вооружёнными силами высокоэффективных автоматизированных систем управления войсками и оружием, а также использования средств информационной войны, которые способны нанести противнику не меньший ущерб, чем средства вооружённого нападения.
Я содействовала улучшению работы специального городского транспорта – от общественного до уборочного, сыграв важную роль в разработке автоматизированных систем управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в случае автоматизации какого-либо этапа работы или создания автоматизированной системы управления бизнесом на основе проектно-ориентированного подхода качественная бизнес-модель, выполненная в том или ином языке моделирования, станет готовым руководством для технических специалистов.
Автоматизация управления – это когда в государственных аппаратах будут сидеть не чиновники, а будет работать единая автоматизированная система управления экономикой.
Управление автоматическими линиями осуществляется с помощью автоматизированной системы управления, обслуживающий персонал ведёт наблюдение (контроль) за работой агрегатов, обеспечивает их ремонт и наладку.
Частью общего управления финансами являются автоматизированные системы управления (АСУ), базирующиеся на использовании экономико-математических методов и электронно-вычислительной техники.
Но можно предположить, что традиционная системная методология не заметила принципиальных сдвигов, которые произошли и продолжают происходить в связи с построением автоматизированных систем управления для систем организационного типа.
Все эти новые области высоких технологий активно используются в военной технике – в частности, в автоматизированных системах управления боевыми действиями, при разработке боевых роботов, беспилотных летательных средств, при создании новых видов высокоточного оружия [7, 8, 12, 16–18, 22].
Определение конкретных бизнес-потребностей, анализ текущих процессов и выбор подходящих технологических решений являются ключевыми шагами при разработке и внедрении автоматизированных систем управления предприятием.
На деле это автоматизированная система управления освещением, тепловым оборудованием, звуковым оборудованием или чем-то ещё в этом роде.
– По всей вероятности, парень вместе с перстнем императора бежал куда глаза глядят и совершенно случайно попал на борт, а автоматизированная система управления восприняла его как владельца.
На фоне широкомасштабного внедрения автоматизированных систем управления компаниями финансовый аутсорсинг стал развиваться всё более быстрыми темпами.
Благодаря автоматизированным системам управления персоналом и бухгалтерского учёта общаться с сотрудниками стало проще, а начислять заработную плату – быстрее с минимальным количеством ошибок.
Кроме того, технология блокчейн может предоставить новые средства создания и управления смарт-контрактами и автоматизированными системами управления правами.
Автоматизированные системы управления позволяют быстро получать и обмениваться информацией.
Первые системы и методы электронной коммерции родились благодаря появлению технологий автоматизации продаж и внедрению автоматизированных систем управления корпоративными ресурсами.
Организация работ по внедрению автоматизированных систем управления технологическими процессами предприятия.
Заявление подал на факультет автоматизированных систем управления.
Там он впоследствии освоил работу нормировщика, а на пенсию вышел с должности начальника отдела автоматизированных систем управления производством.
Их перечень, в основном, сводится к следующему: платный въезд, платные парковки, платные дороги, развитие сети общественного транспорта, автоматизированная система управления дорожным движением, которая регулирует работу светофоров, многоэтажные развязки, эстакады, выделение особых полос движения, различные ограничения и запреты, адаптивное сетевое управление транспортными и пешеходными потоками, спутниковая навигация, сотовые телефоны, компьютеры, датчики, прогнозирование пробок, круиз-контроль (нечто вроде несложного автопилота, поддерживающего заданную скорость машины), строительство сети внеуличных скоростных магистралей, строительство объездов городов.
Активно внедряются автоматизированные системы управления конвейерным транспортом, погрузочно-доставочными машинами.
За рулём автомобиля водитель выполняет функции оператора автоматизированной системы управления «человек—машина» с той лишь разницей, что кроме машины и человека имеется ещё один компонент системы, значительно увеличивающий объём поступающей информации, – дорога.
Значение исследований работоспособности и утомления особенно велико в авиации в связи с непрерывно возрастающей сложностью и ответственностью полётных заданий, внедрением новых автоматизированных систем управления, воздействием факторов перегрузки, вибрации, шума и т. п., а также информационно-временных и других условий полёта (дефицит времени и информации, в ряде случаев возрастающий её поток и интерференция, совмещённое выполнение пилотажно-навигационных задач и т. д.).
При использовании автоматизированных систем управления неизбежно встаёт вопрос: даже если система станет надёжной, должен ли оператор, не раздумывая, следовать её советам, и не приведёт ли это к отказу от ответственности.
Данную функцию будет выполнять автоматизированная система управления рынком посредством WEB-интерфейса взаимодействия участников торгов с системой, аналогично системы интернет магазинов.
Данную функцию будет выполнять автоматизированная система управления рынком посредством web-интерфейса взаимодействия участников торгов с системой.
Не без оснований, для этих целей предлагается использовать специализированные автоматизированные системы управления знаниями и практическими навыками.
– Я ведущий специалист по проектированию автоматизированных систем управления технологическими процессами, – ответил я и назвал компанию, в которой работаю.
Технологии микротаргетинга, искусственного интеллекта, автоматизированные системы управления большими данными, доступные цифровым медиа, позволяют предельно точно измерить аудиторию, дают рекламодателю информацию не только о её базовых социодемографических характеристиках и точных данных о локации, но и поведенческих, вкусовых, личных характеристиках, что, в свою очередь, становится предметом новых дискуссий об этике.
Следующим шагом в информатизации нашего общества является внедрение автоматизированной системы управления жилищно – коммунальным комплексом нашей страны.
Имеются основания предполагать повышение роли индивидуальных технических предписаний в связи с применением автоматизированных систем управления и широким внедрением в производственные и хозяйственные процессы машинных решений.
Последнему способствует, в частности, создание и внедрение в практику автоматизированной системы управления.
С учётом современных требований по автоматизации всех этапов жизненного цикла изделия, включающего и процесс производства, в управлении современными предприятиями широко используются автоматизированные системы управления и поддержки принятия решений.
В свою очередь, при разработке автоматизированной системы управления именно специалист-технолог определяет постановку задачи для специалиста по автоматике, определяет параметры процесса, которые необходимо поддерживать на нужном уровне, а также допуски на возможные отклонения в процессе управления, указывает возможные каналы управления.
Проектируя автоматизированную систему управления на одном из «почтовых ящиков», я столкнулся с тем, что завод завысил нормативы трудоёмкости на новую радиостанцию в 20 (!) раз.
Когда пришёл срок обязательного распределения, добился, чтобы меня направили в научно-исследовательское объединение «Ленэлектронмаш», где разрабатывались автоматизированные системы управления производством.
Современную автоматизированную систему управления складским комплексом имеет смысл рассматривать как инструмент, который позволяет настраивать разумный баланс решаемых задач, находить золотую середину в соответствии с регулярными и периодическими потребностями организации.
– Наша задача – обеспечить отрасль обоснованными рекомендациями в области научной организации труда и создать автоматизированную систему управления отраслью.
В 2000 году я работал «ведущим инженером автоматизированных систем управления технологическими процессами в отделе разработки программного обеспечения колёсо-бандажного цеха нижнетагильского металлургического комбината» – так написано в моей трудовой книжке.
В остальных случаях это проблемы и сбои работы автоматизированной системы управления объединённой (межвидовой) группы войск (сил).
Но, не только, как вы иронически назвали их «учёные-экономисты», но и, не побоюсь этого слова, – казнокрады, прикрывающиеся партийными билетами и высокими должностями, взбунтовались против автоматизированной системы управления народным хозяйством.
Единственное, чего не хватало в нашей сети, так это полевой автоматизированной системы управления войсками фронта (АСУВ).
Большое внимание уделено автоматизированным системам управления долгами, даны конкретные предложения для их разработки.
Компании рынка спортивных товаров широко применяют различные виды автоматизированных систем управления партнерскими отношениями (Partner Relation Management – PRM и Client Relation Management – CRM).
Создание информационного обеспечения – непременное условие построения и функционирования автоматизированных систем управления.

Ассоциации к словосочетанию «система управления»

Все ассоциации к словосочетанию СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автоматизированные системы управления»

  • Наконец, англичане ввели также свою систему податей и налогов. Может быть, некоторые из последних покажутся преждевременными для молодого, только что формирующегося гражданского общества, но они по большей части оправдываются значительностью издержек, которых требовало и требует содержание и управление колонии и особенно частые и трудные войны с кафрами.
  • С распространением владений колонии англичане постепенно ввели всю систему английского управления. Высшая власть вверена губернатору; но как губернатор в военное время имеет пребывание на границах колонии, то гражданская власть возложена на его помощника или наместника (lieutenant).
  • Японцы так хорошо устроили у себя внутреннее управление, что совет не может сделать ничего без сиогуна, сиогун без совета и оба вместе без удельных князей. И так система их держится и будет держаться на своих искусственных основаниях до тех пор, пока не помогут им ниспровергнуть ее… американцы или хоть… мы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «система управления содержимым»

  • Систе́ма управле́ния содержи́мым (конте́нтом) (англ. Content management system, CMS) — информационная система или компьютерная программа, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления содержимым, иначе — контентом (от английского content). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ СОДЕРЖИМЫМ

Значение словосочетания «система управления качеством»

Значение словосочетания «система управления огнём»

  • Система управления огнём (СУО, СУВ) — автоматизированная система, объединяющая комплекс датчиков и технических средств. Обеспечивает поиск, обнаружение и опознавание целей; подготовку вооружений к стрельбе, их наведение и решение задачи поражения цели. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОГНЁМ

Значение словосочетания «система управления ракетой»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «система управления содержимым»

Систе́ма управле́ния содержи́мым (конте́нтом) (англ. Content management system, CMS) — информационная система или компьютерная программа, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления содержимым, иначе — контентом (от английского content).

Все значения словосочетания «система управления содержимым»

Значение словосочетания «система управления качеством»

Система управления качеством (система качества) — это организационная структура, включающая взаимодействующий управленческий персонал, реализующий функции управления качеством установленными методами.

Все значения словосочетания «система управления качеством»

Значение словосочетания «система управления огнём»

Система управления огнём (СУО, СУВ) — автоматизированная система, объединяющая комплекс датчиков и технических средств. Обеспечивает поиск, обнаружение и опознавание целей; подготовку вооружений к стрельбе, их наведение и решение задачи поражения цели.

Все значения словосочетания «система управления огнём»

Значение словосочетания «система управления ракетой»

Система управления ракеты — система управления (СУ), неотъемлемая часть ракеты, наряду с двигателем, баками компонентов и несущей конструкцией. Ракета не может выполнять своих функций без системы управления.

Все значения словосочетания «система управления ракетой»

Синонимы к словосочетанию «автоматизированные системы управления»

Ассоциации к словосочетанию «система управления»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я